Возвращение. Глава 4. Новый мир, прежние поиски. Часть 16

Несмотря на то, что Эльгур никогда не выставлял против нас грузовые моды, объясняя это тем, что мы просто не имеем права быть медленней их, Ергад дал достаточно знаний, чтобы продумать стратегию гонки. И именно благодаря урокам длинноволосого бунтаря, я быстро разобралась, что ждать от наших соперников и как самим вести себя с ними.

Медлительность конкурентов проявилась практически на старте. Едва загорелся зеленый огонь, объявляющий начало гонки, как Ярга уже вырвалась вперед. И через минуту мы оторвались от остальных на полкруга.

Теперь моей основной задачей стало следить за грузовыми, которые могли оказаться наравне с нами лишь в том случае, если у нас случится что-то с двигателем. Но вероятнее всего северянка поравняется с ними на следующем круге, который для нас станет очередным, а для прочих – предыдущим.

Оттого все мое внимание посвящалось только и исключительно камерам, оставляя лобовое стекло на откуп пилоту.

Однако же риск вылететь с трека у нас появился лишь однажды. Когда один из грузовых, оказавшись оснащенным системой нагнетательного ускорения, решил все же использовать ее, желая вырваться вперед. Именно в этот момент моя наблюдательность и навык быстро реагировать помогли Ярге.

- Через двадцать секунд будет слева, - только и успела я произнести, как воительница резко крутанула руль, занимая означенную полосу, заставляя противника снижать скорость и перестраиваться с учетом сложившейся ситуации.

Мы одновременно хмыкнули, довольные результатом. И продолжили гонку так, будто и вправду были одни на треке.

Наверное, удивляться тому, что пять кругов прошли быстро и безболезненно, даже не стоило. Все судьи зафиксировали, что дозорник первым вышел на финиш и пересек его. Оттого, не дожидаясь объявления результатов, а лишь завидев новый световой сигнал, означавший, что один из участников благополучно закончил гонку, северянка отправилась обратно на стоянку, чуть приоткрыв окна с обеих сторон.

Салон тут же заполнили воодушевленные крики. Нас приветствовали. Нашу победу одобряли. Зрители ликовали так, как хотелось бы нам. Но еще рано было говорить о той победе, что поможет нам в дальнейшем. Это только первый шаг. И нам не стоило принимать его, как великий триумф.

Оттого мы спокойно спустились на свое прежнее место и покинули мод, предоставляя его техникам. Мужчины тут же занялись проверкой систем и оборудования. Подключали какие-то аппараты, рылись внутри. Но даже их спины излучали сладкое чувство победы. Пусть и первой.

Эльгур и Ергад подошли к нам с большой задержкой. Видать бурные эмоции зрителей не позволили им вырваться с трибуны быстрее. Однако этого времени лично мне хватило, чтобы просто привести мысли в порядок, успокоить яростно бившееся сердце и выдохнуть, возвращая лицу и мыслям то же ледяное спокойствие, что царило у Ярги.

- Отличное начало, - тут же объявил нам крепыш, похлопав по плечу воительницу. – Но не стоит расслабляться.

- Мне это можешь не говорить, - отрезала северянка и отправилась к экрану, установленному в самом центре стоянки, чтобы не искать табло с результатами и анонсами.

Я последовала за ней молча, в то время как Ергад попробовал возмутиться, но его слова потерялись в шуме зрительских выкриков, раздававшихся даже здесь так громко, что впору затыкать уши.

Оттого больше не стараясь что-то сказать или спросить, мы вчетвером добрались до экрана так близко, как позволяли остальные участники, ожидавшие своей очереди, и принялись изучать результаты.

- В следующий раз поедем с патрульными и даже одним такси, - тихо заметила Ярга, наклонившись ко мне поближе, чтобы не кричать.

Мне не пришло ничего более умного, как просто кивнуть. Хоть сама я и не поняла, как она разобралась, какие моды будут участвовать в нашем следующем заезде. Для меня на экране горели только цифры и названия команд. Отчего оставалось только довериться более опытной северянке.

- Справитесь? – с легким беспокойством в голосе поинтересовался Эльгур.

- А у нас есть выбор? – насмешливо уточнила воительница.

Крепыш лишь улыбнулся ей, видимо и сам не зная, что на это ответить. Нам оставалось только ждать нового выезда и готовиться к тому, что очередные соперники будут куда быстрее предыдущих.

Через час настало время возвращаться на трек. Снова по правую и левую сторону встали совершенно удивительные, яркие и невообразимо переделанные катера, ранее служившие обществу в патруле и такси. В глазах какое-то время даже рябило от обилия цвета. Но, настроив экран, я смогла различить, кто есть кто. И попытаться предугадать стратегию каждого.

- Этот заезд будет сложнее, - вырвалось у меня задумчивое заключение.

- Каждый последующий и не должен быть легче, - кивнула Ярга и повернулась ко мне. – Ты готова?

- Надеюсь, что да, - с улыбкой ответила я и тут же снова уставилась на экран.

Северянка лишь ухмыльнулась моему поведению, еще раз кивнула и перевела взгляд на лобовое стекло.

Уже через минуту загорелся сигнал старта, и мы рванули вперед, не оглядываясь на остальных участников.

На этот раз и мне, и воительнице пришлось несладко. Несмотря на лучшее понимание поведения патрульных, мы порой попадали в ситуации, когда приходилось реагировать быстрее, чем думать о последствиях. Наш отрыв, образовавшийся на первом круге, быстро сократился, и оттого использовать это преимущество уже не выходило, как это случилось в первом заезде.

А вес соперников всегда угрожал не самыми благоприятными последствиями для мода, в котором сидело две девушки. Здесь требовалось использовать все, что только находилось под рукой – умение быстро перестраиваться, перегораживая путь конкурентам, обгонять на поворотах, где прочие старались сбавлять скорость, а главное – следить и предугадывать, кто и как захочет выкинуть нас из гонки.

Пилоты патрульных оказались более жесткими и настроенными на победу, чем грузовые. Оттого порой я срывалась на крик и самые короткие слова, что находила в своем запасе, чтобы предупредить Яргу об опасности. И пока успевала, чувствуя, что дальше придется еще больше и сильнее трудиться над победой.

Несмотря на все сложности и зуд в костяшках, мы все же справились с задачей и на последнем круге смогли-таки вырваться вперед, чувствуя, что все тело дрожит от напряжения.

Едва окна опустились, как на нас нахлынули волны восторженных криков. Никто явно не ожидал, что дозорник, да еще и с женской командой на борту, справится с более опытными патрульными. Мы становились героями текущей гонки.

И я отчего чувствовала прилив вдохновения и веры в себя. Хоть и понимала, что следующий заезд станет решающим не только для Эльгура и его людей, но и для нас, как тех, кто возлагает самые большие надежды на наш уговор.

На этот раз на стоянке нас ждали все. Видимо ни Ергад, ни крепыш не стали покидать мест у экрана, чтобы после не пробираться через беснующуюся толпу.

- Отлично, - провозгласил Эльгур, хлопнув меня по плечу.

От его силы я накренилась, чувствуя всю тяжесть его радости и руки, так и не отпускавшей меня.

- Но дальше вас ждет куда более сложное испытание, - продолжил он.

- Что-то плохо у тебя с вдохновляющими речами, - осторожно заметила я, высвобождаясь из его хватки.

- А я и не должен вас вдохновлять. У нас уговор.

- И каждый сделает все, чтобы его выполнить, - многозначительно закончила за него Ярга, а после перевела взгляд на меня. – Пошли, посмотрим результаты.

Я покорно кивнула и отправилась вслед за ней, зная, что северянка сама разъяснит, чего нам дальше ждать от гонки.

Судя по тому, как ее и без того суровое лицо стало походить на камень, дальше будет настолько сложно, насколько только можно себе представить.

- Все курьеры, - коротко пояснила воительница и, чуть помолчав, добавила. – И трое из них – победители прошлых гонок. Неоднократные.

- У нас нет выбора, - повторила я, чувствуя, как начинаю нервничать раньше времени.

- Верно, - согласно кивнула Ярга. – Придется выложиться на все.

- И даже больше, - вырвалось у меня.

Но когда северянка посмотрела на меня недоуменным взглядом, я лишь улыбнулась:

- Увидишь…

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.