Вопросец фанатам книжной вселенной Discworld

Недавно, вспоминая обрывки мультипликационного сериала, который видел мельком в детстве, я решил посмотреть на исходники, на которые этот сериал всегда ссылался в начальных титрах.

И из обрывочных воспоминаний о том сериале (наверное, первый мой мульт, в котором персонажи исходились благим матом, подчеркивая взрослость контента) и из описания серии книг было ясно, что это чтиво для наших реалий прям самое то, ибо товарищ Пратчетт был из тех, кто завуалированно показывал средний палец упоротостям современного мироустройства.

Сначала добыл одну раздачу. Книги были не все. Зато отсортированы в порядке выхода. Спустя несколько месяцев (до чтения руки так и не дошли) добыл в Пиратской Бухте самый полный сборник. Уже тогда обратил внимание на то, что книг там, наоборот, больше, чем написал Пратчетт. Вдобавок в заголовках папок не было порядковых номеров. После нескольких дней неспешной сортировки, наконец, присвоил номера всем оригинальным книгам, однако хотелось бы узнать, что тогда представляют собой оставшиеся? Судя по заголовкам некоторых из них, это энциклопедические данные о мире. Тогда стоит ли заглянуть в них перед чтением основных книг, или автор приводит достаточно контекста, чтобы не обращаться к энциклопедиям?

Вопросец фанатам книжной вселенной Discworld Книги, Терри Пратчетт, Плоский мир, Вопрос, Книжная лига, Литература

Книжная лига

22K поста78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.