Я прихожу после смерти. История профессионального уборщика мест преступлений. Томас Кундт, Таркан Багджи

Я прихожу после смерти. История профессионального уборщика мест преступлений. Томас Кундт, Таркан Багджи Что почитать?, Автобиография, Черный юмор, Смерть, Уборка, Длиннопост, Негатив

Книга о том, как вернуть вкус к жизни убирая за смертью.

Финансовый консультант, тридцать цетыре года, рост сто семьдесят, девяносто восемь килограммов веса далеко не мышц. Обеспеченная и упорядоченная жизнь среднестатистического человека. Он и мысли не держал, чтобы поменять сферу деятельности, но человек предполагает, а рок располагает.

Книга написана легко и увлекательно. Подробно освещаются посмертные метаморфозы тела, рассказывается о случаях с которыми Томас сталкивался.

Трупный яд на ковре, пятна крови на дверной раме, оторванные пальцы ног, сотни личинок и невыносимый запах разложения на весь дом: работа Томаса Кундта как профессионального уборщика мест преступлений начинается, когда уходят полиция и судебные следователи. Его вызывают, когда нужно справиться с самыми сложными случаями – например, отмыть квартиру после кровавого фонтана или умершего жильца, чье тело разлагалось в квартире целый год…

Тем не менее, несмотря на суровые подробности, книга очень жизнеутверждающая и человечная. В жизни автора не всё складно, но он находит в себе силы видеть мир вокруг и сочувствовать другим.

"Я способен удалить видимые следы смерти, но смерть так или иначе всегда будет оставаться частью жизни. И неважно, сколько раз я смогу продезинфицировать после нее помещение. Только моя задача не в том, чтобы сделать смерть невидимой. Моя работа – это помогать людям продолжать жить после смерти их близких."

" Сегодня утром на этой кухне от кровопотери умер человек, а уже к вечеру от этого события не осталось и следа. Это был совсем небольшой вклад с моей стороны, та небольшая помощь, которую я мог оказать."

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.