Выгодные цены в Питерских кафе

Друг удачно сфоткал

Выгодные цены в Питерских кафе Цены, Кафе, Ресторан, Санкт-Петербург, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно в РФ в магазине это будет уже рублей 500, а в кафе наценка в три раза вполне нормальное явление.

раскрыть ветку (185)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Наценка столовая до 2 раза. кафе от 2 до 4. ресторан от 4 до 7. Самое обидно общепитам запрещено покупать алкоголь в магазинах. покупать можно только у баз. Пользуясь этим большинство баз завышают цены, цены могут быть на ровне с магазином или же чуть выше .

Также в кафе на цену влияет стоимость лицензии Лицензия от 65к в год+ егаис примерно до 20к. и другие расходники. Кстати на счет Лицензии. Министерство сельс. хоз. может отказать Вам в выдаче лицензии из-за долга на счету в 10 копеек. Вы просто потеряете эти 65 к рублей, их Вам не вернут.Так как эти козлы предоставляют услугу" ЕДИНА РАЗОВАЯ ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ" Много факторов влияет на цену в кафе.

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все кафе на районе тарятся в ленте)) по акциям всяким. Там ещё даже кассу придумали какую-то "профессиональную".
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Метро, например, магазин для оптовых закупок, хотя ни кто не запрещает оптовику оформить несколько карт для друзей/родственников и закупаться в розницу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
многие так и делают
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает покупать товар разнообразный. так как он дешевле поставщиков иной раз. конечно есть виды товара который тоже не желательно покупать.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно это отдельная касса, №1 например, называют их "Оптовая"

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только новость читал, про наш народный Минсельхоз.

Там наш министр сельского хозяйства, по совместительству главный латифундист Кубани Ткачёв, сокрушался по поводу цены на сахар. Мол, через Беларусь и Казахстан везут нам сахар дешёвый из тростника, пользуясь единой экономической зоной. А крестьяне страдают. Какие крестьяне страдают, его, или он нас всех имел в виду сахара же много вредно есть) непонятно.

Грит, надо бы о заградительных пошлинах покумекать, негоже такое безобразие без внимания оставлять.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это они заботятся о крестьянах. Пора этих чиновников самих посадить на диету и наши зарплаты.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, не боишься что засудят за покушение на убийство должностного лица?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же не убийство ,а целый геноцид должностных лиц. Расстреляют )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Видите-ли, мой, корнет, очаровательный корнет..." (ц)

Ничего такого, конечно же, не произойдёт. Что может произойти у народа, предавшего память своих предков? Это пафосно звучит, на первый взгляд, но оно так и есть. Нету памяти, нет своей идентификации, гордости за свои корни. Это тщательно вытравливается, мажется дерьмом и высмеивается.


Нет единства. Не просто так вымарывают малый и средний бизнес - это прослойка наиболее активных граждан, имеющих влияние на местах. Цель - либо их замазать, чтобы не дёргались, либо уничтожить.


Всё же на ладони, зачем эти факты интерпретировать иначе?

Государство-корпорация, к чему мы стремимся, имеет своё определение. Это основное определение фашизма.

Ку-ку, блядь.

Автор поста оценил этот комментарий

Дешевый сахар из тростника, если ничего не путаю, продается в магазинах в 4 раза дороже обычного, из сахарной свеклы. По крайней мере коричневый кубинский.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время этот кубинский тросниковый люди не хотели покупать, предпочитали белый нормальный сахар. А сейчас модно, маркетинг, мать его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что тростниковый сахар чем-то плох. Он просто несколько другой, для разнообразия хорошо. Причина его доступности была в военно-политическом союзе с Кубой и как следствие торговом обороте. Учитывая, сколько денег и ресурсов тратилось на ее поддержку, надо было брать что-то в замен и сахар был одним из вариантов. Излишнее насыщение рынка заставляло относиться к нему как к товару 3го сорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я об этом. Но теперь это браун шуга и стало гламурным жрать именно его.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы уточнить "егаис примерно до 20к. " - что в эту стоимость вы включили? Сам токен столько не стоит(пусть будет 5600 за Рутокен) 2d сканера- тут цена может плавать от количества пос терминалов, минимум возьмем 5-7 тыс. ПО - тут тоже цены сильно варьируются. То есть разовая трата в 20к - в принципе норм, но перед этим вы говорили про лицензию на год и может сложится впечатление, что на ЕГАИС нужно по 20к в год- вот тут у меня математика не сходится. Получить новый сертификат на год не стоит 20к. Стоимость Интернета я умышленно опущу, ибо он размазывается по куче сервисов, которым он необходим. Так вы говорили про 20к разовых вложений или поясните, я может не в курсе, на что ежегодно нужно тратится с егаисом, кроме перевыпуска нового сертификата?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывода нет. Я помогу.

Бухайте граждане винчик в уютной домашней обстановке. Нынче бизнес рассейский ахуел в край, а экономика летит в жопу с такой скоростью, что это вполне интересная тема для обсуждения. На кухне с бокалом винчика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут мин.сельского хозяйства, кафе вроде рулит роспотреб
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Общепитом рулит много министерств. Как бы  тянут ручку и крича дай,дай. Неужели вы думали что чиновники такой вариант не проработают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А магазины где берут это дело?


И, допустим, если какой-то крупный магазин открывает у себя кафе или ресторан, они могут реализовывать свой же алкоголь, а не покупать на базах? Лицензия всё равно нужна, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатит. куча документов надо делать .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на счет магазинов, если брать крупные , то они вагонами покупают напрямую у заводов, от этого и цена может быть ниже. Часто же магазин пригнал фуру сока и продает 80% по акции, потом те 20% стоят по обычной цене. Чем больше партия тем больше скидка.

Автор поста оценил этот комментарий
Юр. Лица в принципе не могут покупать в магазинах, даже сами магазины не могут покупать в магазинах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм это где? В алкомаркете работаю
К нам напротив из кафе часто прибегают если не хватает
Просто чек другой пробивается
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, да вот только это не законно) если поймают штраф.Скорее  баристы мутятся , доход в карман, а потом идут покупают бутыль и ставят в бар. При поступлении алкоголя в заведение даются наклыдные,счет фактуры, справки сторона а-сторона б, таможенная деклорация, деклорация соответствия. В этих доках указано кто ,когд и где купил, номер партии, дата розлива, и серийный номер. Также везде синие печати. При внезапной проверке  если эти документов не окажется ,то будет штраф. Так же клиент имеет права потребовать эти документы.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знаю. Там и Директор тоже что-то мутит, потому что он с барменами приходит =D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, заказали тирамису в Кружке - в окно видели потом, как с кухни таджик побежал в дикси за нашим заказом))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тирамису в пивном баре? Да вы, сударь, гурманъ)
Автор поста оценил этот комментарий

а самим в дикси сбегать облом?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз покуаешь на базе и хранишь доки. У алкоголя срок годности большой, докупать можно в магаз вокруг. При проверках показывать доки с первой закупы. Где дух предпринимательтва, билли?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нэт мой дорогой друг))) Тебе нужно будет стать магом и делать призыв бутылки именно той партии) ,где время розлива и совпадающий серийник (акцизная марка) .

Каждый хоть что пусть делает .

Мне больше обидно когда в кафе видят водку за 400-600рублей бутыль и кричат что дорого.

Привыкли покупать палевку за 100р.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь одну партию с доками. Хранишь её в подсобке. Клиентам реализуешь из магаза напротив. Профит.
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится по телеку сказали что около 80 процентов алкоголя в России подделка
Автор поста оценил этот комментарий
Понял .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ты понял, ты должен был ответить что никто не мешает тебе  переливать пойло из магазина в старую бутылку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробку сами запечатаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так початое жешь

Автор поста оценил этот комментарий
Я понял что проще подделать накладную, чем гемопоить с кучей пустых бутылок
Автор поста оценил этот комментарий
Деклорация, блять. Дефлорация!!! Пиши правильно, пейсатель.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно было бы сходить в кафе, где работает сам Ньярлатотеп. Желательно, попасть туда не в качестве блюда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкомаркет бро) не кафе)

хотя идея интересная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я не выпил ещё свой кофе и слегка сильно туплю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё врёти, Царь сказал что у нас нет барьеров для малого бизнеса!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, торговля алкоголем у нас не в приоритете.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Испании лет 5 назад, привез оттуда бутыль 0.75 бренди Torres 10 (да не сочтут за рекламу), довольно, надо отметить, мягкого и вкусного. Цена в супермаркете была 10 евро, т.е. 400р на тот момент. Собственно, нашел спустя месяц его же в супермаркете в РФ по цене 2100р за бутыль.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в кб беру за 800 рублей, отличнейшая штука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда, там 0.5, но все равно дешевле
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не только бренди. Люто, адово накручивают на все. Или поборы-налоги в стране такие, или жадность продаванов зашкаливает.

Беру иногда в отечественных суперах чешскую минералку. Нормальное качество, приятная, все дела. Стоит где-то 130 рублей за полтора литра.

Зимой был в Праге, заглянул в тамошнюю Биллу.

Так вот, увидел местный ценник.

Там эта вода стоит по текущему курсу где-то рублей 50.

Ну вот как,а?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нихрена в торговле просто так из воздуха не накрутишь.

В Москве в шаговой доступности вокруг каждой пятерочки стоит перекресток, а чуть дальше дикси.

Начнешь накручивать - быстро все бабульки убегут к конкуренту.

Автор поста оценил этот комментарий

бля, 0.5 дешманского вина у нас стоит МИНИМУМ 3.5 рубля, это около 1.7 евро... это в стекле, коробка за литр от 4.5 рублей где-то - 2.2 евро. В Европе будет уже вино которое можно пить, а не дешманский спирт с соком

3
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб часто беру этот бренди. Торес 10 лет в зависимости от объема и акций от 1000 до 1600
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, берем среднее - 1300. Наценка, соответственно, 100%. А в моей провинции 200-300%

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Растаможка, акциз, наценка там еле-еле 20%
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, крепкий алкоголь (водка и прочее) будет облагаться в 2016 году акцизом из расчета 500 рублей за 1 литр. Ставка акциза на другую продукцию с долей алкоголя больше 9 процентов будет равна 400 рублям за 1 литр. Акциз за литр пива увеличится с 18 до 20 рублей.
Ваще копейки, ага.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при таком акцизе лучше пыхать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал версию, что спайсы покупают именно из-за дороговизны алкоголя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спайс последний раз в школе употреблял, и то по не знанию. А так травушка и гаш в несколько раз выгоднее алкоголя, даже несмотря на то, что нелегальны, то есть наценка на них дикая, так то себестоимость вообще копейки. Только приобретать, конечно, неудобно. Закладки, все дела. Говорят последнее время засады ещё устраивают
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как же облагается вино за 200 рублей за бутылку 0,75? 400 рублей за литр?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вино за 200 р может быть меньше 9%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на бутылке пишут от 9 до 11. Даже четко 12%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, я лоханулся. Для вин отдельный, детский акциз, он в сообщении чуть ниже. У нас же законы пишут так, что хер прочтёшь с первого раза правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а водка? Брал по 230 за 0.5, даже 190 видел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из 2015 года написал это?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из 2019, тут после выборов президента Путина вообще жопа, все вожжи отпустили =)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20!8 в пролете?((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, все прошло успешно, денег подняли, решили гайки прикрутить)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве акциз не выпускается на сотню или тысячу бутылок?
Автор поста оценил этот комментарий
Посоны, эти акцизы действительны в отношении крепкого алкоголя. Для вина другие ставки. Простите меня, дурака :)
Вино, без учета игристого 1 литр – 8 руб. 1 литр – 9 руб. 1 литр – 10 руб.
http://kakzarabativat.ru/pravovaya-podderzhka/akciz-na-alkog...
Автор поста оценил этот комментарий
Будет в 2016 году?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что это копипаста. Или ты думаешь в 17 году ставки стали ниже?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, значит с каждой бутылки 40% стоимости - прибыль продавца.

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что вкус будет такой же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От чего исходят Ваши сомнения? Думаете, при перевозке в Россию в бутылку дерьма подливают, так, что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужно подделывать бренди Torres? Это же не Hennessy какой-нибудь.

93
Автор поста оценил этот комментарий

ну так кафе говорит что типа бегом за 1500 это выгодно!

раскрыть ветку (79)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кафе не говорит, что это выгодно. Кафе говорит о специальной цене. :)


— О, братан, где пиджак брал?

— В Париже, за 2000$!

— Хааа, лох. Я в Милане такой же за $5000 видел!

(старый анекдот)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля как в родном городе побывал :)

180
Автор поста оценил этот комментарий
А ты предлагаешь в Италию дернуть?
раскрыть ветку (68)
51
Автор поста оценил этот комментарий

если брать достаточно много вина, то в Италию выгоднее поехать

раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий

больше 5 литров не ввезти согласно нормам. причем за 2 литра придется еще пошлину оплатить.

раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Но всегда можно ввезти в себе!
раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Но с реализацией потом будут проблемы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Последователям малахова думаю по нраву будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

если для глинтвейна то норм, как раз подогретое

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где анекдот про гречку?

Автор поста оценил этот комментарий
а потом ввести себе или продать и навариться!
2
Автор поста оценил этот комментарий

нормально все вывозится. Я тебе как человек вывезший 20 кг вина и коньячной продукции говорю.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ таможенник, у вас интересный способ повысить план

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если один раз проканало и на таможне не досмотрели - это не значит, что все нормально ввозится. Это значит, что просто повезло. Второй раз может не повезти, будешь выливать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет подряд летаю. Без пересадок в другом городе летал только 1 раз. Послезавтра опять лечу в отпуск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так флаг в руки, я что, против. Я не настолько хочу дешевого алкоголя, чтобы заморачиваться с повезет/не повезет. И уж тем более мне лень тащить лишние 20кг - я, в последнее время, в отпуск вообще только с ручной кладью летаю - и тащить меньше, и билеты дешевле. и на месте ты мобильнее намного. А досматривают крайне редко - у меня тоже за все время всего один раз проверили количество алкоголя - когда из Чехии прилетел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дешевого? У меня в городе просто не продается тот алкоголь который я покупаю в отпуске.
Автор поста оценил этот комментарий
А как привез?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально только ко мне 2 месяца гости ходили без приглашения
Автор поста оценил этот комментарий
На вывоз ограничения нет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

на нашей таможне проблем не было

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать как "ничего не декларировал, прошёл насквозь, не досматривали"?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь декларировать надо?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более 3 литров на взрослого - да. Но небольшие количества сверху протаскиваются нормально, главное в "зелёном коридоре" глазами не бегать и не краснеть от волнения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если его более трёх литров на взрослого человека - всё, никакого зелёного коридора, добро пожаловать в красный с декларацией. Нахождение на территории зелёного коридора с алгоголем более трёх литров - нарушение. В красном коридоре при ввозе от трёх до пяти литров нужно оплатить пошлину за два "превышающих" литра по очень интересной ставке в €10 за литр. Более пяти литров ввозить нельзя в принципе. Никакие скидки на градус не делаются (ну у меня же пиво, сидр, etc).


Я с этим со всем сталкиваюсь вплотную, так как путешествую на машине. Если летаешь самолётом - распространяются ровно все те же самые правила, только авиапассажиров не досматривают с той же тщательностью, что машины, поэтому не изучавшие законодательство люди думают, что алкоголь (например, купленный в Duty Free) ввозить можно в любом количестве.

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 дня назад летел из Греции в Москву.

Сотрудникам аэропорта вообще пофиг было, сколько у меня жидкости в багаже.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю. сам с кипра привозил 7 литров вина.
но тут уж как повезет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не их дело, вас могли остановить лишь в зеленом коридоре при выходе. Не у греков ограничение на вывоз, а у нас на ввоз.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, но в России я кроме таможни не проходил контроля.

Багаж уже в зале багажа получил. И всё, на выход.

А зелёный/красный коридор - он для отлетающих, а не для прилёта вроде как

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После получения багажа, ты идешь через зеленый коридор, если ничего не декларируешь, в большинстве случаев, даже не просят просветить багаж и стойка стоит без дела по левую руку, но стоило знакомому везти пятилитровую бутылку виски, как его тут же попросили на просвет. Сразу за залом получения багажа и перед залом с встречающими.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он именно что для декларирования грузов по прилету. И там выборочные проверки. Вы на выходе проходите через зелёный коридор - туда все идут автоматом. И если вас не остановили - не значит, что вы не проходили контроль.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда из барсы летаю мой багаж транзитом идёт до Казани через Москву . В Москве я прохожу таможню , а далее лечу внутренним рейсом . Багаж в Казани просто забираю и выхожу так-как после внутреннего рейса не бывает зеленой/красной зоны
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, так как технически это уже внутренний рейс.
Автор поста оценил этот комментарий
Для прилёта. Из некоторых стран смотрят багаж на ленте тотально, а обычно на зелёном проверка выборочная. В основном смотрят людей с большим количеством багажа и нервничающих. Ваш покорный слуга в последний раз был завернут в ДМД на ленту после того, как не смог без толкотни и беготни глазами разминуться с шумным семейством, бдительный таможенник это заметил, и пересмотрели мою единственную мелкую сумку из ручной.
А обычно всем пофиг, лишний литр и на просвете нормальному таможеннику неинтересен. Хотя есть личности отвратительные, которые и фрукты взвешивают.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Казани по прилёту из Турции проверили багаж у всех через сканер уже после получения на ленте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше взять пиваса и остаться дома.
13
Автор поста оценил этот комментарий

можно, наверное, по интернету заказать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему? нельзя алкоголь через границу перевозить или типа того?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно. Но посмотрите цены на алкоголь в наших магазинах. Там большая часть не стоимость самого вина как в европе, а акциза, логистика, таможня и т.д.

Вот это дешевое вино за два евро у нас будет стоить минимум 10 евро, а в баре в два раза больше попросить за бутылку норма.

И я думаю это нормальное вино и вкусное. Но его цена не 20 евро, и не 10. А у нас по таким ценам даже крымскую бурду продают

Автор поста оценил этот комментарий

упс. не на то ответил))

Про инет. Все тоже: таможня, акцизы и т.д. Если покупать через инет в России, то будет дешевле чем в баре, но не сильно дешевле чем в магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт розничной доставки элитного бухла? Кто этим занимается?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяль вино за пару евро элитное?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за пару евро, а за 1500 рубликов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забугорное ведь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по цене в Италии , вино это очень так себе. И стоить даже в кафе не может таких денег за конкретное вино на уровне портвейна три топора у нас(дешмань для алкашей).
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анус себе дерни, пес

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
В баре тоже удивляешься тому, что пиво не по магазинной цене?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда работал вбарменом в ночном клубе на окраине, такие находились, и очень возмущались, чей то не как в магазине стоит пиво)

16
Автор поста оценил этот комментарий

в Любом ресторане накрутка на Алкоголь - 300 %. это нормальная цена для ресторана. не надо сравнивать с  магазинной ценой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
300% эт еще мало, нормальным там считается накрутка хотя бы 600%. Есть такая оч хорошая книжка от Никуленковой "Проектирование предприятий общественного питания" по которой все считают))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

работал несколько лет в общепите, в не особо "мажорных" ресторанах, в среднем накрутка была 250-400% на алкогольную продукцию. Соки, вода и прочая НЕ алкашка доходила и до 600% накрутки)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А что они должны были написать?

Неее с таким настроением ты слона не продашь (С).


Вино вообще один из самым неоднозначных в плане ценообразования потребительских товаров. И это общемировая проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что по специальной цене. Вы думаете одно, а они другое. Для них спец цена, это доп заработок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не уточнили кому это выгодно)) Да и не соврали в тексте - цена действительно специальная. Я бы сказал особенная.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ в магазине оно стоит около 250р. Вино ординарное, но питкое.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Как вам вино?

- Питкое

- А еда?

- Едкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво Пит и водка Жрат.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет магазине нашел за 400 р . Учитывая то что Италия является производителем этой марки, то неудивительно что оно стоит всего 2 евро. Так же и у нас водка может быть в разы дешевле, чем там
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водка в россии да , самое дешёвое крепкое .даже в дюти фри , где цены международные , там наоборот
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните ваше мнение? Ординарное и питкое это как?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что "ординарное" значит что вино не марочное (ну не "Шато Шампань 75 года" условно).

А "питкое" - значит пьется хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

простое и льется как вода:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
С водкой пойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С водкой все что угодно пойдет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ординарный (фр. ordinaire) - обычный, обыкновенный, повседневный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ординарное - из сырья неизвестного происхождения. Питкое - пить можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ординарный - типичный, обыкновенный, ничем не выдающийся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько беру разное вино этой марки, вполне нормальное, действительно питкое) В Питере по акции можно купить примерно по 380 руб., без акции стоимость около 500 руб.

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте регионы уточнять? Потому что я по акции это вино брала за 500 что-ли или даже дороже, белое правда, оказалась хрень полная.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 2 евро и должна быть хрень :) итальянские надо хотя бы по 5 (читай 1500 р)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот рублей за 300 сербское вино было очень даже хорошим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше 4€ !!111
Наценки нет, т.к. вино от братьев.
Автор поста оценил этот комментарий

5 евро - 1500? хорошая математика, общепитовская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, просто перемножьте на курс, добавьте акциз и абсолютно одинаковую в процентах наценку оптовика и магазина :) я основывался на том, что бутылка за 2 евро стоила 500, это более чем трехкратная разница.
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. В продаже его вижу только по акции. Цена от 200 до 300 рублей. Но пробовал я его только один раз, в вагоне-ресторане поезда Москва-Казань года три назад, отдал что-то вроде 700 рублей. Ничего интересного, чтобы купить его еще раз.


500 за него - очень дорого. Не знаю, откуда вы, но в центральной России в сети "Красное и Белое" достаточно обширный выбор вин 300-400 рублей с защищенным географическим наименованием, которые на порядок качественнее этого. Например, я периодически покупаю там Barton&Guestier за 400 рублей, отличный вариант домой под ужин, очень советую. Ассортимент во всех магазинах сети примерно одинаковый, даже в разных городах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная наценка 500 процентов, работал в ресторане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь это Фрескобальди
По закупке оно на базе 430-450р + 30-50%наценка по сети или в розницу
А в кафе да, все 300%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фресчелло - отличное вино. Год назад продавалось в Украине по 90 гривен (примерно 180 рублей). Сейчас пропало ((((
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вообще не корректное сравнение. Автор бы сравнил с другими ресторанами. По городу вино в заведениях так и стоит, а то и ещё дороже.
Автор поста оценил этот комментарий

Ликурия тоже в магазине около 500 рублей стоит. Но как-то в три раза всё же многовато? Разве что на совсем дешёвое. А если оно в рознице полторы, то в кафе четыре с половиной должно стоить? Я бы не взял.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что втой же германии цена на это вино тоже дороже в 15 раз итальянских

Автор поста оценил этот комментарий
В перекрёстке оно и стоит 500 р бутылка, вы правы😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку