Врачи - тоже люди!

У сотрудника (где я работаю) жена вот-вот должна родить. Сегодня ей пришло сообщение от врача, которая её наблюдает, с просьбой: "не могли бы вы сегодня побольше лежать, а то я с мужем хочу на концерт сходить"... :D

P.S. Это для того, чтобы роженица меньше активничала и тем самым немного отсрочить роды. Не, ну а чё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий
А что особенного. А рожают и ночью когда спят.
раскрыть ветку (117)
874
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ночью рожают чаще. Поскольку ночью вырабатывается мелатонин, который стимулирует синтез окситоцина, который влияет на сокращение матки.

Когда работал в роддоме часто такое было, что они днём лежат спокойно, а ночью как давай всей толпой рожать, только успевай бегать из бокса в бокс.

раскрыть ветку (11)
1024
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько волк не старался-главврачом он не стал

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А мог в цирке выступать

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Волк слабее льва,но роды не принимает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и лев не принимает...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда принимает?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аист

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не досмотрел, там в конце мультик, как он становится главврачом... Надо тыщу набрать )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку ночью вырабатывается мелатонин, который стимулирует синтез окситоцина, который влияет на сокращение матки...

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в тёмном чулане хранится

Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, что чаще ночью рожают потому что весь день ведут себя активно, вот и результат

88
Автор поста оценил этот комментарий
- мамочка, а во сколько я родилась?
- в 4 утра
- ... надеюсь я тебя не разбудила?..
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Мой старший в 5 утра попросился.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустили?
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 29 лет как вышел..
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что сидел?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуешься?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, запихнули поглубже и сказали ждать своей очереди.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился в пять утра, и матушка моя 63 года. Мама?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рожала. Вы не в курсе, что женщины рожают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Батя?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой попросился в два ночи, с увиделись только к полуночи следующего дня...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то этот анекдот понимаю так что ребенок именно вышел полностью в 4 утра, то есть этому предшествовала как минимум бессонная ночь
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Начал проситься в самостоятельную жизнь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тише тише, на те конфетку, чего шутки в штыки воспринимаешь то)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сам шучу. 😁
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью шутишь? Отдай конфетку кондратий окоянный!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя конфета, я за ней уже 2 минуту слежу😁
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня много таких, хочешь одну?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет подозрительно!)
раскрыть ветку (1)
373
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще тупость вышла. Сидела играла в танки, до родов ещё 3 недели, поэтому думала что спокойно закончу ивент на танчик а там и рожать можно. До часу ночи порубилась, с алёшками поругалась, взводом с соклановцами поиграла, рандом козёл и пошла я спать. Тут воды отходить стали. Капец. Муж начал звонить в скорую и ругается с ними (они не верят что воды отходят ведь срок нескоро. Думают что первородка (то бишь я) путаю. Он им говорит что они ошибаются и может быть нам самим ехать в роддом и их не беспокоить, там ответили что скоро приедут раз вызов приняли) Я просто сижу. По итогу скорая меня забрала, там в машине мы поржали немного с медбратом, он тоже оказывается играет в танки и подкалывал меня что завтра последний день ивента на танчик и я профукиваю его.
Пришлось рожать. И танк я профукала. А ведь всё это можно было сделать днём. А не ночью, когда люди блин спят. Вот вырастит обязательно ей предъявлю.
раскрыть ветку (67)
161
Автор поста оценил этот комментарий

36 недель, лежу, смотрю изобретение лжи. Думаю чет живот странно болит, то больно то нет (у меня живот болел почти все время, на постоянную боль особенно не обращала внимания). Включила счётчик схваток в телефоне, а он говорит пиздуй в роддом, схватки)

раскрыть ветку (45)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Сплю себе и никого не трогаю, а тут жена будит и говорит что рожает. При этом она вещи собрала, скорую вызвала и почти дождалась её. Сама села и свалила а я так с утра стоял и думал "что это было?". То есть, она меня перед фактом поставила чтобы я её по городу утром не искал(когда проснусь).

раскрыть ветку (14)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и так бывает. В роддоме со мной лежала женщина. Когда начались схватки, она просто встала, пофоткаоась в зеркале с животом напоследок, пока скорую ждала, и поехала в больницу. Мужа решила не будить. Когда родила, отправила всем родным сообщения. Свекровь потом рассказала ей, что пришла домой, спросила сына, как она. Думала, что он уже звонил, узнал все новости. А он ответил: "Да спит ещё". Она ему: "Ты дурак? Она уже родить успела".
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

40 неделя, лежу в роддоме. Я с мужем посреди зимы гуляю вечерочком, теплый вечерок выдался -10 всего. Мне днем сказали - выпишем завтра, головка высоко, еще время есть, нефиг место в роддоме занимать. Рассталась в мужем в 9 вечера, в 6:50 утра уже прислала фото бирки на ребенке.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня выписали в пятницу на 38 неделе. В воскресенье в 9 утра поехала обратно. В 13.30 готово.
что примечательно - в субботу перед родами очень сильно хотелось сожрать все вкусняшки на свете. Стояла готовила. В итоге провела опрос среди девчонок - 2/3 из них хотели съесть что-нибудь эдакое перед началом схваток
22
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень спокойствия членов этой семьи просто недосягаем!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешнее, если б вас уже известием разбудили)

раскрыть ветку (4)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ребенок в школу пошел...
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовиком там работает.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К пенсии готовится
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что рожают ночью, потому-что ночью и зачинают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я позвонила на работу мужу, говорю кажется я рожаю, скорую вызвала, она все равно раньше тебя приедет, сиди спокойно) сумка с 30 недель собрана была

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу ночью. Играю в танки. Вдруг жена говорит , что отошли воды. Я в шоке застыл , а она уехала. И только потом я понял, что жены у меня нет. Теперь даже шампиньоны не ем.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про шампиньоны вообще жесть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Я только что ещё раз посмотрел "Эффект бабочки". И твой коммент меня реально напрягает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обернись
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так определила, что схватки начались. Вод не было. Чуть не умерли во время родов, пришлось экстренно оперироваться. 3 неделя пошла мелкому, на НГ пожелаю выспаться вдоволь:D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь!))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Счётчик схваток))) блин я из прошлого или позапрошлого? века...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) сплю, до родов еще недели 3, ремонт не доделан. Но хоть сумка собрана. Просыпаюсь в 4 утра, живот ходуном ходит. Я про себя думаю, не, это наверное тренировочные. И дальше сплю. Утром мужу говорю ю, походу схватки... Он меня схватил побежали в больницу. Ввшла от гинеколога, рядом с кабинетом сидят парни, я выдаю мужу: рожаю!!! Они аж бедные подскочили ))) в итоге мы успели сходить домой, зайти в кафешку и я ущла в роддом. Родила только через сутки
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем не в теме. Что за счетчик?
раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение есть такое. Это таймер.
началась схватка, нажимаешь кнопку, схватка закончилась, нажимаешь стоп. Чем меньше интервал между схватками, тем быстрее надо ехать в роддом.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

До ПДР 10 дней, до ПКС 5 дней. Сижу, никого не трогаю. 9 ночи, поела пельменей, пошла в душ. И воды отошли. Анестезиолог потом ругался: нормальные девушки после 6 не жрут.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмеялась)))
У меня была операция аля "возьми бутылку воды и иди освобождай желудок, как закончишь - на операционный стол".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К моменту беседы прошло почти 3 часа - пока я осознала ,пока такси вызвала, пока смелый таксист нашелся, пока приняли, пока врача дождались, пока они не хотели до полуночи начинать - думаю, бутылка воды была бы уже неэффективна :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему врач с Вами на "ты"?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дословная цитата. Я уже не помню ты или вы. Но вообще мало кто сейчас обращается на "вы" к незнакомому человеку. Меня это, если честно, удивляет и, наверное, коробит. Особенно когда тридцатилетний коллега говорит сорокапятилетнему шефу "ну чё, Ром!".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пришел на работу, первый день пытался понять как обращаться к коллегам, которые старше тебя. Хорошо, что все ФИО написаны в журнале полностью и в начале дня все в нем расписывались. Подошёл я к самому старшему (60 лет, я пришел ему на смену) и говорю: "Анатолий Аркадьевич, у меня вопрос..." А он меня перебивает и говорит: "Я - Толян, понятно. Если непривычно, то можно Аркадич. У нас так принято." И с мелким начальством так же.

Так что кого-то коробит, а кому-то норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По договоренности - конечно. Но сейчас речь про воспитание. Когда тебя воспитывают, что к незнакомым, взрослым на "вы", а потом ты сталкиваешься с реальностью - да, коробит. Или когда ты знакомишься со сверстником и обращаешься на "вы", а он тебе "ты", да ещё и "Тань". Существует воспитание, этикет, нормы, а не вот так вот...
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня воды отошли под речь президента в 23:50 31 декабря)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается, это у нас от предков)) ночью безопаснее, животные тоже стараются ночью родить..
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее закон подлости. Все болезни и ситуации, в которых нужна мед. помощь начинаются ближе к ночи в пятницу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как точно. Я "постучалась" ночью в пятницу, накануне государственного праздника. В больнице ни одного врача не было когда мама приехала.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться. Трижды меня на скорой увозили в больницу в пятницу и госпитализировали во второй половине дня. Единственный раз поступала в понедельник, потому что планово)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло, темно, тихо
15
Автор поста оценил этот комментарий
А муж на что? Не мог танк выбить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он в день работал.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пдр ставили 2 ноября. Как потом оказалось - неправильно посчитали. Родила я 7 октября доношенное дитя. А по узи срок был 15 октября. И у меня воды тоже застали меня врасплох. Но я не в танчики рубилась, а Лукьяненко читала. Деть сейчас читает те же книги, что я читала с ней в пузе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям один в один моя история). Даже даты совпадают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты моё эго?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, кто чьё эго)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрая вы! Счастья вам !
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся а у тебя двойня
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у Спящей Красавицы так примерно и вышло
10
Автор поста оценил этот комментарий
В основном ночью и рожают. Окситоцин (основной механизм запуска схваток) в это время наиболее высокий.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2 часа ночи разбудила мужа со словами "не понимаю, я описалась или воды отошли", отвёз в роддом, через 3 часа родила
Автор поста оценил этот комментарий

Я родилась в 4:50 ночи зимой.) Потому и полуночница!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Чихнула и родила.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку