Вышивка на джинсовой куртке

Всем привет! 😺

Сегодня я покажу вам красивое!😻

Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост

Готова моя джинсовая куртка с вышивкой по схеме "Шмели в розочках" от Анны Смит.

Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост

Схема выполнена по акварели Ольги Ведутовой, иллюстрации которой пользуются популярностью у многих дизайнеров схем.

Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост

Работа над джинсовкой заняла у меня 3 месяца и я успела закончить до начала весенне-летнего сезона! 🤗

По сравнению с моей первой вышивкой на джинсовке - это для меня хороший результат! ✨

Ускориться в работе над джинсовкой и улучшить результат мне помогло участие в СО "Весна идёт" от Katya Davydkova.

Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост
Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост
Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост
Вышивка на джинсовой куртке Творчество, Хобби, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Стиль, Пятничный тег моё, Одежда, Красота, Роза, Шмель, Джинсовка, Длиннопост

💜 Буду рада видеть вас на своей творческой страничке - https://vk.com/hobby_for_mood. 💜
Всем творческих (и не только) успехов и хорошего настроения!😸

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Красотища! Курточку распарывала или на целиковой шила? Какие пяльца использовались, джинса какой толщины?
Я не из праздного любопытства интересуюсь, у меня в планах вышивка по джинсе - вот интересуюсь мнением специалистов... 🤔
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А зачем распарывать? 😅 Прям на куртку пяльцы надевала. Пяльцы - китайские ку-снапы (квадратная рамка). Джинса достаточно толстая, плотная, не тянется. Поэтому приходилось использовать мягкие наперстки, чтоб иглу легче было проталкивать.  В моей группе ВК есть фото с процессом, можете посмотреть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Подскажите, пожалуйста, вы использовали специальную канву?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Использовала водорастворимую канву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас себе футболку вышиваю, не крестиком, а как получится ))) изнанка абсолютно неидеальная, планирую просто проклеить флизелином или дублерином в цвет футболки. Изнанку не будет видно, конечно, но чтобы случайно не распускались узелки и т.д. хочу проклеить. Это моя первая работа, так что экспериментирую.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вышивала гладью на одежде, то тоже закрывала изнанку флизелином, т.к. там всё таки стежки более длинные и их легче зацепить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В другом посте автор пишет, что это водорастворимая канва, интересно, не слышала даже о такой)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно она. Сама относительно недавно узнала о ней. У МП Студии есть небольшие наборы для вышивки на одежде с использованием водорастворимой канвы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала о флизелине... Две мысли - уже что-то)) значит так и сделаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На одном из изделий при вышивке гладью пришлось делать 2 слоя флизелина. Первый, чтоб ткань не тянулась, а второй, чтоб закрыть изнанку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи на китайский площадках. Кусочек 20х22 см стоит рублей триста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, главное выбрать ту, у которой будут отверстия равномерно расположены, а то замучаетесь вышивать ровные крестики.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!!! Обожаю розы на джинсе! Подскажите, а изнанку вы чем-то потом закрывали внутри куртки? Или у вас идеальная изнанка? Тоже хочу вышить, но у меня точно не идеальна будет)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗. Ничем не закрывала изнанку и она совсем не идеальная) Главное, что нет длинных переходов и узелков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня спрашивали, за сколько я вышью картинку на джинсовке, муж иногда на работу в своей вышитой ходит. Я посчитала. В час получится максимум 250 крестиков (на самом деле на плотной джинсе меньше, около 170-180, но фиг с ним, я добрая). Час своей работы меньше чем в 200 рублей я оценивать не желаю. И того 1 крестик 80 копеек. Предположим в схеме 15000 крестиков (средняя работа, чтобы не потерялась джинсовке). Получаем 12000 рублей только за работу. Плюс материалы: водорастворимая канва, нитки, схема. Тут может быть большой разброс по ценам (зависит от ниток и схемы). Короче меня назвали жадный тварью и передумали заказывать. Хотя человек в час зарабатывает около 800 рублей, а жадная тварь - я...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стоимость выходит приличная за такую объёмную вещь и вышивку. И люди действительно не понимают, за что такая стоимость. Хотя цены сейчас выросли на все. И процесс вышивки на плотной джинсе более трудоёмкий.

Но такие изделия не для каждого, а для того, кто действительно ценит ручной труд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оч клëво!!! Тоже хочу на одежде вышивку сделать. Надеюсь, летом руки дойдут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 🤗 Дерзайте! Я думаю всё получится!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мило и стильно! За пчёлок отдельное уважение!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 🐝

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутотень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😸

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вау!) Очень клево!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень очень получилось! Со вкусом и органично!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😸

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, загляну. Куснапы только в планах, на одежде пока не вышивала. Есть классические круглые пяльца и большие вышивальные рамки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала использовала пяльцы нурге, но в них очень трудно было запялить такую плотную джинсу. Потом вспомнила про ку-снапы. В них даже швы удавалось запялить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, спасибо! Теперь точно вышивке быть!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов в вышивке! 🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мы двигаемся в верном направлении! 😄 Спасибо за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста 🤗

10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово)) Кропотливый труд, отличный результат)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😌

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🌹

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда восхищали люди, которые обладают достаточной усидчивостью и упорством. Вы большая молодец! Действительно красивое!😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! 🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в какую цену такая работа станет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 13-15 т.₽.