Возможность есть всегда. Кто-то делает, кто-то ждёт, что сделают вместо него

Немного религиозным получилось сообщение

Кажется я хотел только иметь мнение о себе и хотел, чтобы другие имели хорошее мнение обо мне, а самого процесса и результата не хотел. Например, я мечтал быть красивым, т.е. нравиться девушкам. А для чего? Чтобы у них было мнение обо мне.

А для чего на самом деле мне нравиться девушкам? Чтобы был секс, какое-то отношение.

А я хотел им просто нравиться. Хотел их просто дразнить и казаться недоступным.

Всё что нужно уже есть. Возможности вокруг есть. Всегда.

Помню как просил Бога в мечете, чтобы Он дал мне кандидатскую степень (тогда учился в аспирантуре). Квартиру. Машину и т.д.

Только спустя время понял, что тогда было всё, чтобы я стал кандидатом. Это я не писал диссертацию, статьи и т.п., а ждал, что кто-нибудь другой напишет для меня или принесёт готовую диссертацию, либо пожалев меня, либо из чувства заботы, или ещё из-за какой-нибудь "либо".

Никто уже ничего не сделает вместо меня (как в детстве). Только сам. А Бог дал все возможности, это я не сумел воспользоваться ими. Я сдавался при первых же трудностях.

Я думал, что всё даёт Бог, а от меня мало что зависит. Он даёт возможности, а делать всё равно мне.

Он дал мне жизнь, и жить ее мне.

Дневник 20.07.2023

Возможность есть всегда. Кто-то делает, кто-то ждёт, что сделают вместо него Рассуждения, Жизнь, Наблюдение, Внутренний диалог, Истории из жизни, Судьба, Счастье, Мудрость, Желание, Человек, Мечта, Мир, Возможности, Мысли, Общество, Критическое мышление, Бог, Длиннопост