Я потерял 600$ после того, как мой (29м) лучший друг (31м) и его жена (29ж) вытерли об меня ноги на своей свадьбе. Часть 2

В комментах ТС называет себя «многословный ублюдок». Не будем спорить.

Начало

Обновление от 19 сентября 2019 (2 дня после свадьбы)

Привет, ребята

Как и полагается в настоящем интернет-этикете, сначала я должен поблагодарить всё сообщество за ваш невероятный отклик об этом ужасном дне. Я получил так много поддержки, конструктивной критики, советов и просто человеческого общения. Ваша тактичность, проницательность, вдумчивость… Это одна из тех причин, почему интернет вообще должен существовать. Даже те, кто выразил своё презрение. Я верю, что пластырь нужно срывать резко, и вы сделали это для меня. Но когда я сказал, что хочу просто принять всё это, я именно это и подразумеваю. Я просто хотел бы стать лучше, чем я есть после этой ситуации. Коротко для ЛЛ внизу.

Главное в случившемся: я получил деньги назад. Это было не так сложно, как некоторые из вас опасались. Мы просто обменялись несколькими сообщениями вчера, без грубых слов. Молодожены меня поблагодарили, каждый отдельно. Меня удивило, что это сделала Невеста, но я принял её слова. Вам следует принимать всё хорошее и позитивное. Я ещё раз их поздравил, а затем – жизнь продолжается. Я действительно так думаю, и спасибо вам за это. Я изучил всё до ниточки о том, что же я должен чувствовать, что могу сказать. Это привело в порядок мои мысли, на что в ином случае ушли бы месяцы. Вы уберегли меня от километров мучительного внутреннего диалога во время моих ежедневных поездок на работу. Вы уберегли меня от неосторожных слов, которые потом было бы не вернуть.

Я знаю, что многие из вас хотели бы, чтобы я взорвался. Но я хочу мира, да и вообще, что за метафора? Бомбить во имя мира - это все равно что трахаться ради девственности? Мне в жизни никакого негатива не нужно, я об этом пытаюсь сказать. Я знаю, что этот ужасный опыт – моя ответственность. Я себя не обвиняю, не принижаю. Просто суть в том, что я мог сказать «нет», и мог бы выработать у себя привычку говорить «нет» некоторым вещам, которые происходили и до этого, и ко мне бы не относились так, как относились.  От многих из вас я узнал, что это называется достоинство. Оно не позволило бы мне бесконечно повторять: "Конечно".

Не поймите меня неправильно. Я по-прежнему на 100% верю, что если кто-то просит вас сделать что-то в день их свадьбы, что вы можете сделать без чрезмерной нагрузки на себя, вы должны это сделать. Это день их свадьбы. И это вдвойне важно для людей, с которыми вы очень близки. Но также следует знать, где ваши границы, и эти границы обозначить и для окружающих, от этого зависит, как с вами будут обращаться. И да, я признаю, что некоторые вещи, о которых меня просили в тот день, в контексте того, что мы были очень близкими друзьями, казались действительно дерьмовыми, и я чувствовал себя именно так. Но с того момента, как было разослано последнее приглашение для друзей жениха, мне следовало пересмотреть наши отношения. Оценить свою значимость на этой свадьбе без учета дружбы с женихом.

Я думаю, частично причиной того, что я взял на себя так много, было желание что-то доказать, особенно когда меня у лицо назвали недостойным. Я мог бы принять это, поскольку знаю, что я хороший друг и человек. Может, небольшая часть меня думала, что я смогу доказать Невесте, что я тот, на кого она всегда сможет положиться. Показать жениху, каким должен быть друг жениха. Это глупо по многим причинам, и в итоге это стоило мне всех этих мучений. Вы должны совершать хорошие поступки не для того, чтобы доказать свою правоту, а потому, что это добавляет ценности миру. Это можно делать так, чтобы это не съедало вас изнутри. Теперь я знаю это.

Но каков план относительно моих отношений с другом? Думаю, он всё прояснил. Если бы я был важен для него, я был бы с его стороны у алтаря, но я не так важен, поэтому меня там не было. Это нормально. Это было его решение, я всё сказал ему об этом, когда он сказал, что я был в изначальном списке, «неважно, кто и что скажет, ты должен сам выбрать людей, которые будут с тобой у алтаря». Это не тот случай, когда кто-то может осуждать его выбор. Точно не я. И никто. это означает, что я сохраняю уважительную дистанцию, но всякий раз буду её подчеркивать. У меня нет намерения гоняться за другими, чтобы они были в моей жизни. Когда вы находите нужных людей, никакой погони нет. И однажды я расскажу ему, почему он – сопроводитель на моей свадьбе. Это не мстительность, а взаимность. Ведь у нас не будет карточек, которые написаны чертовым шрифтом.

Чтобы всё сделать более понятным, если вы всё ещё читаете, то вы были частью моего развития. Я уже дошел до в той точке роста, которая позволяет восстанавливаться и перестраивать себя. И будь я проклят, если этот опыт и ваш вклад не были чертовски важным шагом к тому, чтобы стать лучше. Я не собираюсь быть тряпкой, но я также не собираюсь быть чертовски бессердечным. Если людям нужна помощь, и я могу помочь, я помогу. Я просто буду больше любить себя, зная, когда остановиться. Я знаю, что я хороший друг и замечательный человек, и я не позволю своим ошибкам или чьим-либо еще изменить это.

Я знаю, что мои проблемы всё ещё со мной, и я работаю над этим, и, если вы читаете о моём опыте и хоть немного узнаете в нем себя, то я хочу вдохновить вас. Раньше я так стеснялся себя, что садился, поджав колени и крепко скрестив руки на груди, потому что не хотел, чтобы кто-нибудь заметил, как много места занимает моя полнота. Раньше я думал, что единственная причина, по которой женщины улыбались мне, заключалась в том, что они вежливо надеялись, что я уйду. Раньше я думал, что для того, чтобы иметь друзей и быть принятым, нужно отдавать им все, чем ты обладаешь. Я больше не тот парень, даже если свадьба доказала, что у меня все еще есть старые наклонности, и если ты проходишь через что-то подобное, ты тоже можешь измениться.

Я упоминал, что у меня есть лишний вес, но я хочу сказать, что на сегодняшний день я потерял 122 фунта (55 кг – п/п) и не собираюсь останавливаться (моя цель – ещё 50 фунтов). При моем еженедельном результате, я достигну цели через 6 месяцев. Если вы боретесь с такой же проблемой, я хочу, чтобы вы знали, что вы можете это сделать (можно написать в личкудля эмоциональной поддержки потери веса, пожалуйста, не используйте эфирные масла).

Кроме того, предполагалось, что на это моменте я противопоставляю что-то на каждый пункт из списка своих неуверенностей в себе из предыдущего абзаца. Но женщины, с которыми я знаком, все еще не кажутся мне романтически заинтересованными во мне, или я просто этого не вижу (напишите о ваших романтических отношениях, а может поделитесь тем, как разгадать эту загадку), но я больше не так переживаю об этом. Я знаю, что женщина улыбается мне, потому что я реально плохо пошутил, и они улыбаются из лучших побуждений. Наконец, и это очень важно, я знаю, кто мои друзья, и я знаю, что мне никогда не приходилось ничего делать, кроме как быть самим собой, и они тянулись ко мне (возможно, вы подумали о жирной шутке, не)

Жирная шутка: ТС использует фразу «gravitate towards me» - притягивает ко мне. Мол, он такой большой был, что людей гравитацией к нему тянет. Прим.пер.

Я знаю, что мои настоящие друзья спрашивали, почему я на свадьбе работаю. Они спросили не «почему», а «как» я, черт возьми, не был шафером, не говоря уже о том, что я единственный не был в свадебной тусовке. Они пытались заставить меня встать и танцевать,  когда я уже совсем нос повесил. Они звали меня фоткаться. Они сочувствовали мне на следующее утро после свадьбы. Они прямо сказали мне, что ценят то, как я делаю все возможное для людей. Они сказали мне, что в какой-то момент мне придется спросить себя, стоит ли тратить на это слишком много себя. Сосредоточьтесь на таких людях в своей жизни.

У вас останутся вопросы по этому поводу. Мне жаль, что этот пост стал скорее интроспективным размышлением, а не более подробным описанием свадебной драмы, в которой, естественно, не было недостатка. Если у вас есть еще вопросы, задавайте их, и я отвечу. Если у вас есть еще совет, я внимательно слушаю.

Я хочу упомянуть и это: так много людей предложили стать моими друзьями, и это помогаем жить дальше. Вся тяжесть, что я чувствовал, уходила вместе с каждым сообщением, что я получал, с каждым позитивным или болезненным опытом, что был у вас. Вы помогли мне не чувствовать себя одиноким. Я хочу, чтобы это стало стандартом для всех, кто движется вперед. Пожалуйста, относитесь друг к другу как к хорошим друзьям. Если вы когда-нибудь расстроитесь, если вам когда-нибудь понадобится совет, если вам нужно услышать неловкую историю из жизни, чтобы придать легкости вашей ситуации (моя история жизни наполнена неловкими ситуациями настолько, как если бы это был ситком), напишите в личные сообщения. Я буду здесь.

Для ЛЛ: Мне вернули деньги, я кое-что узнал, я твой друг.

Обновление от 22 апреля 2022 года

Не думал, что буду повторять это в Интернете, но я работал над собой и продолжаю это делать. Терапия сыграла основополагающую роль в построении границ и, по сути, самоуважения/самооценки. Хотел бы я сказать, что я на 100% больше не тот человек, но 85% — это хороший прогресс, и я очень рад, что больше не депрессую из-за этого.

Я сказал это в уже удаленном обновлении, но деньги я получил обратно примерно через 5 дней, так что все в порядке. Я больше не общаюсь с этим парнем, хотя он несколько раз пытался связаться.

Лол, до сих пор не могу поверить, что позволял с собой так обращаться. но хорошие уроки не бесплатны.

Коммент от ТС:

Я считаю, что жить хорошо – лучшая месть. И, черт возьми, я хорошо живу в эти дни. На сегодняшний день я потерял 182 фунта. У меня здоровые и любящие отношения с близкими, настоящими друзьями. Я приношу пользу своему сообществу. Я каждый день стараюсь быть лучше, чем вчера. Я также начал встречаться с удивительной женщиной, которая принимает и поддерживает меня таким, какой я есть, кем я был и кем я надеюсь стать. Меня не волнует, отнеслись ли вы ко мне негативно или критично в комментариях к любому из этих постов, я надеюсь, что каждый найдет себя, а также партнера, подобного тому, которого нашел я.

Спасибо, @QuickDuraDuroi, вы спонсор этого перевода!

Вы получили моральное удовлетворение от концовки?
Всего голосов:

Время охyительных историй

840 постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.