Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера

Доброго времени суток.

Нанял ремонтников в квартиру, работы не доделали (моя ошибка, заплатил им деньги вперед в момент, когда они до конца не уложили ламинат, примерно не доделали 10 процентов), сьехали, украли тумбу в ванную новую в упаковке, знаю сам дурак. Не украли, к счастью, раковину, была завалена мусором в ванной.

Как привлечь к ответственности горе ремонтников. Подскажите пожалуйста, жду ваших советов. город Рязань.

Есть только переписка в Ватсапп. Выкладываю скриншоты переписки. Переписка велась с его стороны с двух номеров, первый почему-то с картинкой девушки. Прошу подсказать, какие правильные формулировки для заявления в полицию, хочу их как-нибудь подтянуть.

P/s: украли еще и новый в упаковке смеситель - цена примерно 5.600-6.600, мною куплен на Авито за 3500 (в авито аккаунте есть) - отредактировал пост, про смеситель не сразу узнал.

Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация однобокая.
А не кинули ли вы рабочих?)
А то здесь написать можно многое с удобной вами позиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем я мог кинуть рабочих?
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ничего и не советовал дабы потом диван не поворачивать. Тут же ситуация вообще непонятная. Из выложенной переписки понятно только что работа не окончена и еще есть как минимум поклейка обоев и установка плинтусов. Работы вкусные т.как чисто, быстро и вкусно по деньгам. Почему мастера отказались от этого? Ради тумбочки которой цена 50-100 убитых енотов? Очень сомневаюсь. Почему в переписке ничего нет о пропавшем имуществе? Я почему то уверен что ТС много чего не договаривает.

А советчик из Вас плохой потому что советуете Вы совершить уголовное преступление ради копеечной потери (это даже если такая была на самом деле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В переписке ничего нет о пропавшем имуществе потому, что какой смысл мастеру об этом писать? Он трубку не берет, на переписку не отвечает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украли тумбу, которая стоит наверное более 5 т.р., пишите заявление в полицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть чек и есть чек за оплату доставки по адресу.
Автор поста оценил этот комментарий

ответ тут очевиден, в правовом поле-никак. а если ты задаешь подобные вопросы, то ты не то что в неправовом решить не сможешь, а попросту и морду им начистить не в состоянии

от такие реалии, земляк (я тоже из рязани)

мне, кста, тоже ща предстоит ремонт учинять))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Морду начистить я в состоянии, вопрос в том, как их физически найти.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты им вдогон еще деньжат закинь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя не сергей зовут?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты им вдогон еще деньжат закинь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я платил наличными, не переводом. Эпик фейл.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А просто в полицию сходить и заявление написать о краже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь сходить завтра, думаю один день роли не играет. Хотя моя жена против. Хочу уточнить ньюансы у людей, которые, может быть что то знают или имеют подобный опыт.
показать ответы