Вопрос, хотя ответ я осознаю, но всё же

Мальчишки и девчёнки, а так же их родители, ситуация такая - я долго карабкался и выцарапывал себя из депресняка самостоятельно, сил не осталось, я упал и пробил дно, как быть?

Любой поддержки лишился, делаю это сознательно, яд стекает у меня между пальцев, простите за пафос, дистанцировался от всех, всех отодвинул, друзей, родственников, общение свёл к нулю.

С работы уволился, хотя она одна она держала меня в колее жизни, но я настолько негативно и десконструктивен, что это даже к лучшему для остальных.

Ничего не хочу, и самое страшное, не могу...

Хочу всё прекратить, засыпаю с трудом и не хочу просыпатся, точно знаю как это закончить, прокручиваю в голове варианты б е с к о р е ч н о, прокручиваю варианты, выпилится, с минимальными издержками для окружающих.

Пока спасаюсь только двумя собаками, очень люблю их, никто их любить так не будет, а сил нет, и даже собаки не удержат, чётко это понимаю.

странное ощущение, будто не живу, а мультик со своим участием смотрю.

Обратится к врачу, нет возможности, нет средств, нет врача, нет сил на изыскивание возможностей.

Если есть у вас для меня совет, дайте, не стесняйтесь

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ТС!

Была у меня (и пока ещё есть) ну очень похожая ситуация, за исключением наличия рядом четвероногих.

Спасался так:

1. Бросил пить - совсем, вообще.

2. Сменил работу.

3. Занялся домашней физухой.

4. Подобрал новое хобби.

Удачи, мэн, держись и не раскисай.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на это нужны силы и воля, а я как младенец, могу только обосатся.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без сарказма и иронии скажу: самым сложным был пункт 1-ый, дальше всё как-то само.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, ещё раз спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и главком иногда, по обстоятельствам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддержу. Сам так вылез. ТС помни - если ты вылезешь из этого депрессивного болота (неважно сам или с помощью специалистов), спустя какое-то время ты посмотришь на всё это и сам себе скажешь как ты мог так думать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли у вас депрессия, раз хватило сил и желания поменять жизнь. Депрессия - это когда ничего не хочется, не хочется даже чего-то хотеть. Поэтому все советы типа "возьми себя в руки" не работают. Нужна помощь специалиста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы специалист по определению депрессия или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывший пациент))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку