"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout"

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Приветствую. Сразу прошу закрыть этот пост тем кто:

-Не понравился сериал "Fallout"

-Не любит чужого мнения (или Акатоша)

-Не хочет видеть постапокалипсис в своей ленте

Остальные сразу предупреждаю: ТС понравился сериал, но недостатки он также будет указывать. Хотя нужно начинать не с этого.

Я обожаю игровую серию "Fallout". 1-2, это эталон. 3 имеет баги, но также интересна сюжетом и геймплеем. New Vegas с модами это тоже класс. Четвёртая часть имеет хорошую графику и интересные моменты. Но когда анонсировали сериал, то я долго думал.

Ведь известно, что экранизации бывают ужасными. Лишь парочка действительно достойна. Но хватит об этом.

Заранее приношу извинения, если пост покажется "топорным". Красиво писать не умею, да и до профессионального обзорщика мне далеко. Потому я делаю акцент на том, что это лишь МНЕНИЕ. 1 из 7 000 000 000.

Если интересно, то добро пожаловать

*За сюжет ничего плохого сказать не могу*

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Предположим, что вы не играли в игру, и вообще ничего не слышали о таком слове "Фаллоут". Что же, в очередной раз нам поможет в этом Википедия, где как в Греции - всё есть:

«Фоллаут» (англ. Fallout) — американский постапокалиптический телесериал Лизы Джой и Джонатана Нолана, основанный на серии видеоигр Fallout, созданных компанией Interplay Entertainment. Премьера состоялась на стриминговой платформе Prime Video 10 апреля 2024 года.

Компания Amazon приобрела права на производство сериала по мотивам серии видеоигр Fallout в 2020 году. Шоураннерами стали Дженива Робертсон-Дуорет и Грэм Вагнер.

Сериал получил в целом положительные отзывы критиков, отметивших актёрскую игру, сценарий, визуальные эффекты, работу художника-постановщика и соответствие первоисточнику.

Если играли, то сюжет тут напоминает Fallout 3. Только вместо мужского персонажа, женский. Но довольно красивый.

Однако вернёмся к сценарию. 2077 год. Люди живут как попало: кто богатый, и может заказать на день рождения сына настоящего ковбоя с лассо

У кого-то дома с видом на город. Эх, вот бы в таком пожить, ну хоть недельку

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Но дальше о сюжете: из-за геополитической напряженности, по США выпускают ядерные ракеты. Однако прежде чем они долетят, ковбой успеет покрутить лассо, сфоткаться с женой клиента, отказаться показать палец вверх, и поговорить со своей дочкой, Люси. Она же и будет главной героиней.

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Правда это я забежал вперёд. Итак, ядерные ракеты не долетели до особняка, а потому ковбой с дочкой спаслись. Через множество лет он смотритель Убежища 33, а его дочка подаёт заявку на осеменение(как бы это не звучало) с кандидатом из другого Убежища.

Справка ТС: В Убежище можно заниматься любовью с кузенами и даже другими, но не рожать от них детей. Потому Люси решилась на обмен, плюс помочь папочке, ибо жених обязательно прибудет с "дарами". Если думаете что я шучу насчёт заявки, то вот

Но дальше начинается свадьба. Это подготовка. Эти декорации. Можно похвалить. Ладно, дальше они едят, а потом у новобрачных страстная ночь

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Ладушки(как говорит главная героиня) секс был отменным. Но затем наступает осознание: гости это рейдеры. И начинается полный трэш: убийства, дротики в глаза, перерезание глотки горлышком графина, и много СЛОУ МОУ.

Однако, Люси удаётся спасти, но это потребовало того, что отец, Смотритель, сдался. Его вырубают дротиком, и глава рейдеров забирает во внешний мир. А Люси пытается через время убедить отправить поисковую группу, но её никто не поддерживает. Тогда она отправляется сама и видит постапокалиптический мир. А затем наступает черёд двух персонажей: негра и гуля. Рассказ окончен.

Зато без спойлеров! Если говорить о сюжете, мне он понравился. Да, есть неточности, или ляпы, но в целом всё выглядит как в игре. Вот тебе Смотритель, вот тебе правила Убежища, вот тебе экономика, политика, и...

И мир, где всё уничтожено. И мир, где нельзя никому верить. И мир, где у одного задача служить Братству Стали, у другого понять кто он есть, а третья - найти отца. Интересно и захватывающе. Но переходим к зрелищности.

*Увы, недостатки сериала видны сразу*

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Сначала о недостатках. По мне, это конечно же СЛОУ МОУ. Я понимаю, что тут косплей на Фёдора Бондарчука, или Зака Снайдера, но меня чуть не вырвало от этого

Всё же ладно, это создаёт некоторый интерес, ибо время останавливается, и можно наблюдать за тем, как убивают того или иного персонажа. Но юмор, господи. Вы серьёзно?

Скажите, вы когда сидите за столом на свадьбе, задаёте такой вопрос? БУДУЧИ НЕВЕСТОЙ

"ТС ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТО ОТСЫЛКА". Никакая нафиг это не отсылка. Это просто юмор, шутка, ну так сказать для феминисток. Ладно, это тоже можно выдержать.

Ещё один минус, как я считаю, это инцест. Нет правда, рассказ о том что "я переспала с кузенами, но хочу попробовать мужика" была уже в начале 1 серии. Дальше по ходу всех серий ( а их 8) будет также подниматься эта тема.

Но минусов тут мало. А вот плюс много.

Во-первых, сразу похвала за идентичность, как в игре, другими словами

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)
"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)
"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Это приятно, ибо можно погрузиться в атмосферу игры от Bethesda. Также тут хороши костюмы, и вообще антураж что ли

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Во-вторых, приятно что уже в середине 1 серии, а потом и дальше, показывают неплохой экшен. Это я про драки и перестрелки, хотя, ну давайте все вместе: ЖЕНЩИНА ТАК НЕ МОЖЕТ

Если бы не СЛОУ МОУ вставляющееся в практически многие перестрелки и драки, то можно было бы сказать это "эталонный сериал"

Ещё одно преимущество, это несомненно кастинг. Я думал что на роль нужен мужчина, и лучше бы ГГ был такого гендера, но увидев её, я передумал. Хотя, не слушайте ТС: он просто спермотоксикозник, так же подумали да? Жаль, что мою любовь к красоте, все отвергают. Но тут уже на свой вкус и цвет, как говорится.

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Маленькая грудь украшает руку мужчины!

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Несмотря на то, что я устал от всего чёрного, данный молодой Дензел Вашингтон показался мне хорошим выбором

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Ну а на роль гуля, или бывшего актёра Голливуда, подобрали просто прекрасного актёра. Хлопаю стоя, создатели

"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)
"Вы играете за женщину ГГ и ищите отца" или моё мнение о сериале "Fallout" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мнение, Fallout, Новинки кино, Спойлер, Netflix, Экранизация, Обзор, Видео, YouTube, Длиннопост, Fallout (сериал)

Фактически кастинг (кроме некоторых карликов) понравился. Что касается декораций, и спецэффектов. Декорации как я уже сказал навевают слезинку, по тем временам, когда впервые сыграл в Фаллоут. А спецэффекты, могу выделить ядерные бомбы. Так приятно сразу на душе становится, ах

В целом зрелищность балансирует. Есть просто диалоги, где главная героиня шокирована увиденным, но никто за ручку не водит. Потому приходится красавице Люсе самой разбираться, учиться стрелять, выживать, и искать дальше отца. А есть перестрелки, есть появление Гуля, который харизмой и голосом вывозит сериал. Есть Братство Стали, за которые я всегда топил в игре, топлю и буду топить (всему виной прекрасная Вероника)

Что же, подводя итог скажу что сериал интересен с первой и даже до 8 серии. Я потратил целый день на просмотр, и час на написание этого обзора. Дальше нужно смотреть, ведь как известно топовые сериалы просирают именно к концовке.

Но надеюсь этого не случится. Тут есть много хороших моментов, а также продуманный сценарий, потому шансов на скатывание пока не вижу.

*Общий итог*

Сериал "Fallout" КАК ПО МНЕ, получился хорошей экранизацией игр, в которую всегда любишь играть, даже спустя 10 лет.

Вы можете соглашаться, или не соглашаться с моим мнением. Это ваше суверенное, законное, и просто право. Если считаете что сериал имеет недостатки, или преимущества которые я упустил, то пишите в комментариях. А лучше создайте свой отдельный пост.

Спасибо за внимание!

В бонус я оставляю видео из игры "Fallout"

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.