Вопрос Лиге юристов: как выселить бывшего мужа?

Доброго времени суток уважаемая Лига Юристов!
Как выселить бывшего мужа из своего жилья?
Бывший муж у меня не прописан и не имеет права собственности.
После вступления в брак (20 лет назад) он переехал ко мне, в мою квартиру, прописан там не был. Через несколько лет мы квартиру приватизировали на меня и детей, БМ в приватизации не участвовал и права собственности там не имел. Потом квартиру продали и купили часть дома, так же на меня и детей, прописаны в доме я и дети, БМ прописался по новому месту жительства своей мамы.
Несколько лет назад его мама подарила ему это жилье.
На данный момент мы в разводе, БМ по прежнему продолжает жить в моем доме, на раздел имущества не подал. Возможно он руководствуется тем, что имеет право проживать на одной площади со своим несовершеннолетним сыном, как член его семьи. При этом не платит за коммунальные услуги и является бытовым инвалидом, загрязняя мой дом.
Обещает, что будет делить каждую нитку в моем доме, несмотря на то, что многое досталось от моих родителей.
На контакт не идёт, конструктивный диалог не возможен, потому что не слушает, кричит и угрожает, провоцирует и снимает меня на видео. Он по натуре такой человек, который всегда прав и будет искать тех, кто его в этой правоте поддержит.
Проживание с ним на одной площади не возможно, 33м2, прописаны трое, но старшего ребенка он выжил полтора года назад, младшему год до совершеннолетия.
Как БМ выселить?
Как потребовать оплату за коммуналку?
Куда обращаться?

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.