Я подозреваю, что моя девушка - путешественница во времени

I suspect my gf of time travel??

Левый аккаунт, чтобы мой главный не выглядел так, будто я с катушек слетел. Наверное, странно писать тут такие вещи, но не то чтобы я мог это обсудить с кем-то в жизни и не выглядеть при этом как поехавший. И сразу скажу, что я не прям на 100% в это верю. Это просто типа подозрение, которое засело у меня в голове, и надеюсь, что оно уйдёт, когда я про него напишу.

Я (м, 26) встретил свою девушку (ж, 22) три года назад на втором курсе колледжа. Она была из другого штата, и у неё не было тут особо много друзей. Она была странненькая, потом объясню почему, но она была милая и мы сблизились за счёт того, что любили вместе посмотреть и дружно обосрать какое-нибудь кино.

Когда мы сошлись, она сказала, что она полиаморна, не интересуется в сексе и не ищет долгих отношений, потому что собиралась переехать после выпуска. (Знаю, звучит дико, полиаморна и не интересуется сексом, но, как я узнал, полиамория - это не только про секс.) Мы согласились, что будем встречаться, но обоим можно встречаться и флиртовать с другими людьми. Я не думал, что меня устроило бы такое в долговременной партнёрше, но я ещё молод и экспериментирую, и так как она не занимается сексом (подрочит мне иногда, но и всё на этом, и всегда отказывается, когда я предлагаю встречное удовольствие), меня это и не беспокоит.

Теперь ко всякой дичи:

- Она не углубляется в детали о своей семье. Она из сельской, аппалачской части Джорджии, и всё. Больше ничего не знаю. Она не упоминает никаких других подробностей своего прошлого.

- Ей всегда требуется 5-10 секунд, чтобы вспомнить свой собственный день рождения. И она никак не запомнит, что идёт сначала - месяц или день.

- Она меняет акцент в зависимости от того, с кем беседует. Говорит, что мозг сам автоматически так делает. Но у неё странное построение предложений, порой она использует британский сленг и слова. Когда она посмотрит Шекспира, потом целый час говорит по-шекспировски. Южный акцент у неё только по утрам, до того, как поговорит со мной (мы созваниваемся каждое утро, она не любит переписываться), или когда она говорит с южанами. Но она употребляет южный сленг.

- Она не носит современную одежду. Носит корсеты и сорочки вместо лифчиков и трусов (в смысле трусов вообще нет, только корсет поверх короткой сорочки), за исключением случаев, когда надевает мужскую одежду - тогда она носит старомодное мужское бельё. Всегда поддевает несколько слоёв нижних юбок и носит стили из разных эпох, разброс реально от винтажа 50х годов до средневековья.

- Когда мы смотрим исторические фильмы, она вечно указывает на нестыковки и анахронизмы, но не на какие-то большие исторические события, а на штуки вроде "металл не использовался для этих целей до такого-то года", "почему у неё шнуровка на спине, в ту эпоху так не носили", "Рождество тогда так не отмечали", "столовые приборы не из той эры", "она слишком взрослая, чтобы ходить с распущенными волосами".

- Не бреется. Не поймите неправильно, это её дело, я просто думаю, что это странновато. Она утверждает, что бритьё тела - это чисто современная выдумка. Ну, кроме случаев с "женщинами особой профессии и их вошками". ПОЧЕМУ ОНА ЭТО ЗНАЕТ?? И под "современной выдумкой" она подразумевает, что это из 1920х годов.

- Ясное дело, что она очень увлекается историей, но когда я спрашиваю, откуда инфа, она НИКОГДА не даёт источники. Всегда просто "я не помню", "книжка какая-то" и "может, в интернете прочитала". Когда я сомневаюсь в тех мелких деталях, которые она упоминает, она отвечает, что я могу ей не верить и это нормально, но она-то знает, что права. Она - исследователь. Она вечно подчёркивает, как важны источники, когда я ей что-то рассказываю, но сама даже не заботится дать мне пруфы того, о чём говорит.

- Она раздражается из-за разных вещей в интернете и говорит, что "старый веб" был намного лучше. Когда я спросил, в каком смысле старый, она ответила, что до 2010 года. Я ответил - а тебе тогда разве не лет 8 было? Она ответила что-то типа "а, ну да, я наверное была довольно маленькой". Когда я утверждаю факт, что она не сталкивалась со "старым вебом" во взрослом или даже подростковом возрасте, она соглашается и меняет тему.

- Даже хотя она вечно указывает на неточности в медиа, сама она даже не пытается быть точной. Тупо путает все эпохи. Я назвал один её наряд средневековым, а она мне перечислила всё, что на ней надето и из какого оно века и декады (порой с точностью до ГОДА), чтобы доказать мне, что он не средневековый. (Я так пишу, как будто она душнила, но на самом деле она не разговаривает о своей одежде, если только её не спрашивают об этом.)

- Когда я сказал, что она "родилась не в то время", она этому воспротивилась. Она говорит, что не чувствует себя так, будто упустила какую-то эпоху, и что ей нравится жить сейчас. Я спросил, почему она всегда носит старинные стили, а она сказала, что если она их носит, это ещё не значит, что ей хочется жить в то время. Сказала, что именно поэтому не занимается исторической реконструкцией - её не тянет проживать прошедшие эпохи.

- Не помню, о чём была речь, но она пошутила "я прожила 2012 год раза три, куда больше, чем надо". Это была шутка, но я не догнал, в чём смысл. Я спросил её, а она просто сказала "я шучу". Я ответил, что это я и так понял, я не понял суть шутки. Она просто съехала с темы и так и не объяснила.

- У неё есть несколько винтажных советских и американских значков на тему космоса. Говорит, что не фанатка ни США, ни СССР, но "в прошлом малость фанатела по космической гонке". И опять это было сказано в шутку.

- Она едва управляется с телевизором. Что-то её очень смущает в пульте и кнопках. Она говорит, что просто росла без телевизора, но ведь в то же время она сказала, что до 2010 года уже пользовалась интернетом! И не то чтобы она просто немножко разбиралась в технике - нет, она знает HTML и понимает в штуках вроде радио, кассет, дисков и виниловых пластинок. Трудности у неё только с телевизорами и современными компьютерами.

Я показал ей "Доктора Кто" и в шутку спросил - может, она путешественница во времени? Она ответила что-то типа "Никогда не понимала, в чём прелесть путешествий во времени. В смысле, можно же запутаться - возраст свой не помнишь, всегда думаешь, вписываешься ли в социальные нормы эпохи." Может, у меня просто воображения не хватает, но это какие-то слишком подробные размышления о путешествиях во времени для того, кто не хотел бы ими заниматься.

Она делала некоторые замечания на тему транссексуальности, типа "вот в старые времена можно было одеться в одежду противоположного пола, и все просто думали, что ты того пола и есть. Немногое требовалось, чтобы сойти за своего". Я спросил - в какие это старые времена? А она мне - "ну где-то до 1850х". Я спросил, где она такое слышала, потому что звучало нелепо, я не трансфоб какой, но я же могу по лицу различить, кто какого пола. Она ответила "а было время, когда мы по одежде различали". Я такой - "МЫ??", а она - "ну, мы в смысле человечество до 1850х, меня там конечно же не было". Я спросил - "а что было бы, если бы ты там была, как путешественница во времени?" Она ответила что-то типа "Наверное, стала бы монашкой. В монастыре не надо было бы отличать мужчин от женщин." Шо??? Это к чему вообще? Я ей - это щас что было вообще, а она мне - "вообще монастыри - это прародители женских общаг. Все думают, что там прилично, а на деле там сплошные лесбиянки. И это не считается содомским грехом, членов-то нет ни у кого." Да где она этого набралась??

Говоря о кроссдрессинге, она этим часто занимается. Носит мужские исторические костюмы. Я натурал, так что на неё смотрю как на женщину, но она мне сказала, что на самом деле она агендер. Я спросил, почему она не говорит об этом никому, а она ответила "ну я же всё-таки женщина, просто определение немного другое. Я женщина старых стандартов, большинство людей принимают меня за женщину, ну и пускай так будет". Я спросил, может мне нужно использовать какие-то другие местоимения для неё, не женские, а она сказала, что ей всё равно. Я не особо понимаю в этих гейских штуках, ну то есть у меня есть друзья-геи и я знаю побольше, чем среднестатистический гетеро чувак, но они не обсуждают гендеры и это всё, так что может это и не странно само по себе, просто мне показалось странным.

И самое странное. Она ростом 165 сантиметров и довольно худая, но весит примерно 68-80 кг. Это я просто прикинул на вес, когда её поднимал. Я это отметил, и она сказала, что у неё кость тяжёлая. Это что значит-то вообще? Если уж на то пошло, она выглядит так, будто у неё слегка недобор веса, так почему она технически весит больше нормы?

Есть ещё другие вещи, но пока я только это могу вспомнить. Просто хотел выговориться, потому что меня это уже доканывает. Если у кого есть советы или похожий опыт, поделитесь, пожалуйста.


Обновлено: я решил тупо уличить её в путешествиях во времени. Прям взял, позвонил и сразу сказал "я знаю, что ты путешествуешь во времени".

Она засмеялась и спросила, что за хуйню я несу. Я сказал ей - ну ладно, я не по правде так думаю, но я думаю, что у тебя от меня какие-то секреты. Спросил, врёт ли она о своём возрасте. Она посерьёзнела и попросила меня приехать к ней, потому что не хотела говорить об этом по телефону. Само собой, какая-то часть меня всё же надеялась услышать признание в том, что она путешествует во времени. Спойлер: нет, не путешествует.

Она сказала, что врала о своём возрасте. Ей 28, но она поступила в колледж позже обычного возраста, потому что с трудом уехала из родного города. Она чувствовала себя так, будто упустила часть юности. Она сейчас об этом жалеет, но ей так хотелось вписываться в круг сокурсников, что она соврала на первом курсе, будто ей 18, и пути назад уже не было. Ей было стыдно мне признаваться, потому что она соврала и понятия не имела, как мне всё рассказать.

Она спросила, что вызвало у меня подозрение, и я показал ей свой пост. Она смеялась минут десять, её очень позабавило, что я первым делом подумал о путешествиях во времени, и открыла то, что вы мне тут все говорили - её странности были просто следствием аутизма. Она сказала "у меня, может, и нет официального диагноза, но я так понимаю, глас общественности всё решил".

Она объяснила всё, что меня волновало, и разрешила запостить это сюда.

Она выросла в большой семье в сельской Джорджии. Семья была бедная, с зависимостями, отец был алкоголиком, и родители ею очень пренебрегали. Община, в которой она росла, была отсталой в плане технологий из-за нищеты, у родителей не было телевизора.

Она проводила много времени в библиотеке просто чтобы не быть дома, и там был бесплатный интернет и много книг. Она заинтересовалась историческим костюмом, и так как она уже умела шить в силу семейных обстоятельств (чинила одежду, перешивала доставшиеся от старших вещи), она очень этим увлеклась.

Она всегда была самым нелюбимым ребёнком в семье, не подвергалась насилию, но её игнорировали. Когда она подросла, она узнала, что при рождении была интерсексуальной и у неё был член, который удалили. Она думает, что именно поэтому родители пренебрегали ею больше, чем остальными детьми. Они были очень религиозными, и она считает, что для них она была позором перед Господом.

Плотность костей скорее всего связана с интерсексуальностью. Что до 2012, это был очень травматичный для неё год, и она часто заново проживает его в своих снах.

Насчёт источников её знаний - она говорит, что в академической сфере это важно, но нет смысла беспокоиться об этом, чтобы просто пообосрать киношные неточности, так как она изучает тему для развлечения и потому не запоминает источники.

Про акценты - она считай что выросла на онлайн-медиа, в детстве была тихой и избегала общения с людьми, так что в итоге наслушалась и впитала множество разных сленгов.

Так что нет, не путешественница во времени. Но она сказала, что если бы ею была, то вполне могла бы рассказать мне всё это в качестве прикрытия. Я ответил, что если это прикрытие, то оно просто гениальное. Спасибо, что выдержали мои дурацкие теории 😂

Время охyительных историй

821 пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.