Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор! Я сейчас скажу немного не то, что вам тут активно пишут, но, может быть, это все равно окажется вам полезным. Война с матерью ребенка - позиция не скажу, что однозначно проигрышная (всякое бывает, конечно), но как бы очень-очень слабая. Во-первых, суды действительно чаще встают на сторону матери (тем более на суде ее позиция будет звучать не как "решила тут срубить алиментов", а "жить не могу без своей кровинки, костьми лягу за ее счастье", а это уже совершенно другой расклад, как вы понимаете), а во-вторых, эта вражда очень негативно уже отражается на ребенке, а с дальнейшей эскалацией конфликта будет еще более травмирующей. Драки с полицией на глазах у ребенка - это уже очень плохо, кем бы они ни были инициированы. Что я предлагаю? Во-первых, изменить риторику повествования как минимум для себя - мать ребенка все-таки не украла, а приняла решение забрать. Да, без согласования с вами, поскольку вы в состоянии войны. И да, конечно, вам это решение категорически не нравится. Это тоже очень понятно. Из этого следует второе - не отбирать ребенка друг у друга, а попробовать договариваться, причем именно с позиции понимания, что у матери вполне возможен точно такой же мотив, как и у вас, - а именно любовь к ребенку (да, возможно, проснувшаяся через столько времени - такое бывает, особенно с учетом кризисной ситуации). Когда вы ее найдете (с помощью полиции или без нее), хотя бы попробуйте наладить контакт, предложить действовать не против друг друга, а в интересах ребенка, которому нужны и мать, и отец, привлеките для этого психолога, который вам поможет в переговорах, районную опеку. Возможно, вы сможете договориться о равноправном проживании ребенка то у вас, то у матери или о проживании у вас с неограниченным доступом к ребенку со стороны матери (что вообще, надо сказать, очень удобно маме в такой ситуации). Я представляю, как это сложно - перейти на мирные разговоры, когда внутри все кипит, но именно это может очень сильно вам помочь и в сохранении тесного контакта с дочкой и в ее психологическом состоянии. От души вам желаю, чтобы все окончилось благополучно и для вас, и для дочки!

раскрыть ветку (1)
8
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался решить вопрос мирно. Мать изначально не настроена на мир была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку