Вот и поговорили)

Вот и поговорили) Автошкола, Боты, Переписка, ВКонтакте, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий
В России иногда связь между правами и стажем отсутствует. Стаж может быть и без прав. Я когда в автошколу на вождение пришел, первый вопрос инструктора был "водить умеешь!?".
раскрыть ветку (97)
277
Автор поста оценил этот комментарий
А чаще всего права есть, а ездить не умеют)
раскрыть ветку (43)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Летом получил права, вроде ездить умел(во всяком случае получалось :D), но авто не покупал и кажется теперь уже не умею :\

раскрыть ветку (36)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж давно пора измерять в км а не в годах. А то я за год может больше наездил, чем другой за три.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Работала 3 года курьером на авто. На отдыхе тоже езжу за рулём (ну нравится мне). И всё равно тупорылые (чаще мужики) говорят мне что-то типа:"ой, да ты всего 3 года за рулём...." Я накатала за эти три года больше 300к км.... Ну емае... А они ездят 5-10 лет на работу и домой и считают, что крутые водилы....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация. Езжу немного меньше, "всего" 100к км без дтп за два года. И почему-то люди, которые машину берут только на выходных, чтобы на дачу в сезон сгонять, считают, что имеют права смотреть на меня свысока и поучать. У них же стаж больше, ага. При этом я себя супер опытным водителем не считаю и знаю, что есть еще чему учиться. Но такие "советчики" просто бесят.
16
Автор поста оценил этот комментарий
так вроде в Китае обучение вождению проходит по количеству проеханых км. Где-то услышал прост.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть километраж, который ты должен откатать во время обучения
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такое слышу. Есть минимум учебных часов.

Есть пруфы на километраж?


Солдат еще может получить права за километраж при прохождении службы. Но мы же про гражданских, правда?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лишь слова моего инструктора год назад. Тип, есть и километраж и часы параллельно. Не помню точно, вроде, 40км за 2 часа занятия. Да, на гражданке.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это из разряда про забор, дрова и хуй.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это неофициальное указание, чтобы исключить пустые простои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю логику такого положения вещей.

Но законом это не регламентируется, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"На заборе "хуй" написано, а за ним дрова лежат"

Автор поста оценил этот комментарий

А может это не анекдот вовсе

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в автошколе. У нас только часы (видимо километраж если и есть укладывается в минимальные 10 часов, а у нас их 56
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас учусь в автошколе, вот мой лист обучения. Никаких км, одни часы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Марш 500 км. Надо проехать на технике колесной чтобы тебе засчитали что ты сдал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зависит на сколько зампотех тебя любит ) ну и на сколько ты еблан ))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не от того не от другого,в военном билете так и пишут совершил марш 500 км. На БТР-80 и и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой сам прыгнул в покемона и поехал 500км?

Без приказа ком. части, подтверждения зампотеха и пропуска на ктп?)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При том с разными коэффициентами город/трасса/сельская_местность
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вопрос, как этот стаж измерять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот летчикам проще в этом отношении

1
Автор поста оценил этот комментарий

по одометру, как еще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас водила работает. На своей он 20 минут до работы ездит, 20 с работы. Но при этом 5/2 безвылазно за рулём рабочей машины. Ему как мерять? По рабочей или по его авто? У него год стажа, а накатал уже больше меня, наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я про среднестатистическую прокладку, которая ездит на своём авто. Засек показания после покупки и смотришь. Да и вообще, такие вещи примерно считаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По одометру какой именно машины и как подтвердить, что ездил конкретный человек?


Вот у меня по сути пока одна машина на двоих. Ещё периодически и третий человек берет кататься. Как считать стаж каждого?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не сцы, я как права получил, три года не ездил, потом машину купил, конечно, первую неделю страшно было, а потом ещё страшнее стало, ведь на дороге полно тех, кто тоже ездить не умеет и правила не соблюдает. А со стажем большим так вообще есть отмороженые, которые ПДД много лет не открывали и выдумали свои правила, которые по их мнению правильные, потому что "ну я ж 20 лет за баранкой, учить меня ещё будешь!".
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот получил права и оказалось, что вожу плохо. Только через годик купил старый драндулет, откатал на нем 5к километров. Сначала по ночам потихоньку ездил летом, а потом уже и днем на учебу стал и тд. Вот драндулета уже давно нет, но я думаю, что если бы не он, то сейчас бы совсем ничего не помнил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот) я с 15 до 18 лет больше наездил чем с 18 до 28((
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не кажется
Автор поста оценил этот комментарий
Навыки возобновляются очень быстро. У меня такого стажа было 10 лет, от получения ВУ до покупки авто. Попросил знакомого инструктора, час покатались по городу, потом уже сам ездил, поначалу медленно конечно, но и после школы шумахерами не становятся.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Работал водителем, как то начальница говорит: мне права подарили, а за рулем в жизней не сидела, научи. БЛЯ... Я приехал на автодром, посадил эту толстожопую херню за руль, ииии.. Чуть не расплющился об стенку, она не обучаемой оказалась, а я ее конченной зову.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или получил права и дальше ездишь на автобусе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с правами, скоро менять срок подойдёт а я за это время накатал где-то 5-10 км
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Просто получилось бесплатно отучиться и сдать на категорию С, а вот ездить на ней не стал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня также и В и С
2
Автор поста оценил этот комментарий
как говорил мой инструктор - рулить научились, а водить нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Году так примерно 2001, мне еще 19 лет было, работал я в автошколе. Не инструктором, сам еще толком ездить не умел, просто водителем по хозчасти. Принимали экзамены у группы, а самая лучшая машина в автошколе ваз2109, на которой обычно привозили инспекторов на экзамен сломалась и меня отправили за гаишником. Сказали у него ничего не спрашивать и вообще с ним не разговаривать, приехать на автодром, припарковать машину где он скажет, не глушить и выйти из машины чтобы не мешать. Пока вез его чувствовал себя как на экзамене, боялся правила нечаянно нарушить аж вспотел весь. Сделал все как говорили приехал, припарковал, вышел. Походил, покурил, на улице -20 начал замерзать. Думаю, да что он не человек что-ли, пойду спрошу можно в машине посидеть тихонечко, погреться. Конечно залазь, я вообще не понимаю нафига ты вышел, был его ответ. Оказался мужичек с приколом. Курсант подходит отдает ему экзаменационную карточку и идет к машине выполнять задания экзамена. Гаец сходу - этот не сдаст. И пишет что-то в бумагах даже несмотря как курсант ездит. Подходит следующий, гаец говорит - а этот сдаст и опять заполняет бумаги иногда поглядывая на сдающего. Подходит с бумагами симпатичная девушка, как потом выяснилось Оля, я на нее сразу внимание обратил да по молодости лет робел подойти заговорить. Инспектор бумаги принял и вынес вердикт не сдаст. Тут я робким голосом - а может сдаст? Даже покраснел и в очередной раз вспотел. Гаишник посмотрел на меня с ухмылкой - Ну если ты хочешь пусть сдаст, Оля Ш***к 21-года от роду проживающая по такому-то адресу. И улыбается сидит. У меня чуть сердце от волнения не выпрыгнуло. Стал он человечнее в моих глазах. До конца экзамена когда приносили документы девушки он у меня с улыбкой интересовался сдадут они или нет. Вот так я немного изменил судьбу девушки которая мне понравилась. В конце экзамена на автодроме я спросил у инспектора почему все не могут сдать. Он ответил что в Москве процент сдачи на права а районе 70 с чем-то, а у нас не может быть больше чем в Москве. После этого я ей, и не только ей, помог в сдаче вождения по городу. Они меня всей группой позвали отмечать сдачу экзаменов там мы с ней и познакомились, но это уже другая история.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только пришел на права учиться в 18 лет - услышал такой же вопрос на первом же занятии с инструктором, сказал "да, водил пару раз", имея ввиду опыт лет в 11 с батей на просёлочной пустой дороге глубоко в деревне. Он меня и посадил сразу за руль, страху натерпелся тогда, благо без дтп прокатились, но косячил сильно, плюс урок на всю жизнь что машина это опасность и что надо более развернуто отвечать на вопросы когда от ответа зависит что-то серьезное)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень иногда. В своё время, когда понадобилось права получить, так в автошколу на машине мотался. Паркуешься, садишься в учебную, учишься водить, откатал положенные часы с инструктором, потом обратно в свою, заводишься и домой. Потому как у нас в автошколах учат не ездить, а сдавать на права. По принципу «а ездить потом сам научишься».

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь лет инструктором. Как-то приезжает курсантик на папкиной машине на автодромное занятие, только пересел ко мне в учебку, а за ним гайшники с мигалкой. Говорил я ему "приходи пешком"))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот гаЙшники чётко определяет возраст, а вкупе с указанными фото фактами - и степень пиздежа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гайцу обидно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и игра "Угадай возраст через буковки" тоже показательна)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго ездила без прав со старшим братом, об этом в нашем маленьком городке знали все в том числе и дпс. Пришла учиться в автошколу, записалась к инструктору которого хорошо знала. Пришла на первое занятие, сажусь в машину и слышу вопрос: ну и нахер ты ко мне приперлась?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне инструктор сразу говорил, что сегодня буду учить, как надо вести себя на дороге, либо - сегодня будем ездить так, чтобы сдать. Потому что много моментов, которые "по правилам" -  в жизни не желательны

6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, после моего ответа: ездил немного по полю, меня посадили за руль и мы поехали в город по трассе почти за 90 км (город просто только там сдают, а не в нашем поселке), ещё и просил гнать за 100, чтобы обогнать машину другого инструктора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вобще частенько с похмелья был и любил поспать)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в автошколу парень на машине приезжал на теорию...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в целом по снг так, не только в РФ. Я например к моменту прихода в автошколу уже года 4 как баранку крутил. На вождении с инструктором просто байки травили под кофеёк. Сдал всё с первого раза.
раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я например к моменту прихода в автошколу уже года 4 как баранку крутил
Мне кажется, это такая же стандартная история, как история от таксистов об их успешной жизни.В каждом классе автошколы, есть 50% людей, которые рассказывают, как они по 5 лет баранку крутили до того, как пришли на права. Откуда они все?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из деревень в основном.

Даже я хоть и нет прав, по деревне поездил немного на авто.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это значит ты просто умеешь трогаться и переключать скорости

Но ездить по городу, это же совсем другое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Отморозки в моем селе такой кантри-рейсинг устраивали что пиздец. Особо упоротые даже от ментов гонялись что по трассе что по степи) так что там даже экстремальное вождение присутствовало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё водить рулём)

Конечно в городе я далеко не уеду, но по ровной трассе вполне смогу водить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется. Либо вы просто мало интересовались. Хватает на дорогах и лишенцев и безправников и просто долбоебов которые даже с правами водят как уебаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересдавала город в последний раз. В ГАИ отметилась, иду к автошколе, не тороплюсь, потому как сначала сдают те, кто в первый раз, а потом уж все остальные. Останавливается машина, оттуда парень: "на автодром?", нет, говорю, на автошколу. Предложил подвезти, почему-то я села. Едем, спрашивает: "теорию сдала?", говорю: "да, ещё пару месяцев назад, только город остался". "А я не сдал". О_о Как оказалось, лишили, и он без прав все это время гоняет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну я, например, из деревни. до учебы в городе ездил по полям на москвиче шиньоне, потом, когда стал себя уверенно за рулем чувствовать ездил по самой деревне на уже отцовской машине (шиньон конечно тоже отцовский, но он для хозяйства). дпс особо внимания не обращали, но все равно я не наглел. ну а когда приехал учиться в город, то и на права решил учиться и сдавать, естественно мне только правило нужно было выучить, сдал все с первого раза
Автор поста оценил этот комментарий
да серьезно, меня папа каждые выходные учил ездить, а в деревне - дед. вот и пришла со стажем уже нормальным, сдала влегкую)
Автор поста оценил этот комментарий
В селах/деревнях это норма, например, там гаишников не видят никогда. Возможно и в маленьких городах так же
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция и кумовство, чувак. Сам откатался около 2к км. Прав никогда не было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это значит в каких-то деревнях и сёлах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самара
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне с первого раза практику не засчитали, сказали, что не поверят, что девушка с первого раза сдала. В итоге все равно пришлось им платить, чтобы поставили экзамен(((
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Держите взяткодателя!
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Держим, что с ней делать будем?

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, но потом сжечь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так большую часть страны можно посадить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы! =)
Начиная с руководящей части.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда занести чтобы с них начали?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно не фонд Сечина или Чубайса? 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Революционерам =)
Эти сами себя не тронут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей автошколе тоже явно давали понять, что сдать самому, без денег, крайне сложно. А только заплати и все будет ок. А делалось это следующим образом.

Если шла первая попытка, то сдавали площадку и город на тех машинах, на которых учились ездить. Ну я благополучно запоролась, когда завершала последнее упражнение, когда расслабилась и решила, что все, площадка сдана. На второй и последующих попытках дается уже другая машина, "которая свободна на этот момент", как мне сказали. Мой инструктор, узнав, на чем я буду сдавать, сразу мне сказал: "Машинка старенькая, но ты не волнуйся, это ничего. Просто на всякий случай накануне экзамена позвони хозяину, попроси потренироваться, познакомиться с машиной". Ну ок, так и делаю. Пришла я вечером накануне. Сажусь в машину, берусь за ручку чтоб дверь закрыть и... ручка остается у меня в руке, дверь остается открытой. Хозяин успокоил, что все нормально, он сам со стороны улицы захлопнет дверь. Начала я ездить. Все скрипит, хрипит. Трогаться надо наловчиться. В день экзамена именно эту машину и подали, а начинать экзамен надо было с упражнения на эстакаде. 6 человек не сдали в первые же 30 секунд, т.к. не смогли тронуться. Если же человек платил, то там уже другая история была)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах хорошо, учишь теорию дают там ученический или тп права и езди учись тока чтоб рядом водила опытный был, а у нас инструкторам пофиг повезет если препод по теории был хороший.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по сути то же самое часто встречается, только с обычными правами) человек получил права, и потом доучивается на своей машине с сидящим рядом опытным водителем в виде родителей/мужа/жены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США ни кого не учат по 4 месяца, готов сдать теорию, хоть на следующей день приходи после заявки, практика так же сдал, получил, не сдал не получил. Ученические нужны тому у кого нет 16 лет. Но всех легче в Мексике права выдают при покупке авто

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас раньше можно было сдавать самоподготовкой. А потом эту лавочку прикрыли - это где ж видано чтобы такая кормушка пропадала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю инструктором, за прошлый год три девушки сдали с первого раза. Сами, без денег. Это возможно. Но очень редко .

Автор поста оценил этот комментарий
У меня права уже 22 года, два раза менял, а стажа нет
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, мой инструктор называл меня дэбилом из за того что я не умею водить

Терпел его занятия два три и попросил дать мне другого инструктора, который реально учил
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это страховой скажите
Автор поста оценил этот комментарий

А моя первая практика была сразу в городе (потому что на площадке был пожар рядом, она на неопределенное время закрылась) в лютейшую пургу. Ну, не совсем в городе, а в лесу, но там было определенное движение. Так я и учился стартовать при этом необходимо было с парковочного кармана вырулить сразу на дорогу, и надо было не заглохнуть, потмоу что ездят другие автомобили, а резкое торможение на свежем снегу чревато последствиями

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый на своей машине ездил и на обучение на автодроме, и на сами экзамены на права

Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня так. Прав нету, а стаж имеется. Меня отец с 10 лет учил вождению сам. Я еще до педалей даже не дотягивался. Рулил только, а отец педалями регулировал скорость и помогал рулить. Нет вы не подумайте это было не на дороге, а по полям. Таким образом не создавалось проблем для других. Потом уже когда научился и уже сам рулил без помощи, то по малоиспользуемым дорогам. Таким образом я умею водить машиной хотя и не учился. А так же вожу лучше чем половина из тех кто недавно отучился

Автор поста оценил этот комментарий
У меня похоже было, на первом занятии у меня спросили: ездил уже? Сказал да. После этого вместо изучения устройства уазика поехал в город за маслом этому же уазику) с инструктором конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже это спрашивали...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотные инструктора у всех спрашивают. Если не умеешь - учат как по накатанной, если умеешь - выявляют ошибки и привычки, переучивают. Методы разные, но гораздо предпочтительней ответ "нет", ибо от привычек трудно отучать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вождение всегда, наверное, с этого вопроса начинается. Меня спрашивали тоже. Я сказал, что водил только трактора

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку