Вопрос: регистрация в МРЭО и Е-ОСАГО(начнет действовать через 4 дня)  указание ЦБ РФ №4723-У

Всем привет .
Давно хотел уточнить этот вопрос но негде разжеванного ответа не находилось 🤷‍♂️ , а когда сам спрашивал работника МРЭО в окошке , он так мне это объяснил , что я нифига в итоге не понял .
- Для регистрации автомобиля на нового собственника требуется полис ОСАГО на данный авто и нового владельца ... А теперь пример : купил новый владелец е-осаго например 21 числа ( по закону е-осаго начинает действовать через 4 дня после покупки , а значит 25числа ) - может ли новый владелец поехать в МРЭО и поставить авто на учет 21 числа , или ему нужно ждать начало действия полиса и ехать после 25 ❓
Всем спасибо ‼️

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ответ по существу : программа гаишников пропускает полисы с разницей до 10 дней , если больше то уже технически невозможно. Остальное на усмотрение инспектора. Вообще ситуация такая регулярно происходит и такие полисы пропускают без проблем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял вашу формулировку " с разницей в 10 дней " ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там не подделывают. Другой способ. Заводят в базу , после постановки аннулируют . Называется "возвратный"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
но я слышал про вариант , когда главное , чтобы вин совпадал и фио ... А по факту это ОСАГО на трактор
Автор поста оценил этот комментарий
Поддельный не прокатит , они проверяют его .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня радуют "обьявы " в инете о дешевых полисах для постановки на учет/от штрафа ГИБДД )))
Частенько вылазит... Пользуются спросом видимо )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яр область, пару лет назад завернули с регистрации, тк полис начинал действовать со следующего дня. Сейчас хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока комментариев больше , что все также
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сегодня условно первое число , то максимум пропустит полис начинаюшийся с 10 числа , с 11 уже не пропустит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Выходит можно принести поддельный полис например 8.11 ... А сегодня 20.11🤔🤔😁❓
чисто теоретически
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация была. Пришел ставить на учет в сб, а полис начинал с пн. Гаишник повозмущался, типа что по факту пока полиса нет, но поставили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло )
Автор поста оценил этот комментарий

Полис появляется в базе РСА сразу после оформления. Проверить можно здесь: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm. (Если полиса там нет, 99% он и после не появится. Где-то ошибка или наебалово.) Если всё норм, можно сразу в РЭО, записаться только нужно. Несколько нюансов:

Если произойдёт страховой случай, а срок действия ещё на начался, (про те самые 4 дня), хотя многие СК страхуют следующим днём, (а некоторые сегодняшним), то выплат Вы не получите. Ну. и, теоретически, Вы можете словить штраф за езду без ОСАГО, при поездке в РЭО, но я о таких случаях не слышал. Удачи на дорогах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сегодня условно первое число , то максимум пропустит полис начинаюшийся с 10 числа , с 11 уже не пропустит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается , все таки можно не активные полюса приносить в МРЭО , которые оформил зарание ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прокатило. Слова не сказали.
Хотя предварительно звонил на горячую, хотел узнать, но никто ничего толком не смог сказать.
Судя по другим комментариям, все зависит от людей на местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут человеческих фактор 😒
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас развернули и сказали приехать через 4 дня, так как в базе электронный пока полис не появится они ничего сделать не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожелению как я понял так и должно быть
2
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле купил тачку, купил е-осаго, сразу поехал оформляться. Развернули, ибо полис недействующий. Поехал к ним через неделю - оформился без проблем. Башкортостан, Стерлитамак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял так и должно быть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы, заказал ты что-то на Али или ещё где и даже оплатил. Можешь ли ты пользоваться этой вещью ДО того, как она к тебе приедет ? Нет ? Странно, правда ? Регистрация транспортного средства осуществляется при наличии действующего полиса ОСАГО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то пишет что можно по личному опыту 🤷‍♂️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
👍🏼👍🏼👍🏼
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня развернули, сказали приезжать как начнет действовать полис
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большея часть комментов также тута
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я распечатал е осаго и без проблем поставил на учет, не ждал 4 дня, МО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям тут , вам повезло ( и дело не в распечатывании )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали или дали письменный отказ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее.. Я зарание купил есаого за 5 дней
а теперь спрашиваю на будущее