Взрослые 18+

Закрываю дверь, сажусь. Так, где тут Людочка, давно с ней не разговаривала?

Золотая сережка ударилась о стекло мобильного, надеюсь не останется царапины.

- Людо-очек, приве-ет. Зайка, узнала?

- Да, да. И я тебя тоже. Есть минутка?

- Ну расска-азывай, как у тебя?!


- А. Я только с работы пришла. Даже переодеться не успела, джинсы только сняла.

- Да, тоже сижу, место встречи изменить нельзя, как говорится. Ну как твой?

- Эх, здорово. Повезло тебе, поздравь от меня с повышением. А мой всё на заводе гайки крутит, или что он там крутит - не знаю. Ещё не пришёл, опять придёт, орать будет, что еда не готова.

- Твой не орёт? Эх, везёт.

- Все вместе кушаете? За одним столом? Ну, вы молодцы. А мы никогда на кухне не собираемся. У нас даже и сесть то негде. У стены, помнишь уголок, так к нему постоянно стол придвинут. Все сидят только на табуретке, напротив телика. У нас всегда на кухне телевизор работает.

- А вас на кухне нет телевизора? Зря!


- Не, ну, по-моему, зря. Подруга, а ты ему сама готовишь?

- Странно, я вот вообще ничего не успеваю. И на работе устаю и дома ещё эти два проглота-бездельника.

- В смысле комбинируешь?

- Ааа, так мне на кухне некогда так делать. У меня же телик. Готовлю и смотрю сериальчики, новости, передачки. Я бы никогда не стала слушать курсы английского, пока готовлю. Или книжку читать, пока картошка варится. Телик - это хоть какой-то отдых от рутины. Задолбала эта рутина.

- Что? Тебе нравится готовить? Кому ж нравится готовить, ты просто на работе не устаешь, наверное. Ай, пепел на носок упал. Подожди.


- Вот всегда дырявые носки мне сынулю напоминают. Как говорится: лучше уж дырявый носок, чем дырявая голова. Представляешь, этот идиотик письмо написал воображаемому другу. Уже взрослый лоб, а до сих пор какой-то ерундой занимается. Никак его заставить не могу даже посуду помыть.

- Ого, ну видно вы его так воспитали. У нас вот такой дурачок вышел. Девятый класс лишь бы окончил, дальше пусть сам думает.

- Как это вы его не заставляете мыть посуду? И он сам за всеми моет? И пол? Ну тебе очень повезло. Расскажешь как научила? Может своего перевоспитаю.

- То есть, вы просто сами не разводили грязь, сами мыли посуду и не жаловались, сами протирали пол, если он грязный, и ничего не рассказывали? Правильно я поняла?


- А, всё таки рассказывали!

- Ты меня запутала. Значит, рассказывали только о том, что хорошего было за день, порядку не учили и он сам научился. Да, уж. Сразу видно, что ваш поумнее. Сколько я не показывала и не орала, чтобы за собой хоть кружку помыл - не понимает. За компьютером только сидит. А ваш тоже сидит? Я вот бывает вечером засяду группы интересные листать, так до ночи и сижу.

- Ну вот, видишь - ваш тоже сидит.

- А, учится. Понятно. И рассказывает что делает. Да уж, повезло вам. Хороший парень вырастет. А моего, по-моему, разве что тюрьма исправит. Курит, пьёт, матом ругается, поздно ночью приходит.

- Ну вот, ваш тоже поздно приходит. Значит не идеальный.

- Поняла, приходит поздно после тренировки.

- Ну хорошо, после тренировок.

- Хотела бы и я так красиво про своего говорить, да повода не даёт.


- Что? И ещё выступлений в театральном кружке. Мы своего не пробовали даже сводить куда-нибудь. Предложили в секцию по карате, он отказался, и всё. Больше не предлагали. Так и сидит дома в своем интернете. На день рождения телефон дорогой выпросил, говоли что помогать по дому будет. И нифига.

- Вы своему книжку подарили? Кому же книжка может понравится? По-моему, скучный подарок. Так, подруга, он у тебя наверное ботаник. В школе наверное получает?

- Не получает и пользуется авторитетом? Как это?

- Ааа, он же в секции ходит. Самый сильный в классе значит. Да уж, здорово вы придумали. Наш даже мячика футбольного, наверное, в руках не держал. Всё жалуется на окружающих его дибилов, один раз даже кросовки купили ему дорогие, ползарплаты отдала, а он их забросил и не носит.

- Ну вот, все дети такие.

- А, потом вы сходили в магазин и поменяли зелёные кросовки на черные и он их носит? Никогда бы не додумалась.


- Что говоришь? Дорогую видеокамеру купили? Учится ролики снимать? Мы бы не стали своему покупать такие дорогие вещи, кредит ещё один брать.

- Вы не брали кредит, копили 3 месяца, и купили камеру даже не на День рождения?

- Понятно. И всей семьей придумываете сюжеты, а сын снимает. Здорово придумали!

- Вы мечтаете, чтобы сын стал режиссёром? Странная у вас мечта. А я вот мечтаю на юг съездить в этом году.


- Ой, хорошо с тобой поболтать, но надо готовить проглотам моим. Еле до туалета добежала. В метро ехала, полчаса мечтала о белом троне. Самое счастливое в жизни: бежишь домой к туалету, садишься и кайф.

- Что? Ты торопишься домой, потому что тебя ждут дома? Не, у меня не так. Я тороплюсь, только если в туалет хочу. А чтобы к семье домой бежать - это как-то странно. Семью же не выбирают.

- Выбирают? Ты хочешь сказать выбирала мужа?

- Странная ты. А я вот как в клубе познакомилась, потом пьянки-гулянки, потом этот дибил родился. И как-то все привыкли. Люди же они ко всему привыкают.

- Что? Вы не в клубе познакомились? Друзья познакомили? Хорошие, значит друзья. А вот у нас друзья только алкаши. Ха. Сегодня вечером вот соседи придут, вечером на кухне засядем с бутылочкой. Бутылку то купила, а вот закуску сейчас буду готовить. Жена соседа - дура, даже не подозревает что с её мужем веселимся иногда. Курва.

- Ну ты то понятно, что не изменяешь. Если бы у меня была хорошая семья, я бы тоже.


- Ой, да все любят сэкс. Но с мужем - это не то. Пропало удовольствие, не знаю как объяснить.

- Как это: сначала ты заводишься, потом пристаёшь к мужу и вы кончаете вместе? Ну это странно. Мой герой попыхтит пять минут и спать. Скучно так.

- Ну ладно, подруга. Да. Звони. Да. И я тебя тоже рада слышать. Давай, пока!

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.