Возвращение. Глава 4. Новый мир, прежние поиски. Часть 14

Слова Эльгура еще ни разу не расходились с делом. Нам предоставили и инструменты, и кофе, и даже небольшой, узкий и жесткий диван, на котором предлагалось спать по очереди, чтобы не уснуть за рулем во время гонки.

Правда, Ярга отказалась от такого широкого и щедрого жеста, объяснив, что выспится, пока нас будут буксировать к месту проведения соревнований. Я же решила не брезговать подобной возможностью и проспала первую часть ночи, пока наш длинноволосый бунтарь проводил свои манипуляции над двигателем и чем-то там еще.

За пару часов до рассвета он все-таки растолкал меня и зевнул так широко, что мне не потребовалось никаких слов. Я просто надела куртку, вручила ему одеяло и отправилась на стоянку, так и не задав ни единого вопроса.

У мода стояла северянка, изучая его, будто впервые видит. Визуально катер не изменился. Тот же ядовито-желтый цвет, те же насадки, улучшающие аэродинамику, даже тарахтение осталось прежним, не стало громче ни на такт.

- Он что-нибудь сказал? – подойдя к воительнице, поинтересовалась я, застегивая куртку, чтобы защититься от прохладного ночного воздуха.

- Все.

- Что все?

- Это и сказал, потом залпом допил остатки кофе и отправился будить тебя.

- Понятно, - только и произнесла я и оглядела все еще черное небо. – Может, в салоне поспим до буксировки? Тебе нужно отдохнуть перед гонкой.

- Сначала надо убедиться, что хоть что-то получилось, - отрицательно мотнув головой, ответила Ярга.

- Тебе б отдохнуть, - осторожно напомнила я.

- Потом, - отмахнулась она и полезна в салон. – Не стой столбом. Пара кругов и потом решим, как быть дальше.

Я вздохнула, обошла катер и присоединилась к северянке, осознавая, что только так и смогу заставить ее урвать пару часов сна до гонки.

Мы ворвались в густое темное небо, будто нырнули в плотную вату. Тут, на высоте птичьего полета, на трассе все было густым, чуть тягучим и очень тихим. Мир спал, город спал, механики спали. Лишь наш мод и его экипаж парили над этим всепоглощающим сном и создавали хоть какое-то подобие жизни.

- Готова? – нарушила молчание воительница, не глядя на меня.

- Уже три дня как, - только и ответила я и откинулась на спинку кресла, зная, что первый рывок будет самым жестким.

Без других участников на треке оценить все изменения, что внес Ергад, было сложно. Да, время разгона сократилось, да, датчик скорости начал высвечивать более серьезные цифры, но без противников невозможно понять, достаточно ли этого.

Впрочем, после трех кругов, когда над горизонтом высветилась первая полоса солнечного света, Ярга довольно кивнула и вернула катер на стоянку.

- Теперь спать? – снова поинтересовалась я, не чувствуя усталости, но переживая за воительницу, не сомкнувшую глаз всю ночь.

- Не сейчас, - она кивнула на дверь, которая в это время отворилась и на нас пошла крупная мужская фигура.

По приближении в ней можно было уже узнать Эльгура, несшего бумажный пакет в одной руке и огромный термос в другой.

- С добрым утром, что ли, - крикнул он нам, едва мы покинули салон мода и направились в его сторону.

- С добрым, - спокойно ответила я и последовала за крепышом, приглашающе махнувшим нам головой.

Мужчина дошел до стола, расчистил его от инструментов и достал из пакета какие-то свертки.

- Бутерброды на завтрак и кофе для бодрости, - пояснил он и придвинул нам стулья. – Сегодня важный день. Надеюсь, что вы свою часть сделки исполните.

- Ты, надеюсь, свою тоже, - сухо заметила Ярга и принялась за свой бутерброд, больше походивший на половину батона, проложенную копченым мясом, сыром и какими-то овощами, не видимыми под этим изобилием.

- Это в моих интересах, - усмехнулся Эльгур и посмотрел на меня. – Чего стесняешься? Садись завтракать. А я пока вам кружки чистые найду. Жена варит отличный кофе, от него глаза сами собой открываются.

- И не закрываются ближайшие пять часов, - добавила северянка.

Мы все трое улыбнулись и продолжили завтрак в молчании.

К моменту буксировки катеров на гоночную трассу проснулся и Ергад. Эльгур и ему вручил сверток, но сесть так и не позволил, пока тот не рассказал, что тот смог сделать с модом, чтобы улучшить его показатели на треке.

Судя по тому, как после отчета он похлопал парня по плечу, ему идеи и манипуляции длинноволосого бунтаря весьма понравились. Нам же оставалось только довериться специалистам и дилетантам, веря в то, что дальше все зависит только от нас.

Несмотря на крепость кофе, Ярга и вправду заснула, пока нас перевозили. И открыла глаза, только когда мод снова коснулся земли, заняв свое место на новой стоянке.

Вот тут-то меня и вправду пробила тревожная дрожь, но северянка лишь хмыкнула и покинула салон, крикнув:

- Пошли, осмотримся.

Я последовала за ней, не желая оставаться в одиночестве, ловя на себе любопытные, ехидные и даже злые взгляды мужчин, ходивших вдоль рядов катеров, привезенных на соревнования.

А модов тут были просто сотни. Стоянка казалась бесконечной, скрывающейся где-то на горизонте. Отчего становилось еще более неуютно и тревожно. Но Ярга быстро сбавила темп, поравнялась со мной и шепнула:

- Держись меня. И ни на кого не обращай внимания.

Совет был дельным и очень уместным. Потому что мы оказались единственными девушками, среди огромной, бесчисленной мужской компании.

И каждый глядел на нас с любопытством, насмешкой, похотливой улыбкой и свирепой ненавистью соперника.

- Это их метод запугивания? – поинтересовалась я, стараясь не глядеть по сторонам, а только вперед.

- Ага, - ответила северянка и широко улыбнулась. – Не обращай на них внимания. Никто нас тут не тронет.

- А что им помешает?

- Правила. Потасовки на стоянке запрещены. Все конфликты решаются в небе на треке.

- И все их соблюдают?

- Тот, кто не соблюдает, вылетает, не добравшись даже до первого заезда.

- И это всегда действует?

- Всегда.

На краю стоянки показались две знакомых фигуры. Нас ждали Ергад и Эльгур. У обоих лица были довольные и даже немного беспечные. Но проскальзывало и облегчение, которое можно было рассмотреть, лишь хорошо зная эту парочку.

- Готовы? – громко спросил крепыш, будто объявляя всей площадке, что мы – его экипаж.

Ярга молча кивнула и бросила быстрый взгляд на его руки.

Он тут же ухмыльнулся и протянул свою поклажу:

- Как и обещал.

- Отлично, - произнесла воительница, приняла это нечто, разделила на два свертка и один бросила мне, а второй встряхнула, ухватившись за край.

Я последовала ее примеру.

Оказалось, что речь шла о куртках, которые она попросила в первый же день. Кожаных, мягких, обшитых металлическими кнопками вдоль карманов и манжет. И каждая была сшита ровно по нашим фигурам, что отлично виднелось даже без примерки.

- Отлично, - переодеваясь, повторила северянка и выжидающе посмотрела на меня.

Чуть помешкав, я сняла свою куртку, быстро вручила ее Ергаду и надела новую. Еще немного скрипящую, прохладную, но упругую.

Ярга снова довольно кивнула и обратилась к Эльгуру:

- Зарегистрировал нас?

Крепыш помахал перед нами листом:

- И вас, и остальных ребят из нашей команды.

- Когда мы? – сухо продолжила расспросы северянка.

- Вас запихнули в третий заезд. Так что сложностей на отборочном не будет. Но если хотите, через полчаса объявят пробный трек. Можете поучаствовать, чтобы проверить свои силы и оценить возможности.

- Нет. Не будет тратить силы зря, - жестко отрезала воительница. – Лучше глянем на конкурентов, пока они занимаются ерундой.

- Ну, хорошо, пошли, - пожав плечами, кивнул Эльгур и отправился вперед, расталкивая тех, кто никак не хотел его пропускать.

Мы прошли на высокую конструкцию, походившую на лестницу, уводившую в небо. Там отлично виднелся трек, на который и вправду начинали подниматься моды – красные, синие, ядовито-зеленые, оранжевые, выкрашенные, как пламя и волны – такие, что в них уже не узнавались скучные гражданские катера.

- Рассказать о ком-нибудь? – поинтересовался крепыш, чуть нагнувшись к нам, чтобы перебороть гул моторов и переговаривающихся людей, окружавших нас.

- Нет, только смотрим, - мотнув головой, ответила Ярга и чуть придвинулась ко мне. – Запоминай их. И запоминай, как можно больше.

Отлично поняв, чего хотела от меня воительница, я согласно кивнула и уставилась на трек, больше не обращая внимания ни на других зрителей, ни на разговор Ергада с Эльгуром, ни на гул, которым пилоты модов старались порадовать окружающих.

Сейчас у меня была одна задача – изучить как можно больше противников, чтобы облегчить себе гонку в дальнейшем. И не имело значения, кто из них будет участвовать в нашем заезде, а кто – в другом. Каждый был противником, которого нужно обогнать, чтобы попасть в Еастер и продолжить поиски…

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.