Войти в зону комфорта и выжить2

Много лет работал я специалистом в одной небольшой конторе на одной должности, нормально вроде всё, но зарплата маловата конечно и главное, что перспектив даже туманных не просматривалось

Внезапно на меня свалились деньги, не ДЕНЬГИ, а так денюжки, но для меня вполне ощутимые. Нужно было с этим что-то делать.  Чему нас учит семья и школа? Правильно. В себя надо вкладывать, самосовершенствоваться, сука, и развиваться.  На Оксфорд денег катастрофически не хватало, на МГИМО тем более, курсы войти вайти и наращивания волос не вдохновляли. 

Я прикинул, что при моём образе жизни денег хватит на 3-5 лет безработицы и немедленно выпил, ну т.е. сначала уволился.

Решил я, значит, войти в зону комфорта в меру отпущенной мне суммы.

Для перезагрузки и снятия многолетнего стресса решил месяц просто побухать, что и проделал не без удовольствия в режиме 1 литр водки/день. Никогда не повторяйте этого дома, это медитация для профессионалов. А потом бросил пить потому, что устал и небритый, но просветлённый принялся за дело. 

Прикупил пару хороших костюмчиков, десяток рубашек, помыл шею и… лёг на диван. Да, чуть не забыл, ещё накидал резюме и зарегился на всех, известных мне, сайтах по поиску работы.

На собеседования ходил без напряга, типа не особо и надо, мне и так хорошо.

Мой главный девиз был: Была бы шея, хомут найдётся.

Тут главное не париться из-за отказов, коих было конечно дофига и больше, ну вы знаете, как это бывает: нам нужен человек, который работал именно в этой программе на такой же должности, да у вас должность похожая была, но немного не такая, у вас 1С была другой версии.  Много было мест, которые не устраивали меня, ибо если уж уходить из зоны комфорта, то в хорошее место.

В итоге через 10 месяцев нашёл работу начальника отдела с хорошей зарплатой, причём взяли сразу без кучи собеседований, ну вот тупо понравился, так бывает.

Про что я хотел сказать в итоге? Нет, не про зону комфорта, а про ловушку бедности. Обычно у человека нет возможности долго выбирать, приходится хватать то, что подсовывает жизнь, ну просто потому, что кушать надо каждый день, за квартиру надо платить ежемесячно и прочие постоянные расходы никто не отменял.  Странно вообще, что в 21 веке в большинстве стран человек без работы не может удовлетворить свои элементарные базовые потребности выживания.

Так выпьем же за безусловный основной доход! 

Войти в зону комфорта и выжить Зона комфорта, Зарплата, Бедность, Трудовые отношения, Профессия, Личный опыт

Офисные будни

5.5K постов16.5K подписчика

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Рядового специалиста, который 10 месяцев не работал, взяли на должность руководителя?

Возможно ТС не договаривает,  что "просто понравился" потому ну как сын может отцу- учредителю не понравиться?

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
10 месяцев это ж не 10 лет. У меня вообще был ответ, что работаю по договору подряда, но с этим вопросом никто особо не заморачивался.
Основной вопрос: "когда можете выйти на работу"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история, недавно устроили начальником одного дурачка на разовый проект

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня история чем-то схожая с ТС. Просто заебало закрывать в одного обязанности целого отдела за 30к - уволился (благо подушка была). Через 7 месяцев перебирания (то скучно, тут ездить далеко, тут хрень какая-то...) вышел на работу за 120к.

5
Автор поста оценил этот комментарий
" - Скажите, молодой человек, а почему вы решили выбрать именно наш факультет?
- Ну мааам. Ну ты спросила!"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так однажды позвонили по резюме, которое я выкладывала 2 года назад и ни дня в этой области за это время не работала. Уговорили сначала на парт-тайм, потом на полный день XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не HR случайно работаешь? Типичный дегенеративный доеб. "А чо эта ты 2 месяца ниработал? Вдруг ты... Хуй знает что вдруг, но на всякий случай не возьмем. Я нихуя нипонил но на всякий случай обосрался ". Уже не первый раз такие дебильные комменты вижу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни разу не хр.

Не сравнивай "не работал 2 месяца и вернулся на те же или близкие обязанности" и "не работал почти год, а раньше никогда не был руководителем".

Руководитель в принципе должен и знать работу подчинённых, и знать как руководить людьми, ну или хотя бы одно из двух.

А из таких вот, которые за год уже подзаржавели, а потом вышли руководить другими- получается.. ну хер знает что получается честно говоря.

К тому же, во многих сферах за 10 месяцев поменяется довольно много чего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас похоже какой-то личный опыт. В сфере где используется 1С, за 10 месяцев, стремительных изменений не бывает. Да даже в IT за год не то что многое меняется (ну за исключением прошлого года). Это же что за сфера такая, что качает? Я предполагаю, что человек идёт не стартап раскручивать.

Если у человека 10-15 лет стажа, то год ничего не поменяет, у человека будет крепко сформирован рабочая этика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист уже 10 лет почти и могу с уверенностью сказать: за год хуй что поменяется настолько сильно, чтобы было проблемой вернуться в профессию. Недельку-две потом покурил форумы, хабр, еще какую хуйню и вперед. Остальное освоишь в процессе на новой работе

2
Автор поста оценил этот комментарий
да вполне реально, у меня похожая ситуация была в 2018-2019
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку