Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера

Доброго времени суток.

Нанял ремонтников в квартиру, работы не доделали (моя ошибка, заплатил им деньги вперед в момент, когда они до конца не уложили ламинат, примерно не доделали 10 процентов), сьехали, украли тумбу в ванную новую в упаковке, знаю сам дурак. Не украли, к счастью, раковину, была завалена мусором в ванной.

Как привлечь к ответственности горе ремонтников. Подскажите пожалуйста, жду ваших советов. город Рязань.

Есть только переписка в Ватсапп. Выкладываю скриншоты переписки. Переписка велась с его стороны с двух номеров, первый почему-то с картинкой девушки. Прошу подсказать, какие правильные формулировки для заявления в полицию, хочу их как-нибудь подтянуть.

P/s: украли еще и новый в упаковке смеситель - цена примерно 5.600-6.600, мною куплен на Авито за 3500 (в авито аккаунте есть) - отредактировал пост, про смеситель не сразу узнал.

Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост
Воровство при ремонте квартиры со стороны мастера Ремонт квартир, Развод на деньги, Мошенничество, Обман, Негатив, Длиннопост

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ответ тут очевиден, в правовом поле-никак. а если ты задаешь подобные вопросы, то ты не то что в неправовом решить не сможешь, а попросту и морду им начистить не в состоянии

от такие реалии, земляк (я тоже из рязани)

мне, кста, тоже ща предстоит ремонт учинять))

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Морду начистить я в состоянии, вопрос в том, как их физически найти.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

номера ж есть телефонов, поди и номера машин видел, имена знаешь, возможно и фамилии, неужто прям они такие разведчики, шо все не на них записано, а на бомжей каких. выясняешь адрес и приезжаешь к ним домой

неужто америку открыл?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

лан, коли сам не можешь допереть, ждешь какое-то время, потом с другого номера просишь товарища кому-либо из них позвонить, типа, на счет ремонта. они приезжают, товарищ заводит их в квартиру, а там херачите их, раз они номера сразу не отключили после кидалова, то и вряд ли отключат

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая уголовщина) Советчик из Вас так себе.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а из вас? когда доказух нет. напишет он заяву. участковый им позвонит по телефону, они ответят, что работали, но ниче не брали. все. он напишет отказняк. не, если мент нормальный и захочет, то нахлобучит, но надо ли оно ему. тем более из-за 5тр

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ничего и не советовал дабы потом диван не поворачивать. Тут же ситуация вообще непонятная. Из выложенной переписки понятно только что работа не окончена и еще есть как минимум поклейка обоев и установка плинтусов. Работы вкусные т.как чисто, быстро и вкусно по деньгам. Почему мастера отказались от этого? Ради тумбочки которой цена 50-100 убитых енотов? Очень сомневаюсь. Почему в переписке ничего нет о пропавшем имуществе? Я почему то уверен что ТС много чего не договаривает.

А советчик из Вас плохой потому что советуете Вы совершить уголовное преступление ради копеечной потери (это даже если такая была на самом деле)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

но это был и не совсем совет, а как поступил бы сам лично. и дело тут не в сумме, а в принципе. а что не договаривает-возможно, я так же обратил внимание. но быть могло по-всякому, тащемта

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело в принципе то такие вопросы надо решать по уму. Без доказухи и свидетелей. А не затаскивая на хату и еще подставляя посторонних.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ерунда, да и побои нынче декриминализированы, если не увечить. административка и все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконное удержание и избиение совершенное по предварительному сговору группой лиц декриминализованое деяние? А можно мне другого юриста?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В переписке ничего нет о пропавшем имуществе потому, что какой смысл мастеру об этом писать? Он трубку не берет, на переписку не отвечает.
Автор поста оценил этот комментарий

а друга попросить нанять? дать косарик предоплаты, такие чмошники поведутся и появятся, но заметайте следы, вороватая петушня любит бегать к мусорам. Ну и бить так, чтобы внешних следов не было (есть много описаний сего процесса), можно свозить в лесополосу, ну тут зависит от величины ваших яиц, на кону 10 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу 10 лет, может, кому-то комфортнее разговаривать в поле :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку