Вынос информации через системный блок

Где то примерно лет 7 назад принес на работу свой системный блок, показать ребятам айтишникам чтобы посмотрели, глючил комп. А работа в квазигоссекторе, охрана все дела. На входе охранник берет системный блок крутит, вертит, а потом говорит "интересно а через него можно вынести конфиденциальную информацию?"

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

274
Автор поста оценил этот комментарий
ТС решил пронести свой ПК на режимный объект, где даже флешки должны быть запрещены. Разве не тупо =)?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно тупо

17
Автор поста оценил этот комментарий

Секретной информации было так много, что вы решили не заморачиваться покупкой 10-ти флешек, а сразу принести компьютер и на месте все перекачать!)))


Ну или так: пока директор находится в командировке вы решаете помочь брату-оперативнику накопать компромат на директора. Для этого вы приносите типа свой системник, для вида чините его. Вечером, когда все разойдутся пораньше(директора-то нет), подменяете системник директора на свой(чтобы никто не заметил), едите с ним в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, там с ним работают профессионалы. Итог: директор уезжает в колонию-поселение на 7 лет, брат получает новую звезду на погоны, вы - грамоту-благодарность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, действительно план

5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне палиться и заносить системник, ведь можно на флешке втихаря унести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и минусят)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще по интернету слить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более телеграмм веб открыт
показать ответы
274
Автор поста оценил этот комментарий
ТС решил пронести свой ПК на режимный объект, где даже флешки должны быть запрещены. Разве не тупо =)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там тег тупость и стоит
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не имеешь права приносить на закрытый объект вычислительную, запоминающую технику.

Охранник не должен разбираться, что там на компе, который ты через проходную несешь. Он как раз таки мог в эти "другие структуры" позвонить и тебя ебали бы уже специально обученные люди. И твоим бременем было бы доказать, что ты не вор.
Но если уж пустили тебя, даже выпустили, отнеслись как к человеку, то какой нахрен смысл тупым его семь лет спустя в интернете звать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы мне доказывать что я не вор занося свою же технику, которую запишут по моим серийным номером
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вам следует уволить того охранника. Нахер такой не нужен. И вас следует уволить. За нарушение режимности. Пиздец, нарушитель на нарушителе. Один тупой, второй не понимает, что тоже творит дичь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну хорошо, я его уволю и сам уволюсь
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него там даже тэг "тупость" стоит, лол. @KaMaToZnIk, что тупого в том, что чел свою работу делает? Мне кажется тупой тут ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно чел хахаха
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам зубы не заговаривайте) Вы расскажите, чем все закончилось)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Занес, ребята посмотрели, что нужно сделали, вынес без проблем, ноутбуки в дальнейшем заносил без проблем, никто никогда не задавал такие вопросы кроме того охранника
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же говоришь, что “…работа в госсекторе…»?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не госсектор, а квазигоссектор, АОшка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно. Тебя могли для начала заставить на каждую комплектующую системника чек показать, доказать, что ты их не с работы пиздишь. И были бы правы.
Так нет, пустили нормально да?

Так что ты тут тупой, а не охранник. А судя по тегу "тупость" еще и мелкий и подленький

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот чел ты нихрена не знаешь, а поливаешь грязью наверное всех не разобравшись в деталях, этот охранник не имеет права вести досмотр на наличие техники, через которое можно вынести информацию, для этого есть другие структуры. Его обязанность записать технику при входе и все.
показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы на полном серьезе в данной ситуации смеетесь над охранником, а не над собой, принеся системник на охраняемый объект? Интерееееесно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно от того, что если бы я хотел вынести информацию, не тащил бы системник, а просто флешкой вынес
показать ответы
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет) Ведь реально можно забить до отказа жёсткий диск любой информацией, что в электронном виде найдётся. Можно отсканировать вообще всё, и залить в системник. Так что охранник не тупой :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне палиться и заносить системник, ведь можно на флешке втихаря унести

показать ответы
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ - да, можно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я хотел вынести информацию, не стал бы волочить системный блок, а просто через флешку вытащил

показать ответы