Взываю к помощи юриста

Сложилась неприятная ситуация. Заказал робот - пылесос. Дорогой, в рассрочку, но остановился именно на этой модели, так как убираться дома некому, кроме меня, а я всегда на работе. Перечитал и пересмотрел все отзывы. Данная модель по большей части продаётся в версии complete (это годовой запас расходников), но есть и "голые" модели. Наличии в комплекте доп расходников обычно продавцы умалчивают, даже если они там есть. Стоимость версии complete и обычной часто одинаковая, поэтому я конечно же захотел убедиться в наличии доп аксессуаров. Продавец ответил что вообще это базовая версия, но она прекрасно знает о ситуации с версией complete, в том числе что она лучше идёт и переплачивать за отсутствие расходников никому не хочется, когда можно взять по такой же цене, но полностью укомплектованный.
Продавец сам предложил составить гарантийное письмо и позже отправить эти разодники мне почтой, я возражать не стал и попросил со своей стороны перечислить список ожидаемых аксессуаров. Проходит какое то время и появляется уведомление, что заказ будет доставлен сегодня. Я напоминаю продавцу, что так и не дождался от него ни письма, ни даже списка. В ответ - продавец слился и сам отменил мой заказ.
Но я ведь не напрашивался на его обещания, он предложил - я согласился. А в итоге повернулись задницей и я у разбитого корыта.
Если есть опытные в таких делах люди, подскажите, в данной ситуации я бессилен как либо поставить продавца на путь справедливости?

Взываю к помощи юриста Защита прав потребителей, Юридическая помощь, Покупка, Маркетплейс, Человечность, Длиннопост, Без рейтинга

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.