Волшебство существует или Пост о том, как 5 кг даров от заморского альтруиста вернули веру в чудо! Канада - Курск, АДМ 2023/2024 | Пикабу

В обмене подарками на сайте тайных дедов морозов я участвовала впервые зимой 2023/2024, с лёгкой руки моей подруги. Она, как и я, любит обмениваться подарками на всевозможных ресурсах, вот и посоветовала мне эту площадку.

И так как участие в обмене подарками на АДМ платное, я была уверена, что будет всё честно. Но не тут-то было...

Дней за 10 до новогодней ночи, так и не дождавшись подтверждения отправки от моего деда мороза, я наткнулась на разные нехорошие статьи на пикабу, где чего только не прочитала. Все точки над i расставили посты от того самого обиженного на всех bad Santa, кто грозился не отправить подарков в этом году, но срубить классные дары от "лохов" с сайта.

В общем, игнор от моего "деда" и данные посты погрузили меня в печаль и досаду. Признаюсь, глубоким разочарованием это не могло стать для меня (я по жизни скептик и шла сюда не получать, а дарить, в первую очередь), но неприятный осадочек случился. Стало обидно, что такие люди настолько уверены в своей непоколебимой правоте, что не стесняются признаваться всему миру о своих коварных планах, ещё и радуются тому, что могут дурить простачков безнаказанно и жить за их счёт припеваючи, даже с кредитами и низкой ЗП.

А что насчёт меня? Своей внучке подарок я отправила в положенный срок, и когда получила от неё обратную связь на сайте, то почувствовала себя невероятно счастливой! В эти зимние месяцы я полюбила читать отчёты с АДМ на пикабу, каждый из которых вдохновляет и вновь заставляет верить в лучшие качества в людях. Здорово, что здесь так много тех, кто находит время не только написать несколько добрых слов своему отправителю, но ещё и выложить отчёт - это выше всяких похвал!

На этом моё долгое вступление закончилось. Возвращаюсь к теме моего поста и поговорим о чудесах 😊

Примерно в 20-ых числах января, успев позабыть о неприятностях новогоднего обмена, я внезапно получаю сообщение на сайте АДМ о том, что меня выбрал альтруист и уже выслал мне посылку, которая будет идти морем примерно 2 месяца. Я крайне редко получаю сообщения, которые производят на меня такое же сильное впечатление! Элемент нежданчика и приятного сюрприза сработал на все 100% - я вновь была счастлива, причём ещё даже не получив подарка! 😁

Не откладывая в долгий ящик, я принялась гуглить, откуда ко мне идёт посылка. Оказалось, что из США. Хотя, как потом выяснится, как минимум один из отправителей живёт в Канаде, а в США кто-то вроде посредника в пересылке (но это только мои предположения, как на самом деле, не знаю). Да, своё сообщение на сайте отправитель подписал сразу 2мя именами - дед мороз Михаил и снегурочка Елена, настоящая команда!

И вот, спустя 2 с небольшим месяца, я получила на почте большую и тяжёлую (5 кг - это вам не это!) коробку.

Посылка и то, что внутри (бОльшая часть, но это далеко не всё)

А внутри чего только не было! Чтобы вы понимали специфику содержимого, вот выдержки из моей анкеты на сайте АДМ:

несколько лет назад я внезапно завела хобби по созданию украшений - оказалось, что во мне долгое время спал творческий потенциал, и вот теперь я готова заниматься этим увлечением постоянно.

Я люблю авторские изделия. Например, открытки ручной работы. Возможно, вы сами делаете такие открытки своими руками? :) Еще восхищаюсь керамикой - необычные подставки, вазочки, даже просто керамические бусины гипнотизируют меня.

В своей анкете я подробно писала про свое увлечение вышивкой бисером и камнями, также про то, что продаю украшения в интернете, а для фотографирования использую кусочки красивой ткани. И вот внутри большой картонной коробки с бантом я обнаружила целое море бусин, бисера, кусочков тканей, и того, что только мы со снегурочкой Еленой понимаем (по счастливому совпадению, она занималась раньше созданием украшений из бисера, а сейчас отсыпала мне бусин из своих запасов).

Я вынуждена пояснить для тех, кто сейчас брезгливо поморщился, мол, не новые вещи в посылке - всё это стоит денег, и зачастую немалых! Бисер, который хранился в пакете либо коробке, с годами не становится хуже, а даже наоборот - зачастую некоторые расцветки бисера успевают уйти из продажи и тогда подобный бисер становится чем-то уникальным и винтажным. Чешский бисер в этих ячейках с фото - хороший бисер; в моих запасах большая часть бисера как раз производства фирмы Прециоза, Чехия.

А уж цвета и размер бисера и бусин я оценила - по большей части у меня именно такого ещё не было. Оранжевые цвета уже планирую использовать в вышивке броши морковки🥕, есть такая идея в голове.

В коробке были и винтажные украшения. Очень интересно разглядывать такие штуки! Они пойдут на разбор, в них классные бусины 😊

Но если вы думали, что на этом все - вы ошибались!

Далее я устала писать и просто покажу фото содержимого!

Раритетные наклейки для скрапбукинга и оформления моих посылок (был и такой пунктик в моей анкете)

Волшебство существует или Пост о том, как 5 кг даров от заморского альтруиста вернули веру в чудо! Канада - Курск, АДМ 2023/2024 | Пикабу Тайный Санта, Радость, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Позитив, Неожиданно, Благодарность, Хорошее настроение, Пожелание, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Лягушка - керамическая подставка 🐸

Волшебство существует или Пост о том, как 5 кг даров от заморского альтруиста вернули веру в чудо! Канада - Курск, АДМ 2023/2024 | Пикабу Тайный Санта, Радость, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Позитив, Неожиданно, Благодарность, Хорошее настроение, Пожелание, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Большущая свеча из соевого воска с ароматом чисто американского печенья (уже погуглила рецепт, думаю, испеку такое в ближайшем времени)

Волшебство существует или Пост о том, как 5 кг даров от заморского альтруиста вернули веру в чудо! Канада - Курск, АДМ 2023/2024 | Пикабу Тайный Санта, Радость, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Позитив, Неожиданно, Благодарность, Хорошее настроение, Пожелание, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Подвеска и серёжки с изображениями на рождественскую тематику

Классные наклейки и бархатная лента для оформления упаковки моих посылок

О санкциях, которые нипочём русскому Деду Морозу! Тарелочка из H&M

Волшебство существует или Пост о том, как 5 кг даров от заморского альтруиста вернули веру в чудо! Канада - Курск, АДМ 2023/2024 | Пикабу Тайный Санта, Радость, Обмен подарками, Подарки, Дед Мороз, Позитив, Неожиданно, Благодарность, Хорошее настроение, Пожелание, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мини-холст для рисования. Я пока что не рисую, но все может быть😊

Отдельно отмечу, как оформлена упаковка каждого подарка. Когда пакуют в отдельный свёрток либо коробочку, это всегда даёт заведомо +10 бонусных очков любому подарку! Но здесь к тому же всё в духе американских традиций, везде надписи Merry Christmas, и много красного цвета. Ну чисто как в фильмах показывают! 🎅😁 Это довольно интересное наблюдение, ведь, казалось бы, упаковал посылку человек, выросший в тех же традициях, что и большинство русскоговорящих, но оформление подарков уже иное. Хотя, скорее всего, дело в то, что обычаи общества, в котором оказываешься, со временем становятся уже и твоей привычкой.

Опять же, я ничего не знаю о семье и жизни снегурочки Елены, обо всем могу лишь догадываться, читая подписи на стикерах и послание в открытке на хорошем русском языке.

1. Открытка с посланием. 2. Видите, на стикере надпись "для мужа"? Про него альтруист тоже не забыл (хотя о нем в анкете не было ни слова, кроме того слова, что я замужем)!😉 3. Подарок мужу с канадским акцентом на третьей фотке.

Моя безграничная благодарность чудесной команде снегурочки Елены и деда мороза Михаила за волшебство, в которое я погрузилась! Желаю им как можно больше счастливых дней в жизни!

Чудеса случаются. Ведь иначе, как счастливым совпадением, я и не назову то, что не получив подарок по распределению, я в итоге получила даже больше, чем могла ожидать. Ещё и от человека со схожими интересами.

Кстати, мои эмоции после распаковки посылки подтолкнули меня к тому, чтобы самой стать альтруистом. И я уже успешно им стала в весеннем обмене!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=