Вопрос к лиге юристов по вопросу закрытия авиасообщения с Турцией

Добрый день. Вчера проскакивал пост на эту тему, но у меня ситуация немного иная. Если кто может подсказать как правильно действовать-прошу высказаться.

Дано:

На 17.04 планировал вылет в Турцию. Отель забронирован, тур оплачен через турагентство . Но. Т.к. тур оформлялся через знакомую, работающую в турагентстве, а она находилась в отъезде-все происходило удаленно. Обсуждали в мессенджере, деньги за тур переводились на ее карту через сбер. Т.е. на руках на данный момент договора подписанного нет. Возвращается она на днях, договор получу/подпишу. Но нужно ли это делать в моей ситуации, если меня не устраивает вариант депонирования средств с дальнейшей возможностью их использовать на аналогичный тур. Есть желание постараться выбить обратно именно деньги, а не их условное существование на счету у туроператора.

Кто понимает в этой сфере с юридической точки зрения-посоветуйте грамотный алгоритм действий.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.