Все понемногу правы

Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост
Все понемногу правы Юмор, Комиксы, Пиратство, Лицензия, Игры, Free to Play, Alex Zakia, Длиннопост

Лига Геймеров

44.2K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый холивар. Раньше я топил за пиратство, потом за лицензию. Теперь вот за компромисс. Качаю игру с торента - если нравится, покупаю, если возникает сомнения в ее стоимости, то или дальше играю в пиратку или жду скидку.

раскрыть ветку (143)
147
Автор поста оценил этот комментарий
в стиме доперли до этой идеи, кстати. ты покупаешь игру, но можешь вернуть в течении какого-то времени.
очень разумно по-моему. заплатил, попробовал, зашло - оставил. не зашло - вернул деньги.
раскрыть ветку (85)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, через суд "доперли"

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть через жопу. Принцип правильный, а то, что его навязали - не делает его хуже.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А как у нас с пруфами?

раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы - это хорошо.

раскрыть ветку (15)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы - это надежно. Даже если до собеседника не доходит, ими всегда можно врезать по башке

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда интерстеллар?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Кто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исторический фильм про становление Белорусского государства

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф Хрен Опровергнешь

ещё комментарии
ещё комментарий
114
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме часто бывает так, что игры лежать годами после покупки на распродаже, а через такой срок ее не вернешь, даже если не успел наиграть положенные 4 часа.

Во многих играх, кстати, 4 часа не дают понять, хорошо она или нет. Особенно это время уходить на затянутое вступление или нудное обучение.

Демки надо вернуть и все, их сейчас по пальцам можно посчитать.

раскрыть ветку (41)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не 4 часа, а 2. Вот только позавчера Astroneer refund'нул.
раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите почему? Давно присматриваюсь, ибо люблю такой жанр, но постоянно что-то останавливает.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там чертовски мало контента.

Примерно за два года вышло 1-2 "крупных" обновления, которые добавили несколько новых построек. Геймплей сводится исключительно к гринду ради гринда. Ты добываешь один ресурс, чтобы потом была возможность добыть более редкий ресурс. Оптимизация и внутриигровая физика хромают, в коопе весело будет сделать несколько фалических символов, да и только.

Картинка красивая и милая, но она не спасает это уныние, которое наступает через пару часов. В игре нет никакой цели, при этом даже убивалкой времени ее сложно назвать, ибо она не завлекает настолько (и не дает толковых причин), чтобы ты летал от планеты к планете и повторял одни и те же действия.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я так после обзора @IceCrusader купил Avorion. Игра то годная, особенно часть с постройкой корабля, чтобы двигатели и броня нормально двигали корабль и защищали. Но по факту всё что на тот момент нужно было делать - лететь потихоньку к центру галактики (это не точно, но вроде там карта галактики была) в поисках более ценных ресурсов для более прочной брони, быстрых двигателей, лучших батареек итд
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто но мэн скай...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, фактически он и есть, только без планет. Зато с странной сетевой игрой на старте и буквально ручной постройкой корабля

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет там щас добавили фракции, возможность строить станции по производству различных ресурсов, квесты и тд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет квесты были, но уж очень тухлые. Станции классно, но их получается нужно цеплять к здоровенному астероиду с ресурсами, не из воздуха же она будет брать их?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет квесты были, но уж очень тухлые.

Это субъективно, в любом случае

Станции классно, но их получается нужно цеплять к здоровенному астероиду с ресурсами, не из воздуха же она будет брать их?

Насколько я знаю, разные станции есть. К астероиду цеплять надо только добывающие, а производственные или оборонные - нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока п*дорасы не добавят demo-версии, как это делали раньше на дисках, а будут и дальше брать по 2000 за early access, я буду продолжать качать.

Я готов купить хорошую игру, но я не собираюсь из-за маркетингового п*здабольства брать то, что потом даже не запущу второй раз, привет, Overwatch.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не плачь ты так, на следующей распродаже в стиме подарю тебе каких-нибудь Ассасинов =3

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, я уже накатал об этом статью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с качанием игр вроде дестени...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с попыткой играть во что-то наподобие дестини

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие с этим могут быть проблемы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по большому счету, на моей пепелаце (i7 3770, gt650, 8gb, ssd' 1 под систему, вторая для игр) шла с заметными усилиями. Гвоздем в гроб моих отношений стала ситуация, где в обучалке не поставился движок для ракеты. Хотя по большому счету, я после 7dtd вообще к играм с ранним доступом скептически отношусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что когда то это напишу, но на текущий момент даже в небе без мужиков, контента больше и играть интереснее
Автор поста оценил этот комментарий

Расшариваешь на второй акк, играешь две недели - сдаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой 2 часа требуется только чтобы персонажа сделать, это вообще не срок чтобы понять норм игра или стоит делать возврат.

20
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё многие всратые игроделы в это дело смекнули и начали нормально делать только самые первые игровые часы, чтоб игроки не могли вернуть взад их поделки из палок и говна.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или хуже, первые пару часов обучение+кат сцены+что-то ещё обещающее интересный геймплей
22
Автор поста оценил этот комментарий
да и демки нужно делать норм, а не 20 минут катсцен и снисходительных три выстрела. демка должна максимально раскрывать геймплей, без дальнейшего потери интереса.
раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. И хочу вспомнить демоверсию игры King's Bounty Принцесса в доспехах. Я тогда остров Рехау вдоль и поперек излазил)) Со мной многие могут не согласиться, но я считаю это оптимальный вариант демо-версии, когда доступны все игровые механики, доступна часть мира и квестов, а по времени ты не ограничен.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эвил визин 2 достойная демка. А не косит в виде 30 минут
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Disciples 2 была неплохая демка вроде, но там просто один уровень за людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Metal Gear Solid V была своего рода демка — Ground Zeroes.

Она правда была платная (200-300 рублей), но имела свой, пусть и небольшой сюжет, практически все игровые механики, различные сценарии, плюшки для тех, кто купит полноценную игру и прочее в таком духе.

Да и оптимизация там была на высоте, равно как и в пятой части.

Автор поста оценил этот комментарий

А сеттлерз 3? демка у меня на диске была да я в  нее часами залипать могла, вот только на то время купить полную версию не было возможности)

Автор поста оценил этот комментарий

О, давным давно у меня была демка Divine Divinity, доступна была только небольшая часть первой локации. Я облазил её полностью, несколько раз, а потом нашел способ обойти завершения демки путем сохранения и загрузки в нужный момент, и играл на всей первой локации, но без половины текстур, куча невидимых врагов и предметов. А потом я купил её в стиме и уже поиграл со всеми текстурами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нюанс в чем, демки могут вернуться только если издатель почувствует, что они окупятся лучше чем куча трейлеров и геймплейных видосов.

А зная что сейчас порой творится на релизе - народ наоборот может быть недоволен, если техническое исполнение релиза будет хуже демо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждёте когда какой нибудь ютубер купит игру, сделает обзор, покажет геймплей


В чем проблема?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всего мне интересно смотреть, как играет кто-то другой. Надо пробовать самому

4
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что как правило вообще хуй знает какому блогеру верить? Одни хвалят не за что, другие засирают за это же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно что все пиздаболят вокруг , но геймплей видно же, озвучку , фризы если таковые имеются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же не всегда это видно
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа, а не 4
42
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, помню как горели пердачи от фалаута 4 когда время невозврата наступило, а игрок только из редактора персонажа вышел или первой локации, ещё не понимая в какой сарказм он попал.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Кто виноват, что редактор персонажа юзал? Рандом, далее, далее, готово, побежали.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самым быстрым темпом ты максимум из убежищя выйдешь и пару мест в округе разведуешь и близко не подобравшись к основному звездецу
Автор поста оценил этот комментарий

потому маркетинг у игры был коварный, ничего не предвещало беды :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. И не рассказывала беседка о том, какой охренительный редактор персонажей сделала.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый редактор сделала. Мне система ползунков нравилась больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы жопу называете сарказмом?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это причина рефаунда- хуевые диалоги

Да нет не знаю САРКАЗМ

8
Автор поста оценил этот комментарий
ну такое. 2 часа этого может не хватить чтобы понять говно игра или нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 часа. Порою запуск и бесчисленные настройки баги, обновила съедают это время. Так что возврат не всегда возможен

Автор поста оценил этот комментарий

В стиме много игр, которые за два часа не опробуешь, так что хз

Автор поста оценил этот комментарий

Там всего 3 часа, за 3 часа не всякую игру можно оценить

6
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь попробуй вернуть деньги не на счет в стиме, а на карту, там как в бермудском треугольнике, что попало, то пропало

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Без проблем возвращал несколько раз
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты платишь через карту, то рефаунд на карту. А если через кошелек Стима, то на счёт Стима.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, раз 5-6 возвращал проблем не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реализация только немного подкачала. Там есть ряд ограничений. Нет, я понимаю, что ребята стараются оградиться от любителей халявы, типа скачал - прошел - вернул. Но с некоторыми стратегиями такой фокус не проходит. Бывает, наиграешь часов 20-30 и понимаешь, что не твое.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать часов это так-то дохуя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

43 часа в Endless space. Сначала это была просто мешанина, что часто со стратегиями и бывает. Потом ты подразобрался, понял основы. Поиграл пару матчей и .... фигня короче игра для меня. Но увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, ещё есть ранний доступ. Ты скачал - игра говно. Подождал ещё, игра говно. Подождал, а разрабы так ничего и не сделали. Как у меня со GC новым получилось. Надо будет зайти что ли проверить.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что компромисс. Потому что и воровать плохо, и выставлять откровенные недоделки и халтуру за фул-прайс без возможности вернуть деньги еще хуже. Да, я знаю про возврат в стиме, но за 2 часа во многих играх вы не успеете осознать количество багов и степень адекватности сценаристов

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тодд предлагает тебе купить F76! Игру ты конечно получишь, но на этом всё, ни контента, ни игроков, ни PvP, да и вообще можешь забыть про MMO механику в MMO игре. А если захочешь вернуть деньги, то можно попробовать прокачать свой навык Красноречия до 146% и убедить самого себя, что это пустая трата времени и деньги ты не получишь обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тодд пидр просто. Даешь МК в гендиры!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, халтурство со стороны разрабов напрягает и вроде по роликам все ок, а ты как поиграешь, сразу тыкаешь в заветную кнопку "вернуть" и ... а нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или платить 4.5к за игру, тоже не гуд.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне рекомендую перевод статьи на хабре "Пиратство или 4 валюты". Великолепное объяснение, как по мне:)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв, не осилил). Но идею как мне кажется уловить и в целом согласен. На досуге надо перечитать.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно ввести валюту "отношение к игроку". Т.е. вот у ЕГС это было бы 0, а у издателей Ведьмака - 120 скажем.


Edit: Отбой, у автора это включено в "честность".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Со стимовскими распродажами для меня пропал смысл качать игры с торрентов. Фильмы и сериалы ещё пока да, качаю.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает, что ты вот прям влюбился в игру, денег щас нет. Качаю с торента, играю, а при первой возможности даже без скидки беру на стиме. И пусть там будет 1час игры, я считаю правильным поддержать хорошего разработчика.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, влюбился в игру, а компа нормального щас нет. Делаешь предзаказ, а играешь уже только когда она в 20 раз дешевле стоит на распродаже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так игры на ютубе прохожу. А компа нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу и рыдаю наl division2.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Компромисс - не топить, а делать как тебе удобней, не вступая во все эти холивары пиздеца
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но так уж я устроен, люблю поспорить. Борюсь как могу, но не всегда удается.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто вот лет 5-10 назад никто не холиварил и делали как хотели, в итоге сейчас редкая игра без лутбоксов, даже в сингл-плеер уже запихивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки наше все) или как за выходные купил 7 частей AC for xbox за 3000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К черту скидки. Сидишь такой, зп пришла и тут .. скидки. 75% КАРЛ. Потом сидишь и думаешь куда ушли 5000. И потом из этого игарешь, ну мб игры в 2.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых правильных позиций, насчёт покупки игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что во времена пиратства ваша зарплата была ниже чем сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что нет. Просто я со стимом познакомился году эдак в 2012. Старость, влом со всякими hamachi стало возиться.

Автор поста оценил этот комментарий

а теперь у тебя нет выбора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се вы откопали.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку