Вопрос по тренировкам с собственным весом

Вопрос к тем пикабушникам, которые давно и успешно занимаются с собственным весом. Посоветуйте пожалуйста, какими базовыми упражнениями дополнить мою силовую программу.

3 дня в неделю дома делаю отжимания и скручивания по 5 подходов.

3 дня в неделю на турничках делаю австралийские подтягивания + отжимания на брусьях по 5 подходов.

Разминку и заминку тоже делаю. Берегу спину ибо есть там проблемки, поэтому стараюсь исключить осевую нагрузку. Один день в неделю отдыхаю.

Хочу дольше тренировку, планирую к домашней тренировке добавить приседания без веса.

Вопрос: какое базовое упражнение добавить к уличной тренировке, что б не было пересечений по нагрузке и тож делать 5 подходов?

Может какой-то аналог мостиков на турниках?)

По поводу тренировок 6 дней в неделю - я так привык благодаря книжке Пола Уэйда, мне норм.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай книгу "тренировка заключенных" Пол Уэйд - там все есть. Все 3 лучше.

Ну и конечно, придумывай и сам упражнения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я по ней и занимаюсь практически.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пивасика тебе б добавить!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю алко, считаю повезло с этим.

Автор поста оценил этот комментарий

Приседания/выпады (которые на зад) 100% просятся в программу – можно чередовать, чтобы и задняя и передняя поверхности бедра работали.


Классических подтягиваний не хватает, и чего-то на плечи, погуглите "отжимания дельфина" или "pike pushups".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классические подтягивания появятся, когда австралийских уже сильно много буду делать. Про выпады интересно, изучу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забивайте на австралийские, лучше оба варианта делайте, просто акцентируйте внимание на разных мышцах в каждом упражнении.

– Классика: бицепс, широчайшие

– Австралийские широким хватом: трапеция, задняя дельта


Резинку не надо, она осевую нагрузку добавляет 🤷‍♂️ Лучше негативные подтягивания делать, пока силы не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он скручивания делает, ему на спину пофиг я думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скручивания я делаю без подъёма, они для спины безопасны. Прыгать нельзя, увы. Но у меня для кардио подъёмы по лестнице и скандинавская ходьба ежедневно. Тут именно про силовые вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А цель то какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цели у меня общеоздоровительные. Мне просто кажется что слишком тренировка короткая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
лесенка для начинающих.. пятый уровень, когда осилишь, это будет комплекс "Синди" из кроссфита.. начинать можно и с десяти минут.. сразу 20 тяжеловато будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз начинающий.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть никакие. Как написал товарищ, возьми за основу нормативы ГТО или НФП (для военнослужащих которые).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цели каждый день заниматься физической нагрузкой и не травмироваться. ГТО не могу, там нужно бегать и прыгать, а мне нельзя, увы. Смотрел нормативы, разумеется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только австралийские? Делай классические подтягивания, больной спине не навредит точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро на обычные перейду. С обычными есть проблема срыгивания с турника.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это наша база))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, межпозвонковые грыжи, которые, кстати, у Вас "рассосались" есть у всех и их не избежать. Вполне возможно, что у Вас были протрузии или ущемление нерва, а не грыжи. Тут конечно же нужно показаться врачу-специалисту, и желательно спортивному. Вполне возможно, что у Вас все нормально и проблемы от "слабой" спины, а возможно, что Вам кроме как ЛФК ничего нельзя прописать.

В целом Вы конечно молодец, что пытаетесь вести активный образ жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас собираюсь взять снимки времён, когда были диагностированы грыжи и те что сделал недавно и показать их как раз спортивному врачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на австралийские, купи резинку и стоя на ней тяни себя вверх. Пусть мышцы привыкают к правильным подтягиваниеям. Это лучшее решение из моей практики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

показать ответы