Вы что, глухой? Или тактичность - моё второе имя

Значится дело было в конце прошлой недели. Я, после знатного глиномеса на Джипе в поисках пары упрятвнных в лесах достопримечательностей, собирался ехать домой, поэтому посетил первую попавшуюся на пути автомойку. Подъезжая к помывочному боксу, увидел в проёме сидящего мужика, читавшего газету, и, поставив машину под углом к воротам, через пассажирское переднее окно  мимо сидевшей там пассажирки обратился к мойщику. Далее сам монолог (Я - я и М - мойщик).


Я: Здравствуйте! Вы свободны? Машину можно помыть?

М: ... (отрывается от газеты и смотрит молча мне в глаза несколько секунд. Потом опускает взгляд и продолжает чтение)

Я: (повторяю вопрос громче)

М: ... (так же как и в прошлый раз прекращает чтение, молча на меня смотрит и затем возвращается к газете)

Я: Вы что, глухой?! (Да, я спросил именно это, хотя уместнее было спросить не немой ли он. Да, это было грубо, но в тот момент я был уверен, что он издевается)

М: ... (даже не посмотрел в мою сторону)


Выхожу из машины и подхожу пешком.


Я: Здравствуйте! Я спрашивал можно ли помыть машину, но вы мне так ничего и не ответили.


Попутно глядя с другого ракурса понимаю, что передо мной женщина.


М: Здравствуйте, я думала, что вы это к своей пассажирке обращаетесь.

Я: Да нет, это я вас спрашивал. Уж подумал, что вы глухонемой.


Спросил и сразу же мысленно про себя (бля):

Вы что, глухой? Или тактичность - моё второе имя Автомойка, Ошибка, Перепутали, Хамство, Женщины, Юмор, Сексизм, Мат

Да, дама была со специфическими чертами и я думаю не первый, кто не признал в ней женский гендер в анфас. В итоге машину мне там помыли.


История моя, тег - моё, баянометр ругался на картинку.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.