Восьмые роды.

Бывают "везунчики" - везёт им на роды домашние. Вот такой у нас доктор работал, сейчас он на пенсии. За год до случая, описанного в посте  https://pikabu.ru/story/domashnie_rodyi_5624783 попал этот врач на другие домашние роды. Но был он уже с другой помощницей. Вот помощница Лена и рассказывала потом. Сам врач не очень то подробностями делился. Так - в общих чертах расскажет и всё.


Дают бригаде вызов в лесничество в домик лесника. У жены лесника роды. Восьмые. И ехать далековато - около часа. Это только туда, а до роддома в два раза дальше. Потому как в обратную сторону, да ещё и в другой город. У нас своего роддома нет.

Лена говорила, что в дороге переживали - а вдруг в дороге родит? Но ничего, обошлось без родов в машине.


Когда бригада прибыла на адрес, женщина уже родила - и ребёнка, и послед. Лежала в постели, ребёнок лежал на груди. Рядом на столике лежали пелёнки и стоял пузырёк с зелёной. Встретила бригаду словами: - "Я в роддом не хочу ехать. Вы пуповину перевяжите посто. Я вон и зелёнку приготовила." Пришлось всё же женщине отказать. И тогда она сказала, что напишет отказ и, если врачи хотят пусть ребёнка забирают, а она дома хочет остаться. Но и здесь её ждал отказ. Увезли женщину в роддом вместе с ребёнком. Ребёнок доношенный. В роддоме взвесили - 3600 граммов. Внешне вполне здоров.


Лена потом рассказывала, что с женщиной выросло только трое детей. От остальных она в роддоме отказывалась. И от этого собиралась отказаться.


Ещё одна история о том, что у кого-то пусто, а у тех, кому не надо, густо.


P. S. Это был рассказ за этот понедельник. В следующий понедельник расскажу как Я домашние роды принимала. Ждите.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар.. Тут один ребенок есть,думаешь рожать ли второго чтоб потом вырастить и дать им все. А они отказываются от детей как от какой то не нужной покупки в магазине... Это же твой ребенок. За него сердце болит когда ему плохо
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите. У меня двое. Когда кто-то говорит "давайте за третьим пока молодые", я отбиваюсь от них лопатой. Идите в жопу глупцы-дети это не игрушки в коллекции, не увлечение, не хобби. Дети это труд. Помимо финансовых растрат это тяжелая моральная ноша. Но, допустим, забеременев (чур меня, чур) я бы родила и третьего, но отказаться даже ввиду тяжелого материального положения не смогла б. Скорее нашла бы сторонний заработок в декрете, чтоб хоть как-то помочь в ситуации. Но после третьего я себе на случай безопасности вбила б чопик в причинное место и заштамповала сургучом, чтоб наверняка!

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Хотя у меня одна всего. Я бы, возможно, даже и деньги нашла, но на двоих надо в два раза больше внимания, играть, учить, воспитывать, лечить... а со всех сторон орут: второго! Второго рожайте! Имхо, рожать нужно столько, сколько сможешь прокормить и воспитать.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое) только я если уж таблетки дадут осечку, ну всякое бывает, сделаю аборт. Тк ни морально не физически и материально не готова ко второму ребенку) и да в дал бог зайку даст и лужайку, как то слабо верится)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эти зайколужаечники непроходимо тупые. Ибо с вершины своего бесценного опыта кидают совершенно ненужные людям советы. Хотели и могли бы завести очередного по счёту ребёнка - завели бы хоть десятого. А вот если нету его - наверное, есть причина. Но зайколужаечникам похрену, им надо самоутвердиться за счёт других людей.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом это зайколужайки пишут, а может кто отдаст кроватку,коляску, одежду, квартиру)) а у меня муж на работе впахивает, чтбы всем обеспечить нас, а тут эти отдай тебе уже не надо... Бесит(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не только отдай, но еще и Привези! А потом еще и нос морщат. Не новое!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не понимаю, все новое новое. Я коляску, стульчик для кормления, купила с рук, дешевле раза в 3 а по состоянию очень даже ни чего) одежду дак подруга отдала, первое время не пофиг ли в чем ребенок, на выход взяли красивой одежки немного и все. Растут то дети очень быстро, что то даже и не носили))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Нам за второго говорят,а мой сын такой шустрый и требующий внимания,что пока боюсь второго. Что если времени не будет на обоих( он еще не самостоятельный. А многие ребенку год а они уже рожают второго. Может это я такая((( у меня нет на кого его оставить,кроме мужа. Все сама.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ААналогично. Второго не планировали вообще. Сначала решили ждать пока старшая не пойдёт в школу. Но когда ей исполнилось 3 и она как-то обособилась и стала более самостоятельной, и мы заскучали. Наверно вжились в роль нянек или просто понравилось. Да и финансы позволяли родить пока стабильно. И разница у детей 4 года. Как вышла в декрет, старшую забрала из сада. 2 года она не ходила туда и была на домашнем воспитании. На следующей неделе пойдёт снова в колхоз к детям. Тяжело. И морально, и физически, и фанансы приходилось утягивать. До 12 ночи на ногах, потом ночью прыгаешь, а с утра дела,погулять, в магазин, покушать приготовить . Правда бездетные подруги думают, что я дома жопу отсиживаю и прохлаждаюсь. Припомню я им это вскоре☺☺☺да чтоб им всем по тройне

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх))) не пугайте заранее) а то нашему 2,4 думаем о втором,но боимся))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама троих детей, с уверенностью могу сказать, что с двумя легче, чем с одним. А с тремя вообще отлично. При этом я работаю (на дому, на себя), состою в трех родительских комитетах, по дому все делаю сама. Муж работает с утра до ночи, бабушек дедушек нет. Ни в чем не нуждаемся, ни о чем не просим, б/у вещи не покупаем 😊 Так что не бойтесь рожать второго, третьего... если есть мотивация - то и заработать на все получится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но что хорошего в том, что муж работает с утра до ночи?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого-то? Как у всех, 8 часовой рабочий день. 2 часа туда, два обратно 😄 Это его выбор, запрещать не буду. Мой выбор - работать дома, по деньгам поменьше, конечно, но зато ходить никуда не надо и на коллег смотреть 😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, так это вроде не с утра до ночи, а обычный рабочий день)) с утра до ночи - это когда уходишь часов в 6-7 утра, а возвращаешься в 11-12 ночи, потому что после одной работы нужно добраться еще и до другой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку