Вы выбрасываете тыквенные семечки? А из них десерт можно приготовить!

Скажите, вы выбрасываете тыквенные семечки? А что, если из них можно сделать десерт?


Что можно приготовить из тыквы – и так понятно, вариантов очень много. А вот что сделать из тыквенных семечек? Я сейчас не про народную медицину, а просто про еду. Мне так жалко было их выбрасывать, что я таки нашла неплохой рецепт

Вы выбрасываете тыквенные семечки? А из них десерт можно приготовить! Вкусняшки, Кулинария, Десерт, Сладости, Тыква, Длиннопост

Ингредиенты:

тыквенные семечки

коричневый сахар – 1 ст. л.

оливковое или сливочное масло – для жарки

пряности (кардамон, корица, ваниль) – по вкусу. Я добавила по 0,5 ч. ложки


Как готовить:


Семена тыквы промываем от мякоти и выкладываем на противень. Подсушиваем в духовке при 150 гр. примерно 20-25 минут;

Вы выбрасываете тыквенные семечки? А из них десерт можно приготовить! Вкусняшки, Кулинария, Десерт, Сладости, Тыква, Длиннопост

Разогреваем сковородку с маслом, кидаем туда сахар и семена тыквы. Жарим, пока сахар не начнет пузыриться, постоянно помешиваем:

Вы выбрасываете тыквенные семечки? А из них десерт можно приготовить! Вкусняшки, Кулинария, Десерт, Сладости, Тыква, Длиннопост

Горячие семечки перекладываем в миску, посыпаем пряностями, перемешиваем и остужаем. Всё готово, можно кушать!

Вы выбрасываете тыквенные семечки? А из них десерт можно приготовить! Вкусняшки, Кулинария, Десерт, Сладости, Тыква, Длиннопост

Тем, кто любит что-то погрызть, такие сладкие семечки точно понравятся!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules