Вы случаем уху не ели?

Все обсуждают повышение пенсионного возраста. Задался я этим вопросом. Мне стало интересно сколько же у меня будет пенсия. И сколько я отдам государству за это время.


Вводные данные в идеале:


- год рождения 1981


-работаю на заводе с 20 лет до 65


-средняя зарплата 30000 рублей


-проходил воинскую службу с 18 до 20 лет


-планирую 2 детей, сидеть с ними должны бабушки*


-я полностью наемный работник


С этого места поподробнее. На сайте пенсионного фонда есть калькулятор который выдал мне пенсию

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

Ну вроде бы хорошая пенсия мало кто такую получает. Напоминаю, это все в идеале. Белая зарплата, стаж, работа, с ребенком сидит жена, или бабушки… СТОП, а как будут сидеть бабушки если допустим мне к примеру 25 (в идеале зрелый возраст для женитьбы), моей маме родившей меня в 25, 50 лет и она не может сидеть. Ей еще 12 лет до пенсии, значит жена. Ох так это нагрузка на меня ложиться по добыче денег, ох чувствую нервы напрягаются, а значит и жизнь подсокращается. Недаром говорят что мужики живут меньше.


Так а сколько я отдам денег государству?


В своей прошлой статье я писал об этом. Если я получаю в идеале на руки 30000, то моя зп составляет 38500, то есть 8500 (22%) каждый месяц государство получает от работодателя. За мои 45 лет работы государство получит


45 лет * 8500 рублей = 540 месяцев * 8500 рублей = 4 590 000


то есть государство получит с меня 4,5 миллиона рублей. Неплохо я думаю.


А я по итогу буду получать я буду напомню 17912 рублей в месяц.


А теперь самое интересное, насколько долго я буду радоваться своей пенсии?


Заглянул на сайт Челябстата и нашел там табличку о продолжительности жизни в Челябинской области, нас интересует графа мужчины:

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ЧТО!!!????


МУЖЧИНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО 65 ЛЕТ.


А это значит что человек, скорее умрет, чем доживет до пенсии. И тут у меня возникает вопрос

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ВЫ ТАМ НАВЕРХУ УХУЕЛИ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет) я не вам это адресовала) Вы то как раз, всё правильно выразили..

2
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету: не товарищ он вам)

13
Автор поста оценил этот комментарий

почему не устроится? можно пытаться составить конкуренцию молодым таджикам и узбекам, которые работают за копейки и живут в бараках, на грязной работе, если конечно согласиться на еще меньшую зарплату и соответствующий уровень жизни, ведь старик работает хуже молодого гастарбайтера.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянину официально ниже планки мрот не опустится, да и за таджиков не надо платить пенсионные, медстрах, соцстрах, подоходный и прочее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

официально да, но у нас тоже официально 20 миллионов с доходом ниже прожиточного минимума.
За таджиков тоже платится:
НДФЛ 13% или 30% для нерезидентов из визовых стран

Пенсионные отчисления 22% (0% для высококвалифицированных специалистов-нерезидентов)

Медстраховка 5,1% (0% для нерезидентов)

Соцстрах 2,9%, нерезиденты 1,8%, высококвалифицированные нерезиденты 0%.

В общем они тоже платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе таджики работают только на стройках и укладке асфальта. Всем недопенсионерам срываться с мест и ехать в мегаполисы? Можно под лозунгом " Очистим малые города от пожилых людей!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то теперь самое время вводить налог на тунеядство! Привет и Беларуси.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец устроился в 61 год водителм, у него большой стаж вождения более 10 лет. Но это не отменяет того что государство охуело

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет стажа в 61-это очень маленький стаж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая ссср

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СССР уже нет 30 лет скоро как. Его инопланетяне увозили для опытов?

Автор поста оценил этот комментарий
Все будут водителями....дедушке 72 работает на собственной старенькой газели, было по найму, заставили ип открыть, заказов ему дают мало, может неделю дома сидеть, поступлений 10-12 т.р. в месяц, налогов 30т.р/год патент 8 т.р/ год, банк 1500 в месяц, связь 600, бензин, газ, запчасти....по сути ничего не получает, пенсия около 12000 .....
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшой бизнес, взял водителями 60 летних мужиков. Одного уже убрал, так как микроинсульты идут. А автомобили возят строителей. Вот и все. Ну и куда мужикам после 55ти можно устроиться? Сторожем? И где столько вакансий взять?

6
Автор поста оценил этот комментарий

так в бизнес надо идти

Автор поста оценил этот комментарий

да насрать накоплю на билет в один конец до Манилы и сдохну на пляже под пальмой с коктейлем в руке

Автор поста оценил этот комментарий

после 55? кое где уже после 40 на работу не берут

ещё комментарии
1146
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
465
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем вы лодку раскачиваете, люди всё одобряют и поддерживают!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в 80 умереть не так и плохо, большинство-то раньше кони двинут... Тут любой вариант хорош на самом деле.

Вообще, нахуй эта пенсия, дайте нормальное здравоохранение. Что толку от этой пенсии, когда приболев, я приду в больницу, а мне скажут: - А что ты хотел? Ты уже старый. Иди домой.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такое сказали 52-летнему знакомому, когда он пришел в больничку из-за непрекращающейся головной боли и высокого давления. Хотя он всю жизнь спортом занимался и не злоупотреблял в/п, отчего выглядит лет на 35. "У тебя это возрастное, терпи" :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в восемнадцать лет сказали то же самое и посоветовали купить тонометр.
По-моему, это показатель некомпетентности врачей.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы в горздрав и страховую быстро приведут терапевта в чувство.

Автор поста оценил этот комментарий
в/п

chto?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

водкой/пивом не злоупотреблял

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня это тоже поражает!


Тут один пикабушник говорил, что всё правильно, что пенсионный возраст подняли, продолжительность жизни же увеличилась. Но как живут работающие пожилые люди? В больницах они только и слышат про возраст.


Моей тете в 45 лет уже говорили, что у нее уже возраст, поэтому болеет. Мне в 22 года врач сначала говорила, что жара виновата, когда я у них чуть с лестницы не скатилась в предобморочном состоянии, а через два месяца говорила, что я болею через каждые две недели, потому что холодно на улице. На возраст списать нельзя, так хоть на погоду.


Как в такой стране работать после 55 лет? Просто существовать и стараться не сдохнуть до пенсии.


Я всё жду, когда появится информация о митинге в нашем городе (сама не умею такое организовать), а никто не устраивает. Это был бы первый митинг, на который я сходила, хотя мне всего 24. Просто у меня есть родственники, которые ещё вчера были предпренсионного возраста. И я вижу, каково им.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне 30, за свою трудовую деятельность успел заработать артрит пальцев, плоскостопие 3-й степени, хроническую усталость и депрессию

считаю себя инвалидом от постоянных болей в ногах и суставах пальцев рук

о какой пенсии идет речь, я здохну к 40 такими темпами, учитывая что все дерьмо случилось года за 3-5

10
Автор поста оценил этот комментарий

так в этом вся суть. поднять пенсионный возраст, уменьшать среднюю продолжительность жизни. грести деньги лопатой

60
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не так, наверное.
Последнее предложение должно звучать чуть тоньше.
- В 80 лет вы бы хотели умереть или БЫТЬ на пенсии.
77
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь представьте каково тому, кому футбол никуда не уперся. :(
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, как мы, для правительства как пятая колонна

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю хоккей...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Та он не то что не упёрся, он только хуже сделал. Особенно с регистрацией и подачей документов по месту регистрации. Все время квартиры были резиновыми, а тут херак и не резиновые. В жопу футбол, один хер играть не умеем(я свою пенсию даже считать не буду. Стажу 3 месяца официально. Сейчас мало где хотят устраивать официально. Умру без пенсии. Буду погибать молодым(ц)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

«О,новый обзорчик на ютубчике»

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ка ни странно...но че то последнее время стабильно. Это пугает..

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
последнее время

Уже 4 года

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что именно стабильно?
цены лишь повышаются,доходы не увеличиваются
цена на автобус до города,в котором я учусь(а я езжу домой почти каждую неделю) за год поднялась почти в два раза
в прошлом году было 40 грн,теперь 75

Автор поста оценил этот комментарий

Еретик! )

44
Автор поста оценил этот комментарий

А заметили, как эти сволочи под шумок чемпионата продвигают этот трэш?

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Им был очень важен этот чемпионат. Митинги сейчас запрещены, основная масса электората бьётся в экстазе от футбола. А наша власть быстренько маневрирует. Повышает пенсионный возраст, причем значительно, повышает НДС сразу на 2 процента, повышает акцизы на нефть, цена на бензин растет. И все это в очень сжатые сроки, которые, о чудо, совпадают со сроком проведения ЧМ. Совпадение?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

НДС повышен более чем на 10%

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю.jpeg
80
Автор поста оценил этот комментарий

То, что будет жопа, известно уже сейчас, ведь нас (людей, относящихся к поколению ТС), будет кормить поколение демографической ямы. Число рожденных в 90-е уже не увеличится. Денег от них в пенсионный фонд будет поступать мало. А удельный вес одного балла будет рассчитываться исходя из общего объема пенсионного фонда. Поэтому уже сейчас известно, что у нас пенсия вообще копеечная будет. Больше всего не повезло именно нашему поколению - тем, кто родился с 1980 по 1989.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта яма уже идёт. Уже работает это поколение. Вот как на пенсию выйдет - пройдет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз из этого поколения (1995), и да, мы уже работаем, причем активно. Платим пенсии основному электорату нынешнего режима.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, родившийся в 90х смело заявляю: вам писец. Дело даже не в количестве моего поколения, а качестве. 20% экономистов, 25% манагеров, 50% маргиналов и 5% инженеров(и прочих нормальных людей). Кормить вас будет 5% инженеров. Вас, и остальные 95% тунеядцев)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это наеХалово. Пенсия платится из текущих налогов
1
Автор поста оценил этот комментарий

о,фак(

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Нах*й это терпеть. Уже пуканы у всех горят. Почему мы не можем выйти на митинги, почему акции протеста у нас ассоциируются у нас с чем-то плохим? Раз они могут перед ЧМ вводить такие законы, почему мы не можем? Ухх, как у меня горит!
раскрыть ветку (68)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг тебе не согласуют а выйдешь на несогласованный - тебя отпиздит росгвардия, не представляясь т.к. под закон о полиции не подпадает.

Ибо нехуй раскачивать лодку!

/сарказм

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В России придумали нацгвардию? А говорили что фашистов нету (с)

А тут нацики. Путинургант.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, она типа как полиция, (используется там же) но не полиция (не подпадает под закон о полиции, в результате весёлые ребята из росгвардии могут весело пиздить недовольных дубинками и им ничего за это не будет!)

http://rosgvard.ru/

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое охуенное то, что если тебя отпиздят менты на митинге - им нихера не будет. Ты тронешь их хоть пальцем - заводят дело. Короче, пора съебывать из этой помойки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Москве выйдет миллиона 3-4, то заебуться пиздить

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не выйдет 2-3 миллиона, потому что те ~10 человек что будут активно мутить воду превентивно посадят на бутылку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужны инициаторы с широкой жопой, для бутылкорезистентности.

19
Автор поста оценил этот комментарий
почему мы не можем выйти на митинги, почему акции протеста у нас ассоциируются у нас с чем-то плохим

Потому что отпиздят, потому что в телевизере сказали, что бунтуют только пятая коломна и школьники, ты же нитакой

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Либералов забыл! Почему-то это прекрасное слово у упоротых имеет отрицательный оттенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

че сразу Коломна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что стадо овощей населяет РФ. Все запуганы, зашуганы, все трясутся потерять свою работу, за которую платят меньше, чем пособие мигрантам в загнивающем западе. Всем похуй, все будут терпеть и молчать в тряпочку, ну разве что раз в неделю под бутылку водяры бухтеть меж собой на кухне, вечерком.

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по ходу забываете про всяких военных и тд и тп. У нас препод с горэлектротранса окончательно на пенсию ушел в 72 года, так у него пенсия 52!!! мать его тысячи (с подводки и с фсб). Кормил его при работе - бюджет, кормит на пенсии - бюджет.

У нас бюджетников до ебени фени.


Это как средняя зарплата, одни едят капусту, другие едят мясо, а в среднем все едят голубцы. Так и ПФ дробят - кому побольше, кому поменьше, но всем по "заслугам".

204
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, что вся эта система заточена под рост государства, если будет стабильность и развитие то будет точно не хуже, а если упадок то уже ничего не спасет.


А вообще вся эта байда сделана не ради пенсионеров. Берем гуглим бюджет РФ и получаем

http://tass.ru/info/4679765

И видим 1.27 триллиона рублей дефицит бюджета.  Они решили его покрыть, взяли 5 лет увеличили возраст, тем самым они будут платить меньше пенсий, а люди будут работать на 5 лет больше и платить налоги. Плюс повысили НДС, не исключено что весь дефицит смогут покрыть только этим. 


А пенсионеры тут по сути не причем, и на пенсионную систему им было насрать когда они это делали. 


Если кратко, то данный закон показывает, что у нас пиздец, и санкции работают, так как резервный фонд кончился, и решили уже работать за счет увеличения налога и освобождения денег из социальной сферы.


Это явные признаки нахождения страны в кризисе.

раскрыть ветку (133)
93
Автор поста оценил этот комментарий

А страна точно в кризисе? Мне кажется, что страна в жопе! Причём уже давно.

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, мне постоянно доказывают что все замечательно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выжди театральную паузу в несколько лет и покажи этому долбоебу эту пепеписку.

Выражение его тупого ебальника будт бесценно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ватный долбоеб никогда не признает свою неправоту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех вслух мож и не признает, но на ебальнике то все равно все написано будет.

Впрочем, сдается мне, через пару лет такого курса как бы в окопах не сидеть с мародерами перестреливаясь

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во... Количество плюсов/минусов на старте было такое же, но не в мою пользу. Потом похоже подтянулись люди, которые нетнв зарплате)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть когда то в этой стране было иначе? Не сарказм, рили интересно - хоть один период в истории, когда жилось хорошо на 1/6 ?

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление неплохо, относительно общего уровня если смотреть, жилось, как это ни смешно при кровавом тиране Иосифе Виссарионовиче. Нужно просто тоже сравнивать если с США, то те годы и сравнивать, там тоже бушевала великая депрессия, в жопе страна лежала. У нас было весьма весьма прогрессивно, доложу я. Всячески поощрялась сдельщина, на официальном уровне, создание малого бизнеса в виде артелей имело небывалую поддержку. За препятствие созданию артели моментально садились на 5 на 10 все чинуши, кто чинил такие препятствия. В итоге была создана мощнейшая и эффективнейшая система промкооперации, освободившая ресурсы для создания больших государственных предприятий. Кстати система налогообложения в то время для граждан была такова, что нынешняя система в США ее чуть ли не дословно копирует. Вы же надеюсь не думали по позднекоммунистическим агиткам что весь рывок СССР совершил на одном энтузиазме плохо накормленных людей? Это агитбред хрущевско-брежневского времени, когда вся сталинская экономика была уничтожена и союз гнил изнутри на уравниловке. И либеральному говну что все было создано на труде заключенных с тачками верить так же не стоит. Было понимание как нужно работать. Была жесткая ответственность, но было очень просто и легко начать работать на себя и как следствие на страну. И народ эту страну в 10 лет поднял. Именно поэтому народ в 1953м рыдал. А вовсе не потому что мозги промыты были. Так вот как-то.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иосиф Виссарионович сделал ту половозрастную пирамиду из-за которой сперва ссср сосал каждые 10 лет в кризисах, затем и РФ.


Это как говорить что на удивление хорошо жилось в тот месяц, что был взят кредит на 500 000. Только потом чёт хуеово стало

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихуя ты неправ! То, что сделал Иосиф Виссарионович, целенаправленно уничтожалось сначала Хрущёвым, а потом остальными. Потому и имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт ваще не сходятся твои слова с суровыми реалиями

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что эта картинка должна доказать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что товарисч Сталин проебал демографической ресурс

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ВОВ ты учитываешь, товарисч?
Или её тоже ИВС затеял?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно чел выступал в комментах. Вы чё ребята? Какая жопа? Я вижу у себя на улице кучу "ламборджини" и "бенли", весь двор заставлен, это чо типа кризис у нас в стране? Только дядя не учёл, что многие из этих "бентли" депутатов, чиновников, ментовских начальников, судей, прокуроров и их детей. Им вообще похуй на пенсии, они уже во втором поколении навсегда покинут родину. А холопы свои несчастные "шкоды" и "солярисы" брали в кредит, да ещё куча народу платит ипотеку

ещё комментарии
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простые люди всегда не причем, то что сидят дома и вместо митингов и забастовок, пока государство ебет их в жопы тоже не их вина, такая жизнь.

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам, в процветающую и свободную ДНРию. Тут рай и для бизнеса и для населения; 4500 ЗП/ 2900 пенсия + российские цены.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, сам отсюда. 2900 пенсия (повышенная! минимальная 2700). От биржи труда дают работу с минималкой (3000р, знакомый работает). Цены на продукты - для примера приведу мясо курицы филе 170-200р (свинину/говядину цен не знаю), кефир 1л - 53р, мороженое в стаканчике 65грамм - 25-40р, яблоки около 100р (в сезон 60-80), клубника в разгар сезона 150-200р. Цены на новые шмотки на рынке - зимнюю куртку неплохую в прошлом году за 4500 взял, футболки от 500р, кроссовки от 2к(средней говняности). К счастью, есть секонд-хэнды, где можно затарить футболок по 100-200р.


Мобильные телефоны по ценам почти как и везде (в пересчете с долларов). Подозреваю что и с остальной техникой так же. Как тут блять жить на минималках, я вообще не представляю.

Хотя нормальные зарплаты есть, конечно. Но туда попадают по знакомству. Я год работал полный рабочий день на ногах за 6к в месяц, чтобы сейчас выйти на 10к зарплату. И это еще неплохая зп так-то. Могу позволить себе откладывать 3к в месяц (классно да?).


Горит у меня, да. И уезжать на заработки - это бросить родителей, девушку, и потерять вроде небольшую, но потом хуй найдешь еще такую же з/п.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, хочешь чтобы было как на украине? А про 90-е ты не забыл?

раскрыть ветку (16)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Чубайс не сидит - 90е не кончились.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите вы нахуй со своей украиной и 90! Почему государство решает проблемы не производством чего-то, а отъемом денег у граждан? Мне что-то подсказывает, что через те же 10 лет та же украина насосет себе теплое местечко в европе, а у нас будет пиздец, но тихий. Никаких прыжков и митингов, просто под мостом сдыхать будут.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сарказм, ну

6
Автор поста оценил этот комментарий

Организуй ячейку

Вербуй людей

Проводи разьяснительную работу

Выводи на улицу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+ играй в страйкбол и получи обвинения от фсб в планировании терактов. https://meduza.io/feature/2018/06/14/ya-sdalsya-prakticheski...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто госдолг США не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня все это. По факту куча стран теперь имеют вложения в доллар, которые им теперь самим в случае чего невыгодно обрушивать. В итоге все боятся потери вложений, вот и держат доллар стабильной валютой. И США тоже удобно- на их же условиях им другие страны оплачивают развитие. А если вдруг потребуют отдать- можно объявить врагом и не отдавать. А враг США чуть ли не автоматом враг для всего мира, ибо НАТОвские базы везде.

Короче, нужно признать, США и правда сумели подмять под себя весь мир. Тут разве что китайцы да русские им противостоять могут. Но по среднему уровню жизни Китай и РФ с Америкой даже можно не сравнивать. И стоит того этот "патриотизм"? Тем более что он в итоге мешает глобализации и приводит к ксенофобии.

Лично моё мнение- жить нужно там, где ты себя чувствуешь человеком, а не "патриотом", готовым жрать говно, но "за Родину", а по факту обеспечивая лишь удобства для 1% богатого населения. Удобно быть патриотом, если ты богат и успешен.

P.S. Надеюсь, и этот твой коммент тоже сарказм)

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты госдолг США видел?!"

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что в стране нехуевый кризис и так всем давно было понятно. А выйти из него было можно было перестав пиздить гос деньги в размерах миллиардов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну как миллиардов, в прошлом году только на госзакупках 2 триллиона спиздили...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

может, чиновников наконец сократят, дворцы пфр продадут, а чемпионаты закончат? а, есть еще невыполнимые даже теоретически указы. когда блин власти начнут видеть реальную жизнь, а не липовые отчеты статистики?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

>>а люди будут работать на 5 лет больше и платить налоги.

РТ говорит, что безработица порядка 5%

https://russian.rt.com/russia/news/514429-rossiya-bezrabotica-prognoz

Количество людей трудоспособного возраста резко вырастет (процентов на 10), что делать с безработицей?

раскрыть ветку (36)
44
Автор поста оценил этот комментарий
РТ пиздит, что безработица порядка 5%
https://russian.rt.com/russia/news/514429-rossiya-bezrabotic...

Вот сейчас бы в 2018 году верить тому что несут РТ

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд тут не важно кто говорит и какой размер безработицы, никто не же будет отрицать что она есть? Значит, либо не хватает рабочих мест, либо некая часть людей по социальным причинам не может найти работу. А при условии более позднего выхода на пенсию дополнительное число народа будет искать работу, это же значит, что безработица увеличится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вы описали мысль гораздо лучше меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрал РТ, потому что если они и искажают информацию, то в пользу РФ, следовательно не будет претензий, что цифра завышена.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё начнется жесть в медицине: многие побегут искать у себя всевозможные болезни и способы получить пенсию по инвалидности. Пиздец во ВТЭК обеспечен, заворачивать оттуда будут по жёсткому.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там уже заворачивают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена переоформляла инвалидность(инвалид детства) около 6 месяцев. То карточку потеряли то справка не в той форме, а потом документы просрочились и все нужно собирать заново, а карточка опять пропала.
Так ччто да, уже заворачивают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
На стене тоже много написано, а по факту работу найти проблемно. Я почти год искал - либо срань, либо ЗП никакая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может нужно с чего-то начинать? Иначе и с голода можно подохнуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
До 7% - это естественный уровень безработицы и абсолютно нормальный, как говорят нам учебники по экономике за первый курс любой экономический специальности. Он будет всегда и везде. А количество людей увеличится не резко, а постепенно, как и повышение пенсионного возраста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 7% - это естественный уровень безработицы и абсолютно нормальный,

вот только 5% это бессовестный пиздежь

считают только тех ко пособие получает

а выбить пособие....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте Вас успокоить, это НЕОБХОДИМЫЙ уровень безработичцы.
Если безработицы нет, то это значит что что-то пошло по пизде, и откуда брать работников в новые отросли, если все и так уже заняты?
Сокращать уже имеющиеся?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"НЕОБХОДИМЫЙ" уровень безработицы? А рост цен это "НЕОБХОДИМЫЙ" уровень инфляции? Я не говорю, что 5% - сильно высокий уровень безработицы, но я уверен (аналитика уровня комментариев на пикабу, да), что он будет расти.

Но платить пособия конечно гораздо выгоднее, чем пенсию, они еще копеешнее.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, и без инфляции (если она не гипер 100-10000% в год) так же наступает жопа, дефляция гораздо страшнее .
Если появятся сотни тысяч свободных рук, то ты уж не считай бизнесменов кончеными идиотами, найдут куда этих работников пристроить и начать получать прибыль.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы ваш оптимизм.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут оптимизм? Это банальная логика.
Если есть миллионы человек которым нужна работа, то любой комерс не упустит шанса нагрузить человека работой. Это же прибыль, а какой идиот будет упускать прибыль?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом. Моя банальная логика говорит, что:
а) Для создания рабочих мест нужны вложения

б) С малым бизнесом в стране дикие проблемы
в) Для реального экономического развития надо производить, а не перепродавать, а чтобы производить нужно уже действительно внушительные экономические вложения, а не "взял человека - нагрузил работой"

За последние 20 лет я не вижу миллиона построенных заводов по всей стране. Да, что-то строят, чаще иностранное чем своё, с технологиями вообще не особо весело. И вот тут уже вопрос оптимизма, в моём видении - в лучшем случае уровень жизни останется таким же (если конкуренция на рынке труда не снизит зарплаты), а работать придётся на 5 лет дольше.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 20 лет я не вижу миллиона построенных заводов по всей стране

А может ты видишь миллионы новых работников? НЕТ? так нахуя строить миллионы заводов без работников?

Да, что-то строят, чаще иностранное чем своё

А Вам простите какая разница откуда пришёл капитал? Зарплату платят? Налоги отчисляют? Какие проблемы?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем, если ваши амбиции ограничиваются работой на иностранном производстве, по иностранным технологиям со средней з/п в 400 баксов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, как только начнется перекос с количеством рабочей силы - предложение начнет превышать спрос, догадайтесь, что сделает коммерс?  Снизит зп! Ибо да, кто будет упускать прибыль?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально, я Вам стоя похлопаю.
Вместо того что бы создать второе рабочее место и получать 200% прибыли он начнёт пытаться крохи от зп ужать.
В краткосрочной перспективе такое возможно, но это не важно, потому что в долгосрочной будет увеличение количества рабочих мест. Будет больше денег у населения, а значит  даже от этого нам лучше станет житься.

Ну и огромным плюсом, всякая алкашня будет подыхать не доживая до пенсии, это тоже замечательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы поверила в Вашу версию где угодно, но только не в России.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что дефицит 1.27 триллиона рублей, а напиздили в том году где-то 1.7 триллиона рублей (по данным счетной палаты). Т.е. если бы чинуши не пиздили бабки из бюджета, даже в такой пиздецовой ситуации, в которой сейчас РФ, денег на пенсии бы хватало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счетная палата посчитала потери, там не все напиздили а много потерь изза халатности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку