815

Восьмые роды.

Бывают "везунчики" - везёт им на роды домашние. Вот такой у нас доктор работал, сейчас он на пенсии. За год до случая, описанного в посте  https://pikabu.ru/story/domashnie_rodyi_5624783 попал этот врач на другие домашние роды. Но был он уже с другой помощницей. Вот помощница Лена и рассказывала потом. Сам врач не очень то подробностями делился. Так - в общих чертах расскажет и всё.

Дают бригаде вызов в лесничество в домик лесника. У жены лесника роды. Восьмые. И ехать далековато - около часа. Это только туда, а до роддома в два раза дальше. Потому как в обратную сторону, да ещё и в другой город. У нас своего роддома нет.

Лена говорила, что в дороге переживали - а вдруг в дороге родит? Но ничего, обошлось без родов в машине.

Когда бригада прибыла на адрес, женщина уже родила - и ребёнка, и послед. Лежала в постели, ребёнок лежал на груди. Рядом на столике лежали пелёнки и стоял пузырёк с зелёной. Встретила бригаду словами: - "Я в роддом не хочу ехать. Вы пуповину перевяжите посто. Я вон и зелёнку приготовила." Пришлось всё же женщине отказать. И тогда она сказала, что напишет отказ и, если врачи хотят пусть ребёнка забирают, а она дома хочет остаться. Но и здесь её ждал отказ. Увезли женщину в роддом вместе с ребёнком. Ребёнок доношенный. В роддоме взвесили - 3600 граммов. Внешне вполне здоров.

Лена потом рассказывала, что с женщиной выросло только трое детей. От остальных она в роддоме отказывалась. И от этого собиралась отказаться.

Ещё одна история о том, что у кого-то пусто, а у тех, кому не надо, густо.

P. S. Это был рассказ за этот понедельник. В следующий понедельник расскажу как Я домашние роды принимала. Ждите.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

21.9K пост54.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+23

Нафига тогда ей вообще скорая, чтобы просто отдать ребёнка, как котёнка, что ли? Ааа если бы врачи не забрали... Тогда что ж бы она с ним делала, интересно, если он ей не нужен и оставлять она его не хотела. Жесть какая.

раскрыть ветку 1
+9
А кто сказал, что она так и не делала? Это только врачи знали о восьми родах. А может их и больше было...

Я знаю, что раньше по крайней мере, цыгане по деревням ездили и таких детей по дешевке выкупали, потом для "мадонн" использовали

+15

Мне тут недавно православные противники абортов доказывали, что лучше родить и сдать в детдом, чем сделать аборт. И пофиг на сломанную жизнь никому не нужного ребенка, главное ее ж сохранить. А самое неприятное, что количество таких людей только множится.

раскрыть ветку 2
+9

эти активисты явно сами не детдомовские, с мамой, папой выросли

+3
Ну как сказать, здоровых детей до года от здоровых родителей разбирают как горячие пирожки. Но противники абортов скорее расчитывают на гормональный всплеск и чувство долга, которые не позволят бросить ребенка
+29
Кошмар.. Тут один ребенок есть,думаешь рожать ли второго чтоб потом вырастить и дать им все. А они отказываются от детей как от какой то не нужной покупки в магазине... Это же твой ребенок. За него сердце болит когда ему плохо
раскрыть ветку 14
+35

И не говорите. У меня двое. Когда кто-то говорит "давайте за третьим пока молодые", я отбиваюсь от них лопатой. Идите в жопу глупцы-дети это не игрушки в коллекции, не увлечение, не хобби. Дети это труд. Помимо финансовых растрат это тяжелая моральная ноша. Но, допустим, забеременев (чур меня, чур) я бы родила и третьего, но отказаться даже ввиду тяжелого материального положения не смогла б. Скорее нашла бы сторонний заработок в декрете, чтоб хоть как-то помочь в ситуации. Но после третьего я себе на случай безопасности вбила б чопик в причинное место и заштамповала сургучом, чтоб наверняка!

раскрыть ветку 13
+80
Очень жаль, что нет юридических рычагов для перевязки труб без согласования с пациенткой для таких случаев (((
раскрыть ветку 9
+18

Еще жаль, что тем, кто добровольно хочет перевязать не разрешают. Двое детей либо возраст 35.

раскрыть ветку 6
+5
У данного автора есть пост про горящие трубы,почитайте на досуге))
-3
Зачем? Она демографию спасает за счет государства.
+20
Возможно средства контрацепции до лесничества доезжали редко, реже, чем супружеский долг исполнять надо...
ещё комментарии
+8

Вот я конечно рискую быть закиданной тапками, но я эту историю вижу с точки зрения усыновителя.

Сейчас в нашей стране огромное количество семей, желающих усыновить ребенка. На школе приемных родителей у нас больше половины участников рассчитывали взять здорового малыша в возрасте до года. И нас сразу предупредили, что за такими детьми стоит очередь.

Да, это ужасно, когда ты с рождения не нужен собственной матери, но она хотя бы честно написала отказ от детей в роддоме, что дало органам опеки право определить ребенка в детское учреждение и (с очень высокой вероятностью) в семью, где его ждут и уже заранее любят.

Большие проблемы бывают, когда ребенка в роддоме просто оставляют и исчезают в неизвестном направлении. В этом случае он не считается "оставшимся без попечения", пока мать не лишат родительских прав в суде, а ее еще и найти надо.

Ну не нужны этой тетке дети - нужны кому-то другому, вот честное слово, не вижу в этом трагедии. Хотя, я не понимаю, зачем париться с беременностью и родами, если не собираешься оставлять ребенка - не проще ли прикупить элементарных недорогих контрацептивов.

раскрыть ветку 1
+4
вот да, согласна! Тем более - судя по всему не конченая наркоманка-алкоголичка, здоровая женщина. Выходит она уже обеспечила пять семей долгожданным, ЗДОРОВЫМ ребенком. Которого можно на всех основания усыновить. Было бы хуже, если бы она решила в нищете всех восьмерых воспитывать, в лесу.
+29
Это просто моральные уроды. Пиписьками пользоваться не научились. Под этим делом все по одному месту. А потом кричат, почему наше плохое государство им не помогает.
раскрыть ветку 7
+4
Ей не нужна помощь, она их наоборот сплавляет государству, которое на каждого выделяет около 7 прожиточных минимумов в месяц.
-39
О, умелец пиписькой пользоваться нарисовался. Посвяти, сенсей!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

ЯЯ тут двоих еле родила. А эти как кошки рожают

+7

"Но и здесь её ждал отказ. Увезли женщину в роддом вместе с ребёнком."

А вот я что-то не пойму. Хрен с ней, с ее моральным обликом - муж ебет,  гондонов в лесничество не завезли, а со шкафа, т.е. с дуба, прыгать неохота.

Но как это - "и здесь ее ждал отказ"? Что значит "увезли"? Психов-то не всех увезти имеют право, а тут взрослую дееспособную бабу взяли и увезли.

раскрыть ветку 1
+9
Так может классифицировали как "состояние угрожающее жизни", вот и увезли. А то что отказывалась - ну мы думали послеродовой психоз.
+2

Ну, слава Богу, она не совсем сука! Скорую вызвала, а некоторые в канаву с муравьями.....

+1

а у меня как раз пусто

+1
Бедные дети. До слез их жалко
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8
И чем вам многоуважаемая Лада поможет?
штатные телепаты в отпуске, обращайтесь к врачам ирл
+3

Проверять проходимость труб, наличие кист, воспалений, и ловить овуляцию.

Да и вообще имеет значение, как долго не можете.

0

Ребята, не теряйте надежду. Ещё раз обследуйтесь, сделайте то что вам врач советует. Главное - верьте, что всё получится.

0

а если с ребёнком всё в порядке - то зачем всё-таки в роддом везти?

раскрыть ветку 3
+39
В течение суток после родов возможно развитие кровотечений, в частности - из места прикрепления плаценты, ил вообще изо всей внутренней поверхности матки. Случись это в роддоме, на подхвате будет бригада хирургов, которые тут же укатят родившую в операционную и остановят кровотечение, но вне роддома это чрезвычайно опасно, потому как кровь через не желающую нормально сокращаться до прежних размеров матку хлещет так, будто это не матка а отрубленная конечность. Ни из какого домика лесничего ее до больницы довезти в такой ситуации бы не успели - да из городской квартиры могли бы не успеть. А сделать с таким кровотечением без операционной можно очень мало что.
+16

У матери могут быть неочевидные осложнения. Необходим осмотр, узи

+5
Тоже интересно. Сначала подумала - может, из-за бюрократии (типа, в гос. учреждении справку получить для ЗАГС или сразу свидетельство), но лично знаю двух мам, которые дома рожали вообще без вызова скорой, и потом как-то все норм по документам...
0
Так она отказалась от него?
0

Вот я понимаю, что должен быть в мире баланс. но? почему так ? не понимаю...

раскрыть ветку 3
+24

Нет никакого баланса, есть только рандом.

+10

Потому что.

Когда у тебя чего-то нет, то очень хочется. Особенно когда вокруг это "что-то" есть у всех.

А когда у тебя этого "чего-то" много, очень хочется его куда-то деть.

Как тортик на день рождения, к примеру.

Вроде как без него прожить можно, но чего-то не хватает. А если ещё и каждый знакомый расспрашивает "Ну как прошёл твой День рождения? Какой торт был?" и выражает свой своё удивление, а то и ужас, "КАК ЭТО - БЕЗ ТОРТА! ЭТО ЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! ПРАЗДНИК!!!", то начинаешь остро сожалеть, что этого "торта" не было. И очень хочется чтобы был "вот прям щас".

А когда у тебя на тот же самый День рождения 20 тортов? Один-два съели,а с остальными что? Ну на следующий день можно ещё один заточить. А больше не лезет! Всё, наелся! А срок годности - 3 дня! И выкидывать просто так жалко, они ж денег стоят, да и тащили их хрен знает откуда.

А дети - это не тортики,через три дня не исчезнут!

И тот, у кого их нет, зачастую просто утопически грезит, что "дети - это прекрасно" и вообще в этом смысл жизни. Но все мечты быстро пропадают после первого ребенка. Максимум, на что их хватает - второй.

раскрыть ветку 1
0
Жду понедельника!
раскрыть ветку 4
+7

Ну вот многие ли люди ждут понедельника? Обычно ждут пятницу и субботу, воскресение, отпуск, лето , пенсию. А Вы - понедельник ждете )))

раскрыть ветку 2
+1

Человек, ждущий ПОНЕДЕЛЬНИКА, явно не ищет легкий путей в жизни. Это даже в какой-то степени мазохизм...

-26

Афтар, пусто у того, кто выжил благодаря интенсивной терапии, баблу мамашек-папашек невзирая на врождённые заболевания, и родам в израилях-германиях, а густо у тех кто и без медицины выживет. Они и до вас, "незаменимых", с вашими "расценками по гиппократовски" и пр. хуйнёй как-то рожали? То, что они "бомжи-алокоголеки", говорит только о том, что и ваша "государственность" - идёт нахуй! Люди выживут по-одиночке! Земля разумна, она знает, кто урод!

раскрыть ветку 16
+16

Рожали. До репродуктивного возраста доживал 1 из 10, и это никак не было связано с сакральными знаниями разумной Земли.

раскрыть ветку 2
+2

А надо, чтоб подох? Экой вы агрессивный борец за чистоту крови. Сейчас уже не физическое здоровье в приоритете, а интеллек, а одаренные нередко бывают слабыми или болезненными, особенно в детстве. Не надо плодить как раз "идеально здоровую" посредственность.

раскрыть ветку 9
+1
Ну это вы описываете теорию Дарвина.
раскрыть ветку 1
-7
Поддерживаю.
ещё комментарий
ещё комментарии
-2

Доктор, что такое "послед"?

раскрыть ветку 1
+6
Плацента с пуповиной.
-3
Деревенские алкаши они такие, да.
Похожие посты
16236

Человек-эпоха

6777

Как-то неловко вышло

Как-то неловко вышло Скорая помощь, Фельдшер, Реанимация, Работа, Истории из жизни, Собака
2787

Обаятельные и привлекательные фельдшеры скорой помощи, которые спасали жизни в эти праздники

Обаятельные и привлекательные фельдшеры скорой помощи, которые спасали жизни в эти праздники Люди, Работа, Скорая помощь, Фотография, Девушки, Медики, Длиннопост
Обаятельные и привлекательные фельдшеры скорой помощи, которые спасали жизни в эти праздники Люди, Работа, Скорая помощь, Фотография, Девушки, Медики, Длиннопост
Показать полностью 13
267

Полиция в Ирландии сопровождает скорую помощь

Полиция в Ирландии сопровождает скорую помощь Полиция, Скорая помощь, Дублин, Ирландия, Мотоциклы, Работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
167

Случай на работе МЧС (история №35 бабушка с кольцом)

10261

Домашние роды

1084

Роды дома

А в лицо ему ветер, и снег, и град:
«Эй, Айболит, воротися назад!»
И упал Айболит и лежит на снегу:
«Я дальше идти не могу».

13607

Роды дома

164

СП

1547

Осколок детства

Показать полностью
10405

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше

Аплодисменты, коллеги! Работаем дальше Скорая помощь, Работа, Коронавирус, День медицинского работника
388

СМП во время пандемии

Неоднократно встречали с фразой - вас и вызывать-то страшно, мало ли чё привезёте!
А до этого было не страшно, мало ли чё мы привезём 😄 Мы и до пандемии ездили по вызовам к людям с открытым туберкулёзом, вшами, чесоткой и всякой прочей заразной болячкой. Так что...

Про средства индивидуальной защиты.
Работаем в СИЗ. По началу было плохо с ними. Маски давали 3 штуки на смену. Шили себе маски, покупали за свои деньги. Костюмы полностью были только у бригады, которую назначили ответственной по короновирусным вызовам. Такая бригада ездила только на вызовы типа "прилетел из Италии, температура".
К слову, к тем, кто не прилетел, но с температурой, ездили вперемешку все остальные бригады.
Сейчас костюмы есть, но это костюм на сутки, а не один костюм на один вызов. Получаешь его вместе с укладкой, потом сдаешь вместе с укладкой. Обрабатываем сами. Сушим сами.
Про госпитализации.
Ролики, что ходят в инете, про длинные очереди в приемниках - правда. Я сдавала пациента самое долгое - 5 часов.
В стационары сейчас берут тех, кому состояние не позволяет лечиться дома дальше. Т.е. например, лёгкие поражены на более, чем 25%, сатурация(насыщение крови кислородом, в норме 96-99%) ниже 90%, температура тела повышается более, чем 38°С. Так же учитываются сопутствующие хронические заболевания.
Если состояние пациента лучше, чем я описала, то он лечится дома, под наблюдением терапевта, до выздоровления или до тех пор, пока ему не станет хуже и тогда продолжит лечение в стационаре.
Интересная закономерность: когда я впервые прочитала о том, что % некурящих заболевших выше, чем курящих, я начала спрашивать у больных, курят ли они. В подавляющем большинстве, больны люди некурящие.
Но это не призыв, тут же начать курить, чтоб не заболеть. Не курите, курить плохо.

Про пациентов с заболеваниями кроме ковида: к ним мы выезжаем так же по прежнему, но теперь госпитализация не-ковидного больного большая такая лотерея. Больницы в большинстве своём теперь переориентированы на лечение от короны. В некоторых из них ведётся приём больных только с ковидом. В некоторых принимают больных у которых был контакт с ковид-зараженным, но другим основным заболеванием(например, пациент живёт в квартире с ковид+ родственником, но у него аппендицит на момент осмотра или у пациента есть симптомы короны, но на момент осмотра ещё и ОНМК или ОКС). В некоторых - только больных не контактировавших с короной и не имеющих симптомов ОРВИ. Куда будет госпитализация каждого больного решает отдел госпитализации. Централизованный такой отдел, где ведётся мониторинг мест во всех стационарах по МО. Поэтому может возникнуть ситуация, когда больного с юга МО госпитализируют, например, на север МО, если нигде ближе мест нет.
Про тестирование. Меня тестировали только раз. Тогда результат был отрицательный. Больше пока не тестировали. Очень многие у нас заболели. Некоторые из них всё ещё находятся на лечении, кто дома, кто в стационаре. Некоторые уезжали в стационар на лечение прямо со смены.
Про выплаты медработникам. По началу, когда Президент сказал, что надо держаться и заплатить тем и этим вот такие суммы, наше начальство нам сказало- кто вам обещал, у того и спрашивайте. Но сейчас, с 15 мая начали поступать выплаты. И да, они отличаются от озвученных. Но со слов экономистов - деньги продолжают поступать и вам ещё не всё перевели, ждите. Ну что же. Ждём.
Мое отношение к происходящему.
Я жду с нетерпением, когда кончится всё происходящее и мы вздохнем свободно. Прежней жизни скорее всего уже не будет или восстановится всё очень не скоро. Я с удовольствием вспоминаю походы в кино, концерты любимых групп, массовые гуляния, типа день города или 9 мая. Я очень люблю это всё и очень по этому скучаю. Я не вижусь с родными, потому что я не хочу случайно их заразить. Между сутками я сижу дома. Сижу по-честному, выхожу только выкинуть мусор и купить продукты. Всегда в маске и перчатках. Я не знаю заразна ли я. Ведь можно не болеть, но быть носителем. За это время я занялась йогой и рисованием. Вот вам моё обезличенное фото в ночи.
Будьте здоровы!
СМП во время пандемии Медицина, Скорая помощь, Коронавирус, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
1678

Как я роды принимала.

Как я роды принимала. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Понедельник, Фотография, Длиннопост
Как я роды принимала. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Понедельник, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
2323

Домашние роды.

Домашние роды. Скорая помощь, Работа, Домашние роды, Фотография
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: