Я приютила кота, в результате чего мы оба заразились ленточным червем, а я чуть не умерла

Перевод поста из сабреддита «Today I Fucked Up»

Предупреждение перводчика: есть или нет во время прочтения - ваш свободный личный выбор. Мой свободный личный выбор - переводить это за обедом 😊

17.04.2020

Эта хуйня идеально похерила последнюю пару месяцев и продолжает разрушать мою жизнь. Это длинный пост, но каждая деталь нужна для описания одной из худших недель в моей жизни.

Начну с того, что я люблю своего кота больше всего на свете, и хотя сейчас он не спит рядом со мной, он все равно получает много осторожной любви. Я не могу себе представить, как бы сейчас сидела на самоизоляции без него. Воистину, я слишком люблю его - и эта большая любовь привела нас вот к этому.

В январе я приютила 11-летнего жиробарсика весом 19 фунтов (8,6кг - п/п). Я влюбилась в него с первого взгляда. Его предыдущая семья вернула его через полгода с кучей блох. От них его избавили, но кот приехал ко мне с рядом других проблем со здоровьем. К концу января после многочисленных визитов к ветеринару он вроде бы пошел на поправку. Я знала, на что шла, когда брала возрастного кота, но просто не представляла, что еще он способен мне переподнести. По правде говоря, каждый вечер перед сном я говорю ему, что он любовь всей моей жизни, и ради него я пойду на все. И меня проверили на вшивость - в этой истории о самой великой любви на свете.

В начале февраля он начинает кашлять и перестает ходить в лоток, несмотря на то, что я ежедневно его чищу. Он все еще мочится туда, но, кажется, осторожничает и сразу же выбегает. Даже когда он начал какать на пол (слава богу, полы деревянные), он сразу убегал под мою кровать. Это единственный момент, когда он туда забирался, в остальное время он лежал, свернувшись калачиком, на мне или рядом со мной. В его медицинской карте было написано, что для него проблема какать в лоток - подозревали, что он боялся другого кота из своей предыдущей семьи, но что-то не сходилось. Месяц после клизмы он нормально какал в лоток. Я убирала его какашки каждый день и не видела ничего необычного. Он начал худеть, что было хорошо, потому что, каким бы милым он ни был, его вес - это ВРЕДНО для здоровья, ребята. Я перестала кормить его, как придется, и стала давать влажный корм по расписанию. Мы ежедневно играли, чтобы нормализовать его вес.

В феврале я привезла кота к ветеринару уже в 6-й раз за полтора месяца. Перед тем, как я его забрала, ему удалили половину зубов. Это привело к инфицированию ранок и клизмам из-за запора, вызванного опиоидами. Этот визит был из-за кашля. Я даже спросила, нет ли у него глистов. Ветеринар сказал: «Я знаю, что вы стараетесь быть хорошей хозяйкой, но, скорее всего, у него аллергия, и это проблема поведения. Возможно, ему придется с этим жить. Приходите ко мне, если слизь станет коричневой». До этого момента я оказывалась права насчет всех диагнозов доктора Гугла, но неважно. Я купила очиститель воздуха, регулярно пылесошу и убираюсь, еженедельно меняю постельное белье - у меня и так частый график уборки, а COVID/карантин только усугубили это. Спросите любого из моих прошлых соседей по комнате - я самый чистоплотный человек, с которым вы когда-либо жили. Несмотря на уборку, в некоторые дни кашель был лучше, чем в другие.

Внезапно в конце прошлой недели кот стал кашлять намного меньше, а я начала чувствовать себя совершенно дерьмово. Лучший друг даже пошутил, что я подхватила то, что было у моего кота. Дурное предзнаменование.

Когда я прочитала статью о том, что тигр в Бронксе заразился COVID19, то была уверена, что мы оба заразились. У меня сдавливало грудь, я часто бегала в туалет, чувствовала полное изнеможение, стремительно теряла вес, несмотря на то, что месяц сидела на карантине в крошечной студии. Я была истощена до такой степени, что у меня выпадали волосы. Я была в полном раздрае. Наверное, хорошо, что меня уволили 2 недели назад, потому что в последнее время мы с ванной стали очень близкими друзьями.

В понедельник утром я просыпаюсь от резкого запаха кошачьих сюрпризов на деревянном полу. Он такой добрый кот, что гадит там, где легко убрать. И тут я вижу их - ПОВСЮДУ ползают черви. Меня тошнит, я беру небольшой образец для ветеринара, а остальное смываю. Я погуглила, и это точно ленточные черви. Потом читаю про яйца. Напомню, что я меняю простыни и стираю пододеяльник еженедельно. Я застилаю постель сразу, как встаю, и даже пылесошу пододеяльник. Я БЕГУ осматривать постель - а там ВЕЗДЕ яйца. Маленькие рисовые отродья ада, которые вот уже 3 месяца сыплются из задницы моего бедного кота.

В этот момент у меня начинаются рвотные позывы. Я живу в старой однокомнатной квартире, и моя кровать прислонена к кирпичной стене, так что на постель часто падает крошево раствора, которое приходится регулярно вычищать пылесосом. Помню, как однажды ночью я почувствовала на простынях мелкие крупинки, что, как я предполагала, было осыпавшимся раствором, но уснула, напившись вина, и не обратила на это внимания. Когда я говорю, что они были повсюду, я имею в виду, что они были повсюду. Подушка, под подушкой - мы с моим котом засыпаем в обнимку каждую ночь. Опять же, я чертовски сильно его люблю.

Я позвонила ветеринару, и оказалось, что это, несомненно, ленточный червь. Мы подозреваем, что они были у кота с тех пор, как я его приютила. Рецепт на лекарство пришел мне через несколько часов. Я также купила препарат от блох и спрей. Я регулярно проверяю кота на наличие блох и пока ничего не нашла, но лучше перестраховаться. Я упаковываю в мешки все постельные принадлежности, выбрасываю половину всего, что у меня есть, пылесошу каждый сантиметр в течение часа, ползаю по гребаному полу с фонариком и нахожу мертвого ленточного червя под диваном, вытираю, дезифицирую диван, переворачиваю матрас - в общем, полная шиза. Я даю коту лекарство, и его кашель мгновенно прекращается. С понедельника он ни разу не кашлянул.

Это было одной из моих детских фобий с тех пор, как я прочитала городскую легенду о парне, который морил себя голодом, а потом положил на язык котлету из гамбургера и выманивал ленточного червя, пока не смог вытянуть его изо рта. Я размышляла над этой историей после того, как дала коту лекарство, и тут - святая богородица - понос. Я смотрю в унитаз и вижу 3 длинные нити, плавающие по бокам, которые в обычной ситуации я бы без раздумий спустила в канализационный рай, но это, несомненно, ленточные черви. Моя взрослая задница звонит маме и рыдает, продолжая сидеть на унитазе во всей своей червивой красе. Я звоню и смущенно показываю врачу. Врач говорит, что у меня тоже ленточный червь, и выписывает мне рецепт. Он спрашивает, хочу ли я избавиться только от ленточных червей, или провести полную дегельминтизацию? Я: «Что это значит?» А он мне: «Вы удивитесь, как много паразитов живет в вас. Просто подождите и посмотрите, что вы сейчас выкакаете». Честно говоря, в этот момент я просто хотела умереть.

Нам с котом прописали одно и то же лекарство, только в разных дозах и с разными ценами. Его лекарство стоило 13 долларов за две дозы. А мне? 130 долларов за одну дозу, 2 таблетки. И это С УЧЕТОМ страховки за последний месяц от моего предыдущего работодателя. Я тут же получаю сообщение, что мой заказ задерживается из-за COVID. Я пытаюсь заснуть той ночью на диване без одеяла, и тут, блять, перестает работать обогреватель. Так что теперь я просто дрожу на маленьком диване, зная, что внутри меня ползают черви, и повсюду яйца. Я не сплю.

Я звоню в аптеку, когда она открывается, и в слезах спрашиваю, когда привезут мои лекарства. К счастью, они только что прибыли. Аптекарь спрашивает: «Вы знаете, что ваш рецепт стоит 130 долларов?». Я отвечаю: «Нет, у меня никогда не было ленточных червей, но, думаю, цена не имеет значения». Мы оба нервно смеемся. Кроме того, я уже месяц не общалась с людьми, потому что была на самоизоляции в одиночестве и уволена из-за COVID, так что это испытание на оооочень многих уровнях.

Я заказываю доставку большой порции еды из любимого ресторана, потому что 1. У меня нет аппетита, потому что при одной мысли о том, чтобы накормить червей, мне хочется умереть, и я надеялась, что еда из любимого ресторана побудит меня поесть. 2. Лекарства нужно принимать во время еды. 3. Я понимаю, что это последний день, когда калории не имеют значения. Надо наслаждаться.

Я беру рецепт, зажигаю свечу, звоню лучшему другу, мы устраиваем небольшие виртуальные похороны моих червей и пытаемся скрасить ситуацию. Я включаю песню - хочу, чтобы она играла на моих похоронах (Hamburg Song группы Keane, она прекрасна). Но все становится только хуже. Друг нерешительно говорит мне, что рассказал своему физиотерапевту о моей истории с червями. Та посоветовала купить гвоздичное масло и мазать им мою розовую морскую звезду. Я спрашиваю: «Зачем?» Оказывается, черви любят кусать тебя за задницу, когда выползают, а гвоздичное масло предотвращает это. В этот момент я ненавижу все. Это как разные уровни ада.

Я принимаю таблетки и читаю инструкцию. В ней говорится, что во время гибели червей вы будете испытывать случайные боли и ломоту. Скажу так: я чувствовала, как умирает каждый ебаный червяк, когда лежала без одеяла на диване в позе эмбриона. Внезапно я думаю о червях, и мне становится трудно дышать. У меня немного чешется горло, и я думаю, что в этот момент в моих миндалинах умирают черви, или я подхватила COVID в аптеке. Я лежу в позе эмбриона и говорю себе, что это просто паническая атака. Мой кот решил сходить в туалет в 2 часа ночи и испуганно подпрыгнул, разбрызгивая мочу по всей квартире. Я знаю, что лекарство предписывает ограничить употребление алкоголя, но говорю «пошло все нахуй» и иду делать напиток. Убираю мочу и наконец засыпаю часа на три.

Я просыпаюсь ни свет ни заря от запаха кошачьих какашек. Все еще полусонная, я поискала в его обычных местах и ничего не нашла. Он оставил их в ванной для меня - новое место - спасибо, кот. Легкая уборка и никаких глистов - я считаю это победой. Я смываю все в унитаз, отбеливаю ванну и одержимо мою руки.

Признаюсь: мои руки кровоточат от того, сколько раз я их мыла между COVID и червепокалипсисом. Я смотрю на себя в зеркало, вытирая ободранные руки, и охуеваю. Мое лицо распухло до такой степени, что я до сих пор удивляюсь, как я тогда видела. Мой язык болтается во все стороны. У меня сильная аллергическая реакция на лекарство от ленточных червей. Эта паническая атака во время засыпания на самом деле была аллергической реакцией.

Я немедленно звоню по видеосвязи врачу, он велит мне немедленно купить бенадрил и выписывает рецепт на стероиды. Во время короткой прогулки до аптеки мне звонят из финансового отдела: 140 долларов за этот 5-минутный виртуальный визит. Я пытаюсь оспорить этот счет - но мне ничем не могут помочь. Я спрашиваю: «Можно я тогда просто расскажу вам о своей дерьмовой жизни за 140 долларов?». Мы минут пять говорим о том, какая у меня хреновая жизнь, и девушка на том конце соглашается. Она была очень мила, но все же - 140 долларов. Она, по сути, сказала мне, что если бы я подождала месяц, чтобы подхватить ленточного червя и чуть не умереть от лекарств, то виртуальный визит обошелся бы дешевле без страховки. Чертовски люблю американское здравоохранение.

Я, не теряя времени, возвращаюсь в ту же аптеку, что и вчера, и там меня спрашивают, что случилось. Я поднимаю очки, а они мне: «А вы знали, что у вас аллергия на это лекарство?». В этот момент я думаю: «А ПОЧЕМУ ВСЕ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛИ ЛЕНТОЧНЫЕ ЧЕРВИ?». Воистину, полная шиза. Я покупаю лекарство, коробку вина и конфеты за 20 долларов, чтобы облегчить боль.

Итак, друзья, вот она я. Безработная и одинокая во время пандемии, сжимаю задницу как никогда раньше, до сих пор не какала, потому что боюсь поцелуев червей на выходе, лицо все еще опухшее, но дышу нормально. Мой кот - новый кот, и что с того? Я благодарна. Я на 100% уверена, что у меня будет посттравматический стресс от этого опыта. Пройдет еще много, много времени, прежде чем мы с котом снова будем регулярно обниматься, но я знаю, что у нас все получится, и я по-прежнему люблю его. Забирайте пожилых животных независимо от этой истории, потому что 10/10 - я бы все равно снова заразилась его глистами.

Червепокалипсис 2020 не скоро забудется.

18.04.2020

Я облажалась, написав в интернете о ленточных червях, мучающих меня и моего кота. Вам это было не нужно, вы этого не хотели, но вот часть 2 и обновление. Я могу писать только эссе, ребята, так что пристегнитесь.

У меня нет слов. Я подавлена. Я благодарна. Никогда еще столько людей не спрашивали о моих какашках, и я действительно достигла пика. Теперь я могу напоминать своей сестре, что каждый раз, когда она раздражается, когда я посылаю ей фотографию какашек и спрашиваю, нормально ли они выглядят, тысячи людей переживали о них. Вам было не все равно.

Первое, что сказала мне мама в начале этого кошмара, было: «НЕ говори людям, что у тебя ленточные черви», поэтому, естественно, я решила, что просто обязана рассказать всему миру. Друзья заглядывали ко мне перед постом и спрашивали: «Как тебе сидеть дома без работы?», а я отвечала: «Да так, скучновато. "Король Тигров" был забавен, но в целом ничего страшного. У НАС С КОШКОЙ ЛЕНТОЧНЫЕ ЧЕРВИ». Честно говоря, это проблема. Сегодня я позвонила маме и сказала: «Мам, я, наверное, что-то напутала». Объяснила, что такое Реддит, отправила ей ссылку и ждала, что она умрет от разочарования, когда прочитает. Когда она перезвонила мне после прочтения, она сказала, что моя грамматика, как обычно, ужасна, но ей всегда нравилось читать мои сочинения в детстве. Специалисты по английскому языку, что скажете?

Так что спасибо каждому из вас. За хорошие комментарии, за не очень хорошие (да, их я тоже читаю), за комментарии-паразиты. Мое тело полно любви и червей. И хотя я могу смеяться вместе со всем миром по этому поводу, я читаю много подобных трагических историй о различных паразитах, и это невесело.

Ответы на некоторые вопросы:

  1. Удивительно много людей хотели узнать новости о моих какашках. Поэтому прошлой ночью я не спала. Отчасти потому, что меня раздуло, и я чувствовала шевеление, отчасти потому, что мне было слишком весело читать комментарии. Было приятно сосредоточиться на чем-то другом, кроме ползаний в кишках. Сегодня утром, после нескольких заседаний и раскачиваний на троне, я сдалась. Мы с лучшим другом читали комментарии, когда он проснулся, и окрестили это какашками на миллион долларов. Честно говоря, у меня был сильный ментальный блок по поводу того, что должно извергнуться из глубин души, но ваши добрые комментарии и мои громкие заверения в том, что это какашка на миллион долларов, помогли мне преодолеть этот барьер. Так много людей хотели знать, и я не могла вас подвести. Кроме того, сегодня был самый лучший день, потому что раньше Taco Bell не доставляла еду в мой район. Я продала машину, чтобы позволить себе переезд сюда в прошлом году, и примерно раз в неделю проверяла, есть ли в моем будущем шанс получить кесадилью с нашинкованной курицей. Сегодня боги кармы благословили меня доставкой Taco Bell. Карма реальна, докажите, что я ошибаюсь. Я заказала Taco Bell на 30 долларов, и вот время пришло. В течение дня я прошла через все стадии какашек. Первый раунд: маленькие наггетсы. Второй раунд: длинная змея. Третий раунд: диарея. Четвертый раунд: какашки-призраки. Я знаю, что сегодня выйдет нечто большее, и все еще боюсь не вышедшего, но сегодня вечером набираюсь смелости. Там были различимые кусочки червей (большинство из них, по-видимому, переваривается после уничтожения), но это не было тем извивающимся клубком, который я представляла себе в своих худших кошмарах. Во время выезда выгона ничего живого и грызущего мою дырку не появилось, так что этот день был довольно приятным. Честно говоря, если бы я не знала о нахлебниках, я бы, наверное, и не поняла, что это черви. Спокойно отдыхайте сегодня, друзья. И еще, водителю Uber Eats, который оставил у себя мой Baja Blast без сахара (скорее всего, случайно, такое бывает): ты заслужил его, и я искренне надеюсь, что он тебе понравился, и ты будешь здоров.

  2. Я ненавижу себя за то, что выложила этот пост только потому, что многие люди писали, что теперь боятся прикасаться к своим питомцам или заводить их. Прекратите это. Серьезно, прекратите. Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание, если вдруг это случится. Мой кот - исключительно домашний. Я знаю, что во многих странах мира это не так, но мой кот не покидает пределов квартиры. Мы будем больше следить за его здоровьем, несмотря на то, что он домосед. Ваши комментарии, в которых вы называете меня противной девчонкой, не помешают мне спать рядом с моим котом, когда все закончится. Он заслуживает того, чтобы спать в моей постели, как король эмоциональной поддержки, которым он и является.

  3. Я очень тронута тем, что так много людей хотят прислать мне что-нибудь. Серьезно, люди ждали свои пособия по безработице, чтобы прислать мне что-нибудь, боже мой, нет, нет, нет. Оставьте это себе. Если вас тронула моя история, пожалуйста, сделайте пожертвование в фонд COVID, помогающий нуждающимся семьям (а не просто какой-то червивой девочке и ее червивому коту), или в местный приют для животных. Детей надо кормить, животных надо приютить.

  4. Ветеринары - люди, и в любой профессии есть человеческий фактор. Я чуткий человек и оставлю все как есть.

ФУХ, если вы все еще со мной, благодарю вас от всего сердца. Скорее всего, третьей части не будет, к счастью для вас всех, но я попросила лучшего друга сообщить вам, если я поддамся глистам. Также большое большой респект ему - я бы не смогла пережить Червепокалипсис и карантин без его любви на расстоянии, смеха и разговоров со мной, пока я рожала червей. Я надеюсь, что в это время у каждого будет такой друг (друг-человек, а не червь).

Мы с котом желаем всем вам только самого лучшего. Будьте здоровыми, будьте милыми, и этот рис в вашей постели - вовсе не рис.

Я приютила кота, в результате чего мы оба заразились ленточным червем, а я чуть не умерла Reddit, Перевод, Текст, Паразиты, Мат, Длиннопост, Reddit (ссылка)

20.01.2022

У меня короткое забавное обновление, которого я никогда не предполагала. Решила поделиться с вами.

С котом все хорошо, со мной тоже, мы оба без глистов, все отлично. Вскоре после инцидента с ленточным червем я переехала за границу и сейчас нахожусь в гораздо лучшем положении, устроившись на новую работу. Я заменила всю изъеденную червями мебель, которую оставила после переезда.

Благодаря новой работе и новой медицинской страховке (спасибо, американская система здравоохранения /сарказм), в прошлом году я начала посещать двух новых врачей. Знаете, они спрашивают, нет ли у вас аллергии на какие-либо лекарства? Одну вещь я НЕ учла: мне придется всю жизнь объяснять, что у меня аллергия на дегельминтик. Это достаточно неловко, но еще хуже из-за всей этой чепухи с ивермектином/лошадиным дегельминтизатором от COVID (п/п во время пандемии это антипаразитарное средство для животных некоторые использовали для лечения ковида, его признали неэффективным и не рекомендовали к применению).

Я объяснила первому врачу, что принимала другой дегельминтик от ленточных червей, а не от COVID. А вот у второго врача я не стала уточнять, какой именно дегельминтик (это был визит к психологу, поэтому 1) забыла название лекарства, это на моей совести и 2) не сочла нужным уточнять, потому что психолог не выписывает дегельминтик). Я просто упомянула об этом вскользь, но после этого ее поведение полностью изменилось, и я поняла, что она думала, что я принимаю ивермектин от COVID, после того как она не захотела со мной работать и перевела меня к другому провайдеру, лол. У нового врача я гораздо более четко объяснила, что такое аллергия на дегельминтик, и почему я его принимала.

Я не учла, что мне придется объяснять каждому врачу до конца жизни, что у меня аллергия на дегельминтик, и каждый раз переживать одну из самых стрессовых недель в своей жизни, так что лол. Также я не учла, что мне придется невероятно подробно рассказывать об аллергии на дегельминтик, потому что кучка сумасшедших нашла в интернете информацию о том, что дегельминтик для лошадей лечит COVID. Что за мир.

Вот такие новости о подарочке, который не перестает меня радовать.

Переводчик получил истинное удовольствие от перевода. Надеюсь, вы тоже, от прочтения :-)

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.