Я беспардонно тырю идеи

Всем привет! Это снова Лия, эксперт-практик по бесплатному продвижению и контенту в телеграм. Веду тг канал про свой путь и тесты способов продвижения — переходи

Сегодня и вчера я вынашивала мысль, как рассказать про контентный кризис.

Когда ты вообще никак и ниче не можешь написать, вдохновения нет, идей тоже

Я борюсь с этим весьма... оригинальным образом. "Тырю" идеи.

Захожу в каналы экспертов по схожей тематике и смотрю, что они пишут. К слову, я реально читаю каналы, которые комментирую.

20 из них. Но это не так важно)) Оттуда я беру вдохновение и возвращаюсь к вам с новым постом.

Вот что делаю, чтобы получилось в моём стиле 👇

Беру только идею или мысль, которая появилась

Не сам текст. Даже не детали из текста. Если понравился целый абзац, то ввожу в цитату и подписываю автора.

Моя задача здесь — вдохновиться и взять чаще не саму тему поста, а идею, которая появилась при прочтении


Пишу, кем вдохновилась

Для меня это обязательно, потому что иначе я считаю, что "своровала тему и не сказала, чья она". Иногда я пишу имя эксперта (например, Паша Молянов), а иногда, что это просто какой-то индивид.

Никогда не копирую

На это категорическое табу, потому что 1) зачем мне тогда блог, если пишу в нём не я 2) скопировать кого-то равноценно вырванному элементу из чужой картины, у меня оно будет смотреться инородно

Сейчас я вижу некоторые каналы, у которых массово копируют контент, продукты и тд.

👉 Честно говоря, немнооого завидно, потому что у меня "копировали" только фотку кота из пинтереста и структуру описания для рабочего аккаунта по комментингу. Хотя свои тексты слабыми я не считаю 😜

________

Больше пользы по вовлекающему контенту в моём телеграм канале — подпишись ⚡

Как тебе пост? Что было полезно? Пиши в комментах

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)