Wildberries пробил очередное дно

В конце декабря 2022г понадобилось мне приобрести смарт приставку для ТВ. Ничего сверхъестественного я от нее не ждала, нужно было только крутить Ютуб, так что выбирала по цене и рейтингу. Выбор пал на приставку Hiper на Вайлдберис, продавец сам Вб, на момент покупки рейтинг товара был более чем хороший. Оплатила, получила 31 декабря и стала ожидать доставку тв из другого магазина (но это совсем другая история из разряда цирк с конями, о ней в следующий раз).

Так вышло, что тв нам доставили только 13 января. Проверяю приставку - это фиаско. Имея точку доступа за стеной комнаты, Ютуб в любом качестве выше 240р бесконечно грузился. Тут же снимаю видео, создаю заявку на проверку товара, отправляю и жду решения.
Ответ пришлось ждать несколько дней, итог - отказано, обратитесь в сервисный центр.

Спустя несколько дней еду в сервис, сдаю приставку на проверку качества.
28 февраля звонок из сервиса - приставка неремонтопригодна, забирайте акт и обращайтесь к продавцу. Забираю, в тот же день создаю заявку с вопросом, как мне вернуть товар и получить деньги за него. Меня просят скинуть акт в чат, что я и сделала.

А далее тишина. 6 марта снова создаю заявку с вопросом, что с моей предыдущей заявкой, на что мне поступает совершенно тупая отписка. Снова иду в чат, снова ожидайте. Ещё несколько раз в течение последующих дней спрашиваю в чате, но ответ не меняется, "профильный отдел занимается моим вопросом". Тем временем прошли 10 дней, которые закон о защите прав потребителей отводит на удовлетворение подобных требований. 14 марта психую, составляю досудебную претензию и отправляю им на почту.

Сегодня 7 апреля. Ответа до сих пор нет. До истечения месячного срока осталась неделя, о чем я напомнила вб на электронку. От них все ещё тишина.

3 месяца я без приставки и без денег.

Никогда ещё не встречала магазин, которому настолько плевать на своих покупателей.

Не знаю, поможет ли огласка хоть как-то их расшевелить, но дарить им свои деньги не собираюсь однозначно.

Wildberries пробил очередное дно Wildberries, Дно, Возврат денег, Возврат товара, Нарушение закона, Нарушение прав, Защита прав потребителей, Длиннопост
Wildberries пробил очередное дно Wildberries, Дно, Возврат денег, Возврат товара, Нарушение закона, Нарушение прав, Защита прав потребителей, Длиннопост
Wildberries пробил очередное дно Wildberries, Дно, Возврат денег, Возврат товара, Нарушение закона, Нарушение прав, Защита прав потребителей, Длиннопост

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчиков

Добавить пост