"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015) 

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Здравствуйте. Довольно странно, я думаю, видеть в 2022 обзор на Ведьмака 3... С чего бы начать...

Знаете, я вроде взрослый, но радовался как ребёнок, когда в преддверие Нового Года купил себе видеокарту на 4 гб. И теперь я могу проходить более современные игры, йухууу

А если серьезно, то у меня была мечта: сыграть в Ведьмака 3 на высоких настройках и ощутить прелесть красочного мира, прорисованных персонажей и многое другое. И вот в возрасте 27, я наконец-то исполнил свою мечту, и теперь буду впервые проходить игру.

Завидуйте мне, ибо мне предстоит долгое прохождение легендарной игры... Хе-хе-хе. Кхм, ладно начнём обзор

*Геральт из Ривии хочет просто спокойной жизни*

Я проходил 1-2 часть от начала и до конца. Во 2 получил все достижения.

Вот только 3 я смотрел по обзорам в ютубе. Мне нравился сюжет там, и я надеялся что однажды сам смогу пройти эту историю, где ищем Цири, потом сражаемся с различными тварями и так далее.

Ладно сюжет тут довольно запутанный, и выглядит он вот так

После событий второй части бушует война между Нильфгаардской империей и тем, что осталось от Северных королевств. Геральт из Ривии узнаёт, что его пропавшая приёмная дочь Цири впервые была замечена после многих лет блужданий между мирами; но, как сообщается, её преследует Дикая Охота  — мистический отряд призрачных всадников, предвестник войны, болезней и конца света. Помогая, среди прочих союзников, своей подруге Трисс Меригольд и своей давней возлюбленной Йеннифэр из Венгерберга, Геральт отправляется на поиски Цири.

Первый этап его путешествия начинается в раздираемой войной деревне Белый Сад, где Геральт останавливается, чтобы встретиться с Йеннифэр.

А что думали, я буду своими словами его рассказывать? Ну нет, я ещё прошёл не так далеко) А если серьезно, то я всегда говорю так: лучше самим глянуть видеоролики и прочитать диалоги, чтобы вникнуть в сюжет.

Мне как тому кто прошёл 1-2 часть достаточно всё понятно: Геральт устал от постоянной беготни, хочет найти Йеннифир, поговорить с нею, и на крайний случай заделать детей. Вот только все планы рушатся когда его находит Эмгыр, и просит отыскать Цириллу.

Ну а дальше нас ждёт поездка в Белые Сады с наставником и другом Весемиром

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост
"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Про сюжет, скажу следующее: если вам не по душе основной сюжет(хотя не думаю, он закручен и интересен) есть куча побочных заданий. Их можно найти где-угодно: главное не пропускать "!" на карте, а также слушать внимательно диалоги на улицах.

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Некоторые задания, конечно же похожи на: нужно зажать клавишу ПКМ и найти с помощью ведьмачего чутья следы. Однако другие задания интересные, где необходимо даже ломать голову, и делать выбор.

Всё же Ведьмак 3 полюбили не только за историю Геральта, политические баталии, и "давайте поженимся". Кстати об этом, интересно в комментариях узнать кто вы

-Я выбираю Трисс

-Я выбираю Йеннифер

-Я выбираю "вставьте своё имя".

Если спросите меня, то я выбираю Трисс Меригольд. Лично по двум причинам: она рыжая(а я таких обожаю) и она не такая ледяная королева как Йеннифер, хотя есть за ней "грешки".

Ну ладно, пора переходить к геймплею, там будет намного интереснее

*Играем в гвинт...и ещё раз гвинт*

Подзаголовок, шутка, шучу я. На самом деле геймплей тут представлен множеством составляющих. Чтобы описать всё мне понадобится не один, а два-три поста. И это я только прошёл немного, а что будет дальше...

Да и у меня, нет цели описывать полностью игру. Я хочу лишь чтобы вы прочитали, и(не только плюнули в монитор обозвав автора идиотом) но и установили игру или перепрошли в очередной раз.

Что же геймплей как и в 1-2 части состоит из того что нужно брать заказы, убивать монстров, проходить задания и... удивляться тому какой тут огромный мир

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Это только 1 локация, а таких тут много. В каждой есть деревня, ну или город, а там излюбленное место ведьмаков, под названием "доска объявлений"

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Да на этой доске есть заказы, которые позволят нам обогатиться. Зачем тут деньги? Оу, ну во-первых можно покупать себе карты для гвинта

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

А во-вторых-, даже чтобы сходить к цирюльнику и изменить себе бороду, или побриться полностью, нужны деньги.

Да и покупка ингредиентов тоже обходится, что уж там говорить. Но не переживайте зарабатывать тут можно различными способами: начиная от прохождения заданий, и заканчивая тем же гвинтом.

Что же ещё по геймплею? Теперь вот такой инвентарь и вот такие навыки

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост
"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Я думаю объяснять, как работает инвентарь, не нужно. Что касается навыков, то за получение уровня можно открыть один. Тут есть атакующие навыки, защитные и навыки связанные с знаками(Аксий, Квен, Аард, Игни и так далее)

Что касается боевой системы, то выглядит она вот так

Есть возможность бить мечом, закрываться от ударов противника, перекатываться, и использовать знаки. Когда попадается враг сильнее уровнем, то там уже нужно использовать эликсиры, улучшать броню, изучать навыки и многое другое

Ещё в геймплее я обожаю...читать вот такие записки

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Не знаю как вам, но тут много интересных книг, которые не только позволяют узнать "лор" ведьмака, но и многое другое

Также стоит отметить возможность крафтить предметы и то, без чего Ведьмак не может. Нет это не Гвинт, а алхимия

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост
"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

На карте также присутствуют места, которые называются "охраняемые сокровища". Вообще в мире разбросано кучу сундуков, которые не стоит пропускать. Хотя иногда там попадается не очень "лут"

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Да геймплей тут действительно огромный. Хотите выполняйте сюжетные задания, хотите бегайте ищите побочные квесты и проходите DLC. А хотите можете рубиться в гвинт. Хотите кадрите Трисс Меригольд, Йеннифер или других чародеек. А хотите можете...

Да что угодно. Я погружусь в эту игру на несколько дней, думаю больше. Пока что она меня не разочаровала.

Я понимаю что описал не весь геймплей, ведь забыл самое главное!

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

Да и сам Гвинт интересен как по мне. Но это уже другая история

Осталось лишь сказать, что тут отличные саундтреки

*Общий итог*

Это не профессиональный обзор, так что не советую вам "бугуртить". Помните, что я просто делюсь своими эмоциями от того, что буду впервые проходить игру!

А так, The Witcher 3 Wild Hunt - прекрасная игра, которую я вам советую тоже пройти/перепройти

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца

Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

"Вот зараза!" или обзор "The Witcher 3 Wild Hunt (2015)  Компьютерные игры, Обзор, Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифер, Ведьмак 3: Дикая охота, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S Думаю мне будет страшно зайти в комментарии утром. Ну да ладно, и бог с ним

pikabu GAMES

3.1K пост7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров