Вот на Пикабу часто говорят, что не надо писать по пьяни

А чем ещё, извините, вечером развлечься?


Когда вино, сигареты и кофе реально заменяют тебе  "шашлыки, пиццу, котлетки с пюрешкой и спагетти с тёртым сыром" (из пакетика)? Когда ты смотришь на прожитые тобой жизни, как моряк смотрит на карты островов, где он бывал когда-то?


Связи, связи. Связи с детством, с умершими давно мамой-папой. Их фотографии в рамочках на стене. И ты такой: 50+, встаёшь утром в 5-30, заслышав Гольдберг-вариации. Ставишь кофейник и смотришь на свой старый, но всё ещё резкий еблет в зеркале в ванной.

И думаешь - сын приедет на выходные, мать его позвонит "ну как".


Расслабиться - это синонимично сдохнуть. Перестать пить по вечерам, слить нереальное на работе, перестать читать  - это сдохнуть.


В конце концов, есть единственная женщина, которая тебя любит, единственная за всю твою странную жизнь. И её безмятежный  сон  в твоей солдатской постели, в чистых неглаженых простынях -  стоит всей этой "твоей" жизни.


Все эти ваши "жить для себя" - это хуйня. Никакой "своей жизни" нет.

А вот дешёвое красное, достаточное для вечера -есть. Да вот хоть это

Вот на Пикабу часто говорят, что не надо писать по пьяни Алкоголь, Мужчины и женщины, Диета, Мат

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

от красного язва

пейте чистый

или вотку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, я работаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, так как сам больше люблю курить и летать, чем бухать и ползать) Иди за мечтой, говорю это с высоты 39 лет. Бабки это не главное в жизни, а вот без любимого дела тяжелей год от года
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Главное - это твоя работа. Даже в роке есть такие люди (Игги Поп). Делай, что должен, и будь что будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш дэтэктэд
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нарколог штоле?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите по пьяни!
Важно помнить:
- всем на всех насрать
- каждый думает только о себе (хорошо что я не в этой ситуации, чтобы было со мной)
- через пару месяцев все всё забудут
- все рано все умрем, и все "ебаны(е) стыд(ы)" исчесзнут с теми, кто хоть что-то помнит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы экзистенциалист )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

нарцисс

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. "Срезанный цветок, обречённый на смерть".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я не бухаю, нахер надо. Состоя в лиге любителей самокопания и катания шара во лбу, я четко понял одну вещь - если в голове есть какие то малейшие терзания за прожитое время и за то что к чему я иду, которые в ежедневном потоке более конкретной информации как то сглаживаются, то алкоголь сука усилит это все в разы и оставит тебя один на один с этим, по сути ненужным делом. Как будто ты пьешь не вино, а эссенцию самоизстязаний.

Поэтому нахер, иногда вечерком в пятницу, после работы сделаю пару напасов, пойду повтыкаю в какую нибудь комедию, либо просто посидим с любимой поиграем во что нибудь настольное, а потоми с мыслями что завтра будет лучше чем сегодня - пойду спать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и называют - слить. Увы, алкоголь  - единственная субстанция, сообщающая нам правду о нас самих.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уже объединяться что ли , питерские есть? Желательно взрослые как я . Просто так пить не интересно, я научу пить кудряво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит на улице студент, грустный, нос провалился. Подходит к нему девица:

- Молодой человек, хотите немного отдохнуть, получить удовольствие?

- Спасибо, я уже получил...

6
Автор поста оценил этот комментарий

//сын приедет на выходные, мать его позвонит// и тут же -//есть единственная женщина, которая тебя любит, единственная за всю твою странную жизнь//

Из контекста усматривает, что это разные женщины..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разные. "Все мои чувства- забрал медведь"...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепило

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня. Я просто признателен тем, кто пишет в Лиге. Я не один с ними.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ограниченный человек не знает чем себя дома занять, он начинает просто бухать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем, собственно, мы себя ограничиваем? Детскими книгами? Работой? Берегами Финского залива?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне Моцарта добавить, товарищи собутыльники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:29
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты из кадетов значит, мы употребляем попроще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто там, в траурной венгерке?

Чей взор исполнен дивных чар? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в день принимаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я днём не принимаю