Вопрос пор БМ, баяны и новые правила или "Куда катится Пикабу". Официальный запрос к администрации

Доброго времени суток, друзья Пикабушники. Дальше будет много текста, скринов и пруфов. Кому лень, тому лень.


Лично я окончательно перестал понимать что происходит с ресурсом и его правилами. Точнее я все прекрасно понимаю, но об этом позже. Теперь давайте по пунктам.


Пункт 1. Про БМ. По факту не работает даже поиск по тексту. И если изначально я думал что, это касается только постов баянов или с малым рейтингом, то сегодняшние ситуации показали обратное. По словам саппорта это "Поиск проводится и по значимости постов, эти критерии не раскрываются для избегания злоупотреблений" - #comment_237319943

Вопрос пор БМ, баяны и новые правила или "Куда катится Пикабу". Официальный запрос к администрации Пикабу, Вопрос, Претензия, Пользователи, Мат, Длиннопост

Ну и посмотрим несколько примеров:


Личный шофер - баян

Однажды в детском саду - оригинал


Ламеры - баян

А я тогда кто??.. - оригинал


Подведём итог по данному пункту - БМ тупо нахуй отключен и нет никакой разницы сколько рейтинг и текстового поста оригинала. Ранее БМ и картинки находил и видео. Никогда не было такого, чтобы БМ текст не распознал.



Пункт 2. Про баяны. Полнейший картбланш новорегам, кармадрочам, да и старым пользователям со стороны администрации.

Вопрос пор БМ, баяны и новые правила или "Куда катится Пикабу". Официальный запрос к администрации Пикабу, Вопрос, Претензия, Пользователи, Мат, Длиннопост

Все пункты правил про баяны переписаны нереальное количество раз, и с каждым разом идёт дикое послабление. Если помножить на первый пункт, то получается дичайший пиздец.

Пикабушники! Посмотрите на количество баянов в ленте! И при этом я до сих пор не могу понять почему баяны висят в горячем и в лучшем. Вот свежий пример (пардон, из моб версии):

Вопрос пор БМ, баяны и новые правила или "Куда катится Пикабу". Официальный запрос к администрации Пикабу, Вопрос, Претензия, Пользователи, Мат, Длиннопост

По второму пункту даже итога не будет. Зачем? И так всё понятно.



Пункт номер 3. НеУважаемая администрация, вы во что ресурс превратили? Я приведу пример скрином лишь одно письмо, на которое я так и не получил ответа от почты саппорта, ибо там меня заблокировали.

Вопрос пор БМ, баяны и новые правила или "Куда катится Пикабу". Официальный запрос к администрации Пикабу, Вопрос, Претензия, Пользователи, Мат, Длиннопост

Вот ссылки из письма. Ну те. Которые баян, но не баян:


Полицейский и спасённая девочка

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь.


И, блядь, для модераторов, оказывается, 100% совпадение текста и фото это не баян!



Пункт 4: Реклама, вебкам бляди, баяны, новореги, кармадрочи. - А можно всё! Меняйте дальше, правила, клоуны. Почему клоуны? А потому что клоунада, а не грамотные решения и правила на пользу Пикабушников.


P.S. - Так что, @admin, Вы во что ресурс то превратили? Бабла то хоть заработали? Господи, какой позор..... Щас по новым правилам можно послать нахуй? Так вот, я не буду. А вот moderator9000 может идти нахуй и пусть его там ебут медведи. Я всё сказал.


P.P.S. - Новые варианты правил про баяны я готов предложить. Ну чтобы 9000 не скулил и не ныл о том, что я только жаловаться могу. Есть и конструктивные предложения, и я с удовольствием их скину вам на почту как только её разблокируют.

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.