Все мои племянники на самом деле мои дети. И они – единственное, что спасает брак моего брата

Это перевод поста из сообщества r/trueoffmychest.

[21.08.19]

Более 13 лет назад мой старший брат женился. Он и его жена были школьной парочкой и поженились после того, как он закончил колледж. Они сразу же захотели детей, но после почти двух лет безуспешных попыток они кое-что поняли. Выяснилось, что мой брат страдает от крайне редкого генетического дефекта, из-за которого он практически полностью бесплоден. По словам врачей, вероятность того, что он когда-нибудь станет отцом, составляла менее 0.1%.

У меня очень сплоченная семья. Даже сегодня почти все мои дальние родственники живут в одном городе и видятся друг с другом ежемесячно. Поэтому мы все узнали эту новость почти сразу. У всех моих сиблингов, которые к тому моменту были в браке, уже появились дети, поэтому, когда эта новость дошла до родственников, давление на брата и его жену уже было довольно сильным.

В общем, брат и его жена не очень хорошо восприняли эту новость. В течение следующего года они изо всех сил пытались завести этого ребенка из 0.1%. Они вложили более 50 тысяч в «лечение бесплодия» и прочие медицинские уловки, которые так ни к чему и не привели. Их брак с каждым днем все больше разваливался…

Вот тут-то я и вступаю в дело. Спустя почти год после того, как он узнал об этом, я застал свою невестку плачущей в одиночестве на одном из семейных мероприятий. Я присел и проговорил с ней больше часа обо всем этом кошмаре. В то время я как раз переживал измену моей невесты, поэтому нам обоим было что обсудить на тему брака. После этого мы стали часто разговаривать друг с другом. И вот одно за другим – и мы начали заниматься сексом. В то время я был молодым глупым студентом, а она была в отчаянии, поэтому никто из нас не предохранялся, и она забеременела.

Моя невестка решила рассказать моему брату о своей беременности, умолчав о нашей связи, и брат был в восторге. Как будто за одну ночь их брак восстановился, и они были счастливы как никогда. А через девять месяцев они были «благословлены» и не одним, а сразу двумя сыновьями. Вся моя семья называла их чудо-детьми и говорила, что мой брат и его жена благословлены. Мы с невесткой договорились никогда не рассказывать об этом ни одной живой душе и унести это с собой в могилу. Мой брат был рад больше всех, и они оба наконец-то были счастливы. У них наконец-то появились дети, которых они оба хотели, и они были довольны. Даже когда я уехал, она по-прежнему хотела, чтобы ложь продолжалась.

Спустя три года я снова встретился со своей невесткой за спиной брата. Я уехал по работе и вернулся на Рождество, чтобы повидаться с семьей. Мы с ней разговорились и решили встретиться за чашечкой кофе. Одно за другим, и в итоге мы переспали несколько раз во время этого визита. Она снова забеременела и каким-то образом убедила моего брата, что это его ребенок. Через девять месяцев родилась их дочь.

Я точно знаю, что они оба живут этой ложью. Один из последних разговоров, который я вел с братом, был о том, что его брак – это шутка, и он живет только ради своих детей. Моя невестка разделяет те же чувства. И я знаю, что она бы покончила бы с собой, если бы у неё не появились дети.

Недавно я исключил свою семью из своей жизни, и, честно говоря, это одна из причин. Там, откуда я родом, семья и дети были всем, что имело значение. По иронии судьбы, в итоге я оказался белой вороной, так как не женился и не завел детей. Для меня это способ попытаться отпустить ситуацию и двигаться дальше. Но я никогда не смогу.

Время оЪУЪительных историй

916 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.