Я буду жаловаться в трудовую и вашей конторе не поздоровится !!!

У нашего предприятия есть  дежурная служба в виде слесаря , электромонтёра , КИПовца , охраны и дежурного инженера которые дежурят сутки через трое .

Как только ввели карантин был пересмотрен график работ с учётом изменений ситуации в стране , и всем работникам дали ознакомится под роспись , помимо этого надо было получить справку о передвижении по городу от дома до места работы  , но один электромонтёр всячески отказывался от предложения мастеров и отдела персонала зайти в кадры ознакомиться и поставить подпись под предлогом "То много работы , то после обеда , то завтра, то у меня сегодня выходной ..."  И как итог , в свою смену на сутки не вышел , телефон в тот день не брал , а потом вообще отключил . Пришлось в срочном порядке вызывать другого .


А на следующий день позвонил мастеру цеха:

Электромонтёр: Иван Михалыч , звонил вчера ?

Мастер Цеха: Да звонил и не только я , а ты почему не вышел на работу ?

Электромонтёр: Так Путин ввёл режим самоизоляции , поэтому дома был и не знал что надо на работу.

Мастер Цеха: Так разве тебе я , начальник цеха , отдел кадров не говорили о смене графика работы и получения необходимых документов у нас в кадрах и в бытовке на стенде не видел распечатанный на А3 ?

Электромонтёр:Нет не говорили

Мастер Цеха:  Ну зачем ты врёшь,все в курсе и в цеху об этом только и говорили а ты не в курсе  , наверное нам придётся с тобой расстаться раз ты так  себя ведёшь.

Электромонтёр: Я буду жаловаться в трудовую инспекцию и вашей конторе не поздоровится.

И бросил трубку .

Вот об этом рассказал мне Иван Михалыч .

А я вот думаю неужели нет силы духа признаться что есть грешок и не юлить и ссылаться на режим карантина и на Путина , вроде до 35 лет этот электромонтёр дожил а ведёт себя как ребёнок.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.