Волонтерские истории и брошенные блокадники

А ещё я занимался ветеранами и блокадниками, вот такой не постоянный я был. Началось все с того, что к моей маме на работу захаживал дедок, по говорить, оказалось блокадный ребенок. Умный и похотливый, оказалось клеился. Подарки дарил, отказываться не получалось. Ну не выкидывать же. Ну в общем-то она его так, морально поддерживала, он звонил иногда. Как-то позвонил с больницы, мол квартирант, которому он сдал комнату в своей квартире, избил его и ограбил. Мама поехать не могла и попросила меня. Привезти ему все необходимое.

Я съездил к нему, поговорил, оказалось математик, шахматист, лингвист. Интересным показался он мне. Ну и записал номер. С больницы помню забирал его, приезжал в шахматы играл с ним. Готовить помогал, потому что совсем дряхлый был, да и ушел он по старости лет, тихо мирно, года через 4 после знакомства. Кому интересно, квартиранта не нашли.

Потом, по моему, когда я уже занимался ДД, девочка волонтер, которая переезжала в другой город, рассказала мне про старушку блокадницу, одинокая мол, помогать не кому, в фонде заменить её некому, помоги.
Поехал глянуть, ну вроде да, уже в преклонном возрасте. Моется хотя бы сама, а так надо бы продукты носить, помогать с уборкой, да с готовкой. Ну и морально поддержать. Взял на попечение. Ну мог себе позволить. Молодой был и зарабатывал хорошо, и сил было много, не то что сейчас.
Потом был по моему первый выпуск моих ребяток, ну я и не мог к ней ездить месяц точно, но через пару недель нашел часок заскочить. Приезжаю, а у неё все блестит все, намыто. Почуял не ладное, не стал говорить. Только спросил, что чем помочь мол, продукты может какие принести, ещё что. Фишка в том, что когда я ехал, предупреждал заранее, типа чтобы на сон её не попасть. Ну я так всегда и делал, а тут когда выпуск прошел, решил без звонка приехать.
И чуйка меня не подвела. Во дворе не знакомые машины и не капли не дешевые. Дверь там внизу была с кодовым замком, потому попасть внутрь не составило труда, поднялся на этаж, стою отдышка (ну жирный я всю жизнь), а за дверью шум и гам. Ну я в дверь позвонился и шум стих. Ещё звонок, не открывают и слышно же блять, как шепчутся за дверью. И тут мне так стало обидно, за потраченные силы, прям до слез, за переживания, за то-что фонд от которого девочка работала с этой бабкой влил в неё сотни тысяч рублей и сотни часов опытного и добрейшего волонтера, про свое время молчу. Что вот это все, вместо реальной помощи, ушло какой-то ушлой твари.
А потом я собрался и позвонил в фонд, ну так-как формально я от него ездил к ней. Они оплачивали все расходы, хотя иногда я не возил чеки и брал за свой счет, в том числе дорогу до бабки и домой. Короче, фонде мне сказали. что выслали представителей, ибо это мошенничество и попросил постоять под дверью, если кто выйдет, то сделать фото. Телефон у меня тогда слабенький был, но камера была норм. Так, что согласился. Ничего мне делать не пришлось, через пол часа приехали 3 человека от фонда и два сотрудника полиции.
Дверь уже сотрудникам полиции открыли. Там было много людей, как выяснила полиция по проверке документов, все родня разного колена. И я бы забыл это все как страшный сон, если не ответ её внучка. "Они должны моей бабушке, она блокадница, не я же буду за ней ухаживать. Вон пускай этот жирный безродный ублюдок делает все!" Можете верить или не верить, но 2 сотрудника полиции быстро среагировали и уже держали меня, еле справляясь, потому что жирный то я был жирный, но занимался тогда не много, хоть и нельзя мне было. Кто читал меня ранее поймет почему нельзя, но я был сильный, не то что сейчас.
Насколько знаю, фонд у семейства в досудебном порядке выбил компенсацию, притом кратно выше затраченного. Помню даже мне тогда на карточку упала приличная сумма, типа моральной компенсации. Деньги мне эти легче не сделали, потратил я их на благотворительность, потому что было противно от всего.

Мораль, помогать надо людям, даже с учетом того что попадаются отвратительные мрази по жизни, но не каждый этот удар конечно выдержит. Девочка волонтер перестала быть волонтером на сколько знаю.
Кто-то считает что волонтеры ушлые и занимаются ради кайфа этим, хочется послать в пешее эротическое путешествие таких людей. Мы делаем это, потому что нам обрыгло жить в таком мире, ну или как в моем случае, делал. Если мир не менять самому, если быть самому тварью, воровать и не помогать окружающим, то чего удивляться, что даже врачи похуисты? Все люди, все из одного общества.

П.С. Там у меня кнопка доната включена, вдруг кто на лекарства решит подкинуть, а то вкусные таблетки не дешевые. Если нет, то и ладно, я не буду переживать)) И заканчивайте подписываться, а то мне приходится писать регулярно. Злюки))

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.