Вопрос по нарушению Закона о персональных данных администрацией города

Нужен совет юристов по Закону о персональных данных.


Рядом с моим домом находится гаражный кооператив из 4 строчек металлических гаражей.

В прошлом году я написала обращение в администрацию города по поводу того, что гаражный кооператив свалил большую кучу щебня практически на проезде к дому, щебень лежал с весны до осени.

После моего обращения, гаражный кооператив кучу убрал, проезд освободил.

В начале этого года три гаража из одноэтажных металлических превратились в двухэтажные гаражи из шлакоблоков, уменьшив мне обзор из окна.

Я также написала обращение в администрацию города, так как посчитала увеличение этажности незаконным.

Через месяц мне пришло заказное письмо от председателя гаражного кооператива о том, что по всем вопросам лучше обращаться лично к нему. (Пруфы в комментариях)

Получив на почте письмо, я была слегка ошарашена, так как свои персональные данные, включающие ФИО, адрес, телефон (все это было указано на конверте), председателю ГСК не давала. Мои персональные данные знала только администрация города.

Возмутившись до глубины души "сливом" моих персональных данных, я направила жалобу в Роскомнадзор о нарушении Закона о персональных данных администрацией города.

Из Роскомнадзора пришёл ответ, что на их запрос администрация города ответила, что мои персональные данные председателю ГСК не давала.

Также Роскомнадзор направил запрос председателю ГСК, но председатель письмо на почте не стал получать, оно вернулось в Роскомнадзор.

Роскомнадзор сообщил мне, что они никого разыскать не будут; выяснять, каким образом председатель ГСК получил мои персональные данные тоже не будут и посоветовал мне обратиться в суд, если мне что-то не нравится.

Вопрос к юристам: что можно ещё сделать в данной ситуации? Как найти виновного в "сливе" моих персональных данных из администрации города - к председателю ГСК? Занимается ли данным вопросом полиция?

Почему-то мне не нравится, что моими персональными данными администрация города распоряжается по своему усмотрению.

Буду очень благодарна за совет!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.