Взаимоотношения с отцом

Хотелось бы спросить у пикабушников, как вы ладите со своими отцами?

Моя история не нова и избита и выстрадана многими классиками - конфликт отцов и детей.

Мне 28 лет, работаю, живу с родителями, жены и детей нет. Многие возмутятся по данному поводу и начнут рассказывать как они в 17-18 лет стали жить отдельно и в чем то будут правы, а я думаю, отдавать по 12-15 штук каждый месяц за аренду жилья, это уже не жизнь а существование, так как все деньги будут тупо уходить за аренду и на еду и может мелочь какая будет оставаться на карманные расходы.

Так вот мой конфликт с отцом формировался давно, он всегда был эмоционально закрытым, необщительным, другое дело с матерью у меня хорошие отношения, но вот с отцом.., как я шутливо отвечаю матери на вопрос почему не общаюсь практически с отцом - "Боюсь, укусит", но в шутке есть доля правды. Всегда между нами была какая то невидимая эмоциональная стена, в детстве еще было нормально, но чем взрослее я становился тем эта стена становилась все больше и больше.

Мне так хотелось бы иметь доверительные отношения, семейные завтраки и ужины и так обидно становится что я всего этого был лишен. Видимо поэтому я все время грезил о том чтобы создать свою семью, завести детей и чтобы моя семья была нормальной. И вместо того чтобы думать о будущем и развиваться тратил время в грезах и поисках той самой которой я нафиг был бы не нужен))

Порой обида начинает перерастать уже в гнев и ненависть и нежелание ни в чем не быть на него похожим и когда подмечаешь в себе какие либо ему свойственные привычки укоренившиеся в себе начинаешь ненавидеть себя.

Порой начинаешь задумываться, может это все из за того что я не съехал в 18 лет и не стал успешным и тем кем можно было бы гордиться и ставить в пример))

Со старшей сестрой которая замужем и живет с мужем и имеет троих детей у него отношения хорошие и ничто не заставляет меня так внутренне негодовать когда он старается быть хорошим дедушкой и проскальзывает мысль - "где ты был когда мне всего этого не хватало" а сейчас пытаешься играть роль "хорошего".

В общем накипело, психологов рядом и кому высказаться, таких нет, решил написать здесь.

Надеюсь мой зять изрядный пикабушник не прочитает этот пост, так как я жутко не люблю показывать свои слабости))

Думаю через месяц попробовать съехать а там  пусть как будет, поживем посмотрим и попробуем встать на ноги...

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

7
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет ?

Как часто ты платишь коммуналку, налоги, пылесосишь, моешь посуду, покупаешь продукты, готовишь, "изрядный пикабушник" ?

Похоже ты тупо сидишь на шее у родителей.

Сочувствую твоему отцу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И продукты покупаю и посуду мою и мусор иногда выношу также как и жкх оплачиваю. При этом сам себя всем и вся обеспечиваю вплоть до трусов и носков, просто живу с родителями, исключительно из за экономии чтобы не выкидывать 12-15 штук в месяц которые мне есть куда потратить. Так что не понимаю как это я тупо сижу на шее родителей? В 18 лет ушел в армию, в 20 пришел и через 3 дня уже работал и до сих пор работаю. Просто взаимоотношения с отцом на общей территории весьма натянутые

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет ?

Как часто ты платишь коммуналку, налоги, пылесосишь, моешь посуду, покупаешь продукты, готовишь, "изрядный пикабушник" ?

Похоже ты тупо сидишь на шее у родителей.

Сочувствую твоему отцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние годы я занимаюсь видеосъемкой и видеомонтажом, поэтому постоянно дома так или иначе за компом, как и он будучи на пенсии в 54 перед телевизором на диване или на кухне в телефоне. Вот частые встречи на одной территории существенно негативно влияют на взаимоотношения, потому что похвалить или еще что сказать хорошее это ни ни, но найти за что доебаться на ровном месте это всегда пожалуйста.