Война

На войне мужественные парни, не знакомые между собой, убивают друг друга, защищая интересы людей, которые знакомы, но друг друга не убивают.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Адские тупые бараны тысячами и миллионами ходят туда-сюда с винтовками по миру и стреляют друг в друга.

Всё-таки величайшее достижение второй половины/конца того же века и начала этого — повсеместное распространение индивидуализма с одновременным разрушением концепций абсолютного авторитета вождей и сверхценности государства, религии и подобных им институтов. Коротко говоря, это прекрасно, что современные люди умеют посылать нахуй.

— Вождь призывает тебя…

— Какой в пизду вождь, кто он такой? Пошёл нахуй.

— Умри за Родину!

— С какой стати? Пшли нахуй.

— Государство Икс оскорбило государство Игрек! Накажем их!

— Это ваши дела, чуваки. Наказывайте, если мне это не будет ничего заметного стоить. Если будет — идите нахуй.

— Соотечественники!!!

— Нахуй.

— За веру, царя…

— И моржовый хуй. Сосите и ебитесь друг с другом.

— Воспрянем и единым фронтом…

— Пойдёте нахуй: когда обращаются к такому штилю, точно хотят наебать.

— Государство и общественная мораль требуют…

— Государство и общественная мораль отдыхают, я им ничего не должен, а об их долгах мне поговорим, когда у меня будет настроение.

— Святейший владыка советует…

— Какой кто что делает? Этот чувак ваще охуел, что ли?

— Грязные выродки своей гнусной мазнёй оскорбляют чувства…

— Да и поебать.

— Партия…

— Немедленно нахуй!

— Кровь и пот пращуров взывают…

— Кровь и пот пращуров давно высохли и улетучились. И даже пока они были мокрыми и тёплыми, у этих жидкостей не было ртов и взывать они не могли. Дорогу знаете.

— Готов ли ты терпеть лишения ради…

— Конечно же нет.

— А как ты поведёшь себя в окопе?

— Пошёл нахуй, мудак.

— Всё прогрессивное человечество…

— Нахуй шло.

— Граждане, парламент и правительство призывают вас…

— О как. Парламент и правительство опять не справились и опять хотят отмазаться. Идут нахуй.

— Братья и сёстры!

— Это он кому? Что, не мог родственникам лично позвонить? Что? Нам всем? Мне тоже? Да иди ты нахуй, родственник, бля…

— Ляжем костьми!

— Ложитесь. А я пойду погуляю.

— Пострадай за величие твоей страны!

— Само пострадай, животное. Съебало враз.

Любой чиновник, любой управитель, а тем более любой претендующий на то, чтобы быть вождём, должен знать, что первые слова, которые приходят на ум всем, кто его слышит, когда он начинает к чему-то призывать и обращаться к высокому штилю и собирательным обращениям, это "Пиздит", "А ты кто такой ваще?" и "Пшёл нахуй".

В этом один из главнейших корней гуманизма и мира во всём мире.

раскрыть ветку (68)
43
Автор поста оценил этот комментарий

От описанного есть противоядие - "идите и берите".

и сразу атомизированность субъекта идет на хуй и включается алчность.


дружно и весело шли солдаты Вермахта получать землю на Востоке,

аж родным в письмах хвастались.

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не вспомнить "Крым наш"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Будет всё мое, это революция! Ты не лапай, не твое, заграбастал - умница"

61
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, только вот может возникнуть ситуация, что никто и спрашивать не будет, хочешь ты умирать за сраные "высокие идеалы" или нет. Отхерачат по голове лопатой и отправят вместе со всеми на убой. В военное время всем похуй на права и свободы человека, кроме самого этого человека.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто никуда силой не отправит. Проблема будет в том, что вся инфраструктура развалится, жить будет невозможно, многие сами пойдут воевать, ибо больше ничего не останется.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
по мне, так заимей стадо баранов, коров и паси их как в старые добрые времена, и будет тебе и молоко и мясо и срать ты будешь на все военные тяжбы. но проблема будет в другом - как все это добро охранять от тех же оглоебов воров чинуш, которые все ресурсы сдали забугор, а теперь не знают как баланс пополнить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
по мне, так заимей стадо баранов, коров и паси их как в старые добрые времена, и будет тебе и молоко и мясо и срать ты будешь на все военные тяжбы.

Какой наивняк. Даже бронетехники не надо. Подъедут на уазике три мужика и дадут тебе женского полового органа, а баранов на мясо заберут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, с кем пойдут воевать. Я бы повернул оружие в первую очередь в сторону тех, кто на эту войну меня пытается послать. И если бы так делали все - правительства бы просто боялись развязывать войны, ибо жить после этого им оставалось бы недолго. А так - не правительство, меньшинство, боится людей - а люди боятся правительства... бред какой-то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Войны не будет только если солдаты нападающей стороны откажутся идти в бой, а это, как правило, опытные и обученные военные, которые приучены не обсуждать приказ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Командиры. У которых тысячи подчинённых, каждый из которых может их пристрелить. Да, это будет стоить того, если войны не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих командиров есть свои командиры, и у тех тоже есть свои. И никто никого не стреляет. Кто-то из-за страха, кто-то из-за совпадения взглядов, кто-то вообще не думает над приказами. Все разом никогда не откажутся, ведь есть же у нас те, кто на последних выборах сознательно голосовал за Путина. А кто открыто проявит несогласие, тех выпрут со службы и отправят на гражданку. Поэтому война всё-равно состоится, а уж участвовать в ней, или нет, каждый решает сам.

Автор поста оценил этот комментарий
ну либо уезжать туда где спокойно либо самому рваться к власти, переступать через всех и в итоге не быть военнообязанным, потому что ты богат и влиятелен
41
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. Один в один с моими мыслями.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лень и похуизм - лучшее оружие человечества

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ч пожалуй сохраню
11
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная цель любой войны - ресурсы обороняющегося, которые можно конвертировать в деньги. Если к тебе домой приедет сосед с целью обокрасть, вы дадите ему в морду. Так и получается, что для того, чтобы нормально жить дальшевам и вашим близким, нужно идти и воевать. А то, что вы написали - это достойно ответа школьников.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

увы такая аналогия не срабатывает.

посмотрите ну какие ресурсы можно получить в войне:

земля - не настолько дорогая как война. невыгодно.

люди - проще точечные похищения красивых малолетних девочек, чем война с захватом. то есть опять невыгодно.

драгоценности - а своровать не проще?

ископаемые - тут все интереснее. 99% населения не получают с них прибыли. 1% что у нас что за бугром ничего не меняет. если у 99% начнет падать уровень жизни, то начнутся бунты и простои. и выгода падает.

Если уж и действовать нечестно, то лучше похитить и подчинить нескольких глав корпораций.

 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рациональная война - война за ресурсы или как мера обороны. Перед вступлением в такую войну все плюсы и минусы тщательно всвешиваются. Это конечно в рамках доступной принемателям решения информации и при условии их разумности.

Есть война идеологическая. Глупая и бессмысленная.

Есть война ради личных интересов. Не редко она скрывается за рациональной или идеологической войной.


Что касается ресурсов, все куда сложнее, чем вы описали. Мы же не в первом тысячелетии живем все таки. Есть ресурсы политические: влияние и репутация страны на международной арене, поднятие авторитета правительства в глазах граждан, стратегические - захват важных стратегических точек, уменьшение относительной мощи противника и т.д, экономические - требования снизить пошлины на импорт, открытие новых путей сбыта, отмены ограничений на импорт и т.д.. И это еще далеко не все.

Можно, конечно, сказать, что рядовым гражданам по барабану на все эти ресурсы, однако это будет сильным преувеличением. Взять хотя бы какой нибудь кусок земли, через который проходит река, которая обеспечивает водой близлежащие города. Перейди этот кусок земли в руки другой страны, и городам бы пришлось перестраивать серьезную часть инфраструктуры. 

Ну и на последок, вы слишком преувеличиваете цену людских жизней. С точки зрения государства, цена человека равна его вкладу в благополучие и развитие его же. Так что умереть за государство вполне оправдывается с его точки зрения. Это, конечно, при условии, что эта смерть или риск оной способствует достижению поставленной цели. Если бы война была нужна ни кому или не стоила бы затрат, ее бы не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня.


- Пошел воевать

- нахуй!

- Это был не вопрос

- Ок :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с появлением интернета стали забывать, что "банить" можно и физически, и что три-четыре срочника и вооружённый участковый творят чудеса мобилизации, а дальше уже хрен куда денешься.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, если бы так было. Тех, кто так действительно думает, очень мало. Основная масса с радостью и брат и сестра и костьми поляжет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то даже слушал, почему: https://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8


Если бы достаточно большое кол-во людей знало эти приёмы - такого бы не было. Но ведь это никто не включит в образовательную программу по очевидным причинам)

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут не плюсануть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась фраза "Любая власть основана на чьих то сомнениях"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сир дело говорит

sir: варианты перевода

имя существительное

сэр

sir

сударь

sir, effendi, dan

господин

lord, master, gentleman, mister, sir, monsieur

глагол

величать господином

sir



ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку