Вольный Флот. Глава Пятьдесят Первая.

Глава Пятьдесят первая.

В море.


Барабашка торжественно поднесла Капитану запотевшую пивную кружку. Тот взял, придирчиво осмотрел сбегающие по металлу капельки, отхлебнул, и подумав, степенно кивнул.


- Работает хреновина… Морозит… Теперьча будет нам в Островах попроще. А то там жарища — спасу нет.

- Да ты знаешь… - Старпом обмахнулся фуражкой, - И тут не холодно.

- Нее — здешняя жара так… Ладно — это все не сейчас. Че уж я хотел-то?

- Увольнение… - осторожно, чтобы не спугнуть, шепнул Боцман.

- Точно! Работы все завершили. График опередили. Можно и погулять. Всем увольнение на берег!

- УРА! УРА! УРА!!! - отозвалась команда и разбежалась переодеваться из рабочего в цивильное.

- А ты куды… - Капитан цапнул пытавшегося тихо слинять Старпома, - Мы с тобой остаемся.

- Ты же сказал: «Всем увольнение»?

- Ага. Но ты у нас и так частенько на берегу пропадаешь…

- Так по делам-же?

- Неважно. Баба опять-таки под боком — никуда ходить не надо. Потерпишь. Тем более у нас с тобой дело есть. Кстати о бабах…


Капитан поманил к себе Барабашку.


- А ты чего не переодеваешься?

- Не знаю… - потупилась та, - Я одна ходить не хочу. Я тут не знаю ничего.

- Поправимо! Марио!


Марио, перехваченный у самого трапа остановился, и медленно, ожидая худшего повернулся.


- На! Выгуляй барышню… А то она засиделась тут. Музей покажи, достопримечательности…

- О! Неприменно, сеньоре Капитано! А, сеньоре…

- Все нормально… - махнул рукой Старпом, - Мы же одна семья — помнишь?

- О-о-о… Разумеется… Конечно!


Марио выглядел несколько разочарованным, но когда одетая в любимое платье Барабашка поднялась на палубу, снова засиял, и взяв ее под руку, с непрерывным воркованием повел в сторону города.


- Ганс! - Капитан заметил Доктора, который попытался шмыгнуть в надстройку, - Дело твое, но это последний шанс купить… Книги! Дальше места пойдут дикие — будешь локти кусать…


Доктор посмотрел на Капитана, потом на свои локти, подумал, пробормотал: «Йа натюрлих... Идиома!», еще подумал, зашел к себе, и выйдя в котелке, с тростью и саквояжем решительно направился к трапу.


- И еще это… - крикнул ему вдогонку Капитан, - Нам тоже почитать возми чавой нить!

Убедившись что все, даже Амяз, покинули корабль, Капитан сел в кресло, отхлебнул пива, и повернулся к Старпому, который привлек его внимание деликатным покашливанием.


- Давай — объясняй, зачем ты всех с корабля разогнал. Я прям аж в замешательстве.

- Название ему мы так и не выбрали — вот зачем.

- Не вижу связи.

- Э-э — а еще умный…


Капитан взял бутылку, куда бросали варианты и отбив горлышко высыпал записки на стол.


- Надо, по тихому, посмотреть, что туда накидали, выкинуть глупости всякие, а если ничего подходящего не окажется — положить.

- А! То есть демократия — демократией…

- Я че — дурной что ли, такое дело демократии доверять? - буркнул Капитан роясь в бумажках, - Выберут хуйню какую, а мне потом краснеть…

- Полностью поддерживаю. Вот — интересный вариант.

- Интересный… И твой.

- Почему мой? Почерк смотри!

- Почерк тебе подделать — раз плюнуть.

- Ну что теперь — любой вариант, который мне нравится, автоматически мой?

- Ага. И который не нравится - тоже.

- А как же презумпция невиновности? - притворно возмутился Старпом.

- Никак — ты зараза хитрая, с тобой только так. Давай — складывай в стопку подходящие, а я пока хрень повыкидываю… Вот это, например: «Баклан»! Додумался же кто-то!


Смяв бумажку, Капитан сжег ее в пепельнице и продолжил сортировку.


Обратно народ подтягивался до позднего вечера. Первым явился Боцман. От него пахло вином и борделем. За ним притопал Обмылок примерно с тем же шлейфом. Доктор вернулся на извозчике с несколькими кипами книг, и немедленно попросил передать Механику, что ему нужны дополнительные шкафы.

Марио и Барабашка, после культурного отдыха, поменялись ролями: теперь она без умолку что-то щебетала, а Марио, с усталой улыбкой, изредка односложно отвечал на ее вопросы.

Федор, как парень хозяйственный, выданное днем ранее денежное довольствие потратил не на вино и бордели, хотя судя по румянцу стаканчик пропустил, а на новые ботинки, широкий ремень, отрез тонкой белой ткани и необходимые в быту мелочи вроде коробки иголок, ниток, зубного порошка и прочее.

Механик вернулся последним, пояснив, хотя никто его ни в чем не упрекал, что задержался в гостях у земляков, получил заказ Доктора и хотел уже побежать исполнять, но Капитан приглашающе махнул рукой.


- Так — общий сбор на корме. Не построение — так… Пивка попьем, обсудим кое какие вопросы. Мы с Антоном, от неча делать, варианты названий перебирали. А то неудобно как-то кораблю — и без имени.

- Выбрали несколько вариантов, - Старпом продемонстрировал листок, - Но, надо пояснить одну тонкость — я уже сказал Капитану, что нам, с такой жизнью, придется часто менять имена и документы…

- Поэтому! - Капитан поднял палец призывая к вниманию, - Одно название будет «для своих». Настоящее. Но оно никогда не появится на борту корабля, и знать его будем только мы. Так что капитанским произволом, нарекаю это судно: «Интернационал»!


Встав, команда сдвинула кружки, потом, Капитан, а за ним и остальные, отлили чуть-чуть на палубу, чуть-чуть за борт, а остальное — в себя.


- Кораблю, морю и команде… - пояснил этот ритуал Капитан, - Принято. Теперь остальные названия: «Темпеста», «Ляйстунг»… Хмм… Ладно. «Наваха», «Таеа», «Дусти» и «Реконтранс»… Значения половины не знаю даже примерно, поэтому выбор может быть скорректирован в процессе. А теперь — тянем жребий, под каким названием мы выйдем в море в первый раз…


Сложив отобранные записочки в фуражку, Капитан встряхнул ее и предложил Барабашке выбрать один.


- Итак — этот порт мы покидаем под именем: «Таеа»! И я нихрена не в курсе, что это такое…

- Это значит: «Невозможно»! - Боцман встал и взволнованно прошелся туда-сюда, - Потому, что когда наш корабль, вместо шестнадцати узлов дунет… Не — я не могу удержаться!


Отступив на пару шагов, он страшно заорал, и исполнил дикий танец с выпученными глазами, высунутым языком, топаньем, уханьем, воплями и такими гримасами, что пролетавшие мимо чайки попадали с сердечным приступом. Старпом и Обмылок смотрели на это с удивлением, остальные — спокойно.


- Это танец у них такой… Народный. - пояснил им Федор, - Вас не было, когда они с Капитаном боксировали. Он его когда отчебучил, мы думали - водой отливать придется...

- Хака это… - Боцман несколько раз размеренно вдохнул и выдохнул, - Не смог сдержаться.

- Мне нравится… - Старпом уважительно кивнул, - Я не большой поклонник фольклорного творчества, но это смотрится свежо… Сразу видно, насколько тебя переполняют эмоции.

- Ага. Надо такое перед абордажем плясать. - поддакнул Капитан, - Сразу полная деморализация противников наступит. Особенно если ружо дать.

- Для такого случая специальный хака есть. - Боцман согласно кивнул, - «Пуха».

- Тем более. Завтра возьмешь краску, и напишешь на борту с двух сторон и на корме.

- Слушаюсь!

- Хорошо. Остальные названия прибережем на потом.


Капитан налил себе еще пива, и с удовлетворением откинулся на спинку кресла.


- Фух… Все важные дела сделали. Остались ходовые испытания, потом закупаем провизию и… Да кто там стучит-то!


Команда переглянулась пытаясь определить источник тихого стука.


- Кажись по швартову долбят… Сходни-то мы убрали. Антон — глянь…


Старпом перегнулся через борт, и увидел сторожа, который колотил по швартовочному канату палкой.


- Чем могу помочь?

- Вам, сеньоры, телеграмму принесли… Тока я про нее запамятовал — только сейчас вспомнил.

- Сейчас...


Старпом дал Федору и Обмылку команду спустить сходни, и спустился к сторожу, который протянул ему слегка помятый телеграфный бланк, и застыл в ожидании.


- Давно пришла?

- Около полудня… Еще раз извиняюсь, сеньоре…

- Ни чего страшного — полдня, не день.


Дав сторожу монету за доставку, Старпом внимательно изучил сообщение.


- Вад! Тебе слово «Лоска», что-то говорит?

- «Лоска»!!? Твою ж мать!

- Что-то серьезное?

- Нас искали в Лоске.

- Почему именно там?

- Сеньор Винченто подал мне отличную идею…

- По документам мы в Лоске стоим? - догадался Старпом, - Это отличная мысль! Я прямо таки восхищен твоей предусмотрительностью!

- Ну дык! Не ты один умеешь! - гордо отозвался Капитан, - Мы тоже могем! Так! Бояре! Планы меняются! Завтра - ходовые испытания и валим.

- Опасно, Капитан-аза! - встрепенулся Механик, - Надо сперва совсем-воопше все хорошо проверит!

- Да не переживай — я на все сто уверен, что у тебя в хозяйстве полный порядок.

- Ошень слошный работ был!

- Времени нет. Кто знает, как быстро они сюда доберутся.

- Куда пойдем? - осведомился Старпом, - Если нас ищут, логично было бы держаться в стороне от торговых путей.

- Это да. - согласился Капитан, - Поэтому сперва берем курс на Порто, а от него уже до Островов.

- Зачем нам Порто?

- Во первых — сразу такое количество провианта, чтобы до Островов хватило, мы тут за быстро не купим. Точнее купим, но дрянь всякую. Во вторых — надо еще народ добрать. Механику, к примеру, помощника.

- Мине!!? - Механик то-ли удивился, то-ли испугался.

- Да! А то ты числишься Старшим Механиком, а по факту сам собой командуешь. Непорядок!

- Яс, Капитан-аза! Понял. Только нушно ошень хороший искать… И это…

- Че?

- Если мы в Порто идем, то другие спрашивали… Отвести надо туда несколко наших.

- Не вопрос — я ваш договор знаю. Надо — отвезем.


Капитан задумался.


- Антон — твой этот Падди нам, часом, груз до Порто не сосватает? А то чего порожняком идти? Только что бы в темпе вальса.

- Сделаем… - Старпом кивнул.

- Вот и ладушки… Тогда пока расслабляемся, отдыхаем, а завтра — подъем в шесть, зарядка, как обычно, и потом работаем как заведенные. А то хрен его знает, кто нас ищет, и насколько они шустрые…



Подъем, однако, случился намного раньше...

Разбуженный по тревоге посреди ночи, еще немного хмельной, и через это весьма злой Капитан, в трусах и, почему-то фуражке, задумчиво почесал голову стволом «Маузера», разглядывая распростертое на полу кубрика тело.

Старпом, который трусов не нашел, и, как древний мудрец щеголял в тоге из простыни, наклонившись, поднял с пола простреленную подушку и маленький пистолет двадцать второго калибра.

Сидевший на койке Боцман, с квадратными глазами пялился в пустоту. Его слегка потряхивало, но Доктор уверил, что он в полном порядке.


- Так. По порядку — что тут произошло? И что это за хер?

- Да я хуй его знает! - Боцман недоуменно развел руками, с трудом сфокусировавшись на Капитане, - Я спал, потом мне кто-то подушку на морду бац! И удар такой, н-на!

- Так, а дальше?

- Ну я, само собой, охуел от такой подачи, отмахнулся наугад, попал по кому-то и стук как от бильярдного шара…

- Ясно… Антон?

- Это не я!

- Знаю, что не ты.. - отмахнулся Капитан, - Твое алиби вона… Портки тебе притащило. Я в смысле, что сказать по этому поводу можешь? Ты-ж у нас главный убиватор.

- Что сказать могу..? - Старпом впрыгнул в штаны и кинул простыню на койку, - Сам прикол старый — пистолет небольшого калибра, выстрел через подушку, в упор в лицо… Бесшумно и наверняка. Только подушку он почему-то не пробил…


Сунув руку в наволочку, Старпом извлек оттуда толстенную книгу по мореходству, пролистал ее и где-то из середины извлек сплющенную пулю.


- Вот, собственно почему…

- А как там книга оказалась?

- Ну… Это… - Боцман снова развел руками, - Я теперь людьми командую — должен все положения сам знать, так чтобы от зубов отлетало. А оно в башку не лезет. Я к господину старшему помощнику подошел, за советом. Он мне посоветовал книгу на ночь под голову положить, что бы знания во сне сами в нее просочились.

- Серьезно?


Капитан недоверчиво посмотрел на Старпома. Тот с довольной ухмылкой кивнул.


- Старая студенческая шутка…

- Шутка? - Боцман потрясая пальцем ошалело посмотрел на него, - Я вам так скажу, господин старший помошник — это самая охуенная шутка, которую надо мной шутили… Прям вот охуеть какая охуенная…

- Согласен... — задумчиво покосился на Старпома Капитан, - Хохмач он тот еще, но на этот раз пошутил — так пошутил… Док — причину смерти выяснил?

- Йа. Черепно-мозговой травма. Я полагать, что он отшатнулся от удар, споткнулся о обувь и, упав, ударился о… Как это на морской термин? Комингс!

- Это старые ботинки Федора… - кивнул Боцман, - Новые он к кровати поставил, а старые тут бросил. Обмылок просил ему оставить.

- Кстати об Обмылке… Он ведь сегодня на вахте? И ставлю сотку, что опять дрыхнет. До сих пор.

- Я сам… - Боцман встал и оделся, - Он конечно мне друг, но бля…


Обмылок, как и предполагалось, сладко спал. Поднявшись, Боцман прописал ему сочного «леща» после чего, взяв за грудки, на непередаваемом гюйонском жаргоне объяснил, что тот пропустил.

Капитан, выслушав все это снизу, повернулся к Старпому и Механику.


- Товарищи офицеры… Планы снова меняются. Нас нашли. Так что Антон — дуй к Падди. Скажи, что у него есть время до восьми утра, чтобы найти груз.

- Понял.

- Это хорошо, что понял. Исполняй. Амяз — возьми дохлого, сними с него все ценное, а тело в бак. Только сперва пусть Док осмотрит повнимательнее на предмет татуировок, шрамов и прочего, чтобы понять, с кем мы имеем дело.

- Ясс! А насшет...

- Пусть мухой собираются и на борт. Если испытания пройдут удачно, в порт мы уже не вернемся. И с этого момента, Обмылка этого чтоб я видел исключительно со шваброй…


Сверху, яростно сопя спустился Боцман, и виновато уставился на Капитана. Обмылок тоже спустился, но старался держаться подальше. Вид у него был больше обиженный, чем виноватый. Капитан хотел ему что-то сказать, но потом махнул рукой.


- Бардья… Скажи Марио — пусть примет вахту. А этого убери с глаз моих долой…

- Слушаюсь, господин капитан…

- Один сеньором… Второй господином… Доведи до всех, что с этого момента, ко мне и другим офицерам обращаться: «Товарищ»…

- Слушаюсь, гос… Трищ капитан!

- Так оно получше… - Капитан оглядел себя, - Да шоб..! Что мне ни кто не сказал, что я как дурак, в труселях и фуражке!!? Стыдобища! Спать уже не будем: пойду — оденусь…



Без пяти минут шесть Капитан уже ломился в ворота провиантского склада. Открывший сонный хозяин предвкушал как пошлет столь раннего визитера, но оценив размеры гостя сменил гнев на милость, а выражение лица на вежливо-подобострастное, и пошел показывать товар.

Старпом, еще раньше, умчался договариваться на счет груза. Вернулся он часа через три на грузовичке набитом какими-то ящиками. Ящики затащили в трюм, прикрыли брезентом, поверх накидали коробки с провизией, и на этом маскировку контрабанды признали достаточной, так как официально корабль выходил для ходовых испытаний и таможенный досмотр не предусматривался.

Механик, разрываясь между желанием все проверить и необходимостью дать знать своим что они отходят, развивал какие-то совсем не человеческие скорости, так что Боцман, глядя на это отправил парламентером к саргашам Марио. Те оказались ребятами быстрыми на подъем и буквально через полчаса на борт ввалилось человек двадцать молодых саргашей и саргашек с пожитками, и втрое большая толпа провожающих родственников, которые всем миром помогли загрузить и провиант и контрабанду в рекордно короткие сроки.

Последним штрихом стали несколько ящиков вина выставленных Капитаном работникам верфи, и сердечное прощание с сеньором Винченто и Падди.



Из бухты выходили красиво – Капитан, лично встав к штурвалу, аккуратно отвалил от стенки, разогнал гудком и зычным ревом: «Съебали нахуй с курса!» рыбачьи лодчонки, вывел корабль из бухты и скомандовал: «Самый полный вперед!»...

По корпусу пробежала дрожь. Вода за кормой вскипела и «Интернационал» начал разбег.

Капитан и Старпом замерли следя за показаниями лага.


- Амяз говорил, что по его расчетам должны тридцать узлов дать…

- Уже тридцать… И продолжает расти… Остановилась.

- Тридцать два и семь… Плюс минус лапоть.


Капитан счастливо улыбнулся, вытер пот со лба, и переговорному устройству.


- Амяз! Амя-я-з!

- Ясс Капитан-аза! - донеслось из трубы.

- Доложи обстановку. Как машины — держат?

- Докладаю: абароты – норме! Температур – норме! Сякий-разный пастаронний шум-вибраций отсутствуит!

- Электрооборудование?

- Гиниратр выдаваемый мощность – норме! Резервный гиниратр – проверен. Норме! Освешение – работаит! Боивой освешение – тоше работаит!

- Системы пожаротушение и аварийные системы?

- Совсем-вообше все работаит! Два раз провирял – норме!

- Отлично! Снижай ход до «полного», и докладывай мне каждые три часа.

- Ясс!


Капитан свистнул Марио, передав ему штурвал, приказал держать текущий курс и выйдя на крыло мостика закурил, разглядывая пейзаж.


- Испытания, я так понял, прошли успешно? - Страпом встал рядом дымя сигареткой.

- Да. Мелочи какие-то еще вылезут — куда без этого, но двигателя не заклинило, винты не отвалились, валы не своротило, а с остальным на ходу разберемся…

- Ну тогда следующая остановка в Порто?

- Да. И я тут хотел с тобой посоветоваться насчет Федора…

- Ты ему повышение дать собирался вроде?

- Да до сих пор хочу. Рулевой у нас один пока — это не дело.

- Думаешь Федор справится? Он без образования вообще от слова «совсем».

- Со штурвалом управляться оно и не требуется. А навигации мы его обучим. Схватывает он быстро…

- Ну — если хочешь знать мое мнение, то я за обеими руками.

- Тогда строй личный состав, кроме Марио и Амяза — будем повышать в торжественной обстановке.


Федор, которому Капитан перед строем наговорил кучку комплиментов рдел как юная барышня. Ему были выданы потрепаный учебник, на котором стоял штампик Долгоморского Мореходного Училища, чистая тетрадь и карандаш и право находится на мостике, после чего пожали руку и отправили к Марио впитывать знания.


Закончив с повышением, Капитан взял кресло, кофе, табак, и вытащив все это на крышу рубки уселся там наслаждаться видом того, как его, собственный, личный шестидесятиметровый корабль прет полным ходом рассекая чистую лазурно-голубую морскую волну.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ВОТ И ОТПЛЫТИЕ! Наконец-то! Хотя название... Труднопроизносимое

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех приглашал принять участие в выборе названия. Что выросло - то выросло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это условно корабль первой мировой, в то время почти все корабли охотники (в основном британские, шлюпы типа Флауэр и P, со скоростями больше 18 узлов уже имели небольшие, часто одновальные паротурбинные установки. Более того, даже знаменитые корветы типа Флауэр времен второй мировой, даром что разработаны на основе рыболовного сейнера и со скоростью всего 16 узлов, имели одновальную паротурбинную установку. А вот тральщики - чаще всего имели небольшие паровые машины или дизеля, более подходящие для длительных малых ходов узла в 4-5

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Учту вашу критику и постараюсь к скорости не привязываться сильно, ибо скорее всего в редактуре снижу ее до "реалистичных" 25 узлов.


А вот в отношении перехватчика я непреклонен - эта штука должна "гонять" по морям обгоняя ветер. Я так понимаю, для нее нужны будут турбины, и "стройность" иголки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню и не в претензии, это все мелкие доёбки. Вы пишите, главное!  Я Вашу книгу читаю словно сериал "Дети капитана Гранта" на зимних каникулах в детстве: когда же новая серия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что название предложили в обсуждении. И толково обосновали. А за теплые слова спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде дизеля на дизеля меняют, а если то, что вы сказали, то да, ЖОПА!


Бля, ну ты и задрот! Прям как я :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уточнял, какая у судна установка была до этого. Мы вообще там в такие дебри углубились, что ой, так что не парьтесь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор... мне очень понравилось произведение... до этой главы. Поверьте, никаких шансов выжать из 17 узлового тральщика 30+ узлов простой заменой двигателей нет. Это потребует увеличить мощность раз в 5-7. Посчитаю на досуге. Но я абсолютно уверен, разумный предел - 21-22 узла... я понимаю что это сказка, но до этого произведение радовало именно вниманием к деталям. Да и столь нестандартные двигатели на него за 3 дня не установить. Меня порадовало что вы вспомнили о замене винтов, но как вы хотите чтобы валы выдержали рост мощности в несколько раз? не говоря о том как вообще дизеля или любые иные двигатели настолько большей мощности туда влезли вообще. Немцы кстати любили в конце 19 века ремоторизировать сухогрузы, лайнеры и даже 11 старых ББО. Но во всех случаях - корпуса кораблей удлиннялись врезкой на 10-20 метров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я не специалист в данном вопросе, так что как вы наверное уже поняли по моей аналогии в предыдущем ответе - больше разбираюсь в автомобилях. Так что рассуждал я аналогиями - раз можно такое провернуть с машиной, то почему бы не провернуть такое же и с кораблем.

Но да ладно - учту ваши замечания когда буду собирать полную версию. Вы на всякий случай тоже запомните найденные неточности, потому как я буду спрашивать: "Что по вашему мнению стоит поправить?"

Договорились?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и чтобы два раза не вставать, есть изящное и, главное, реально существующее техническое решение по дымзавесе, не требующее расходников и сложных устройств. На советских/российских танках, начиная с Т-54, оная ставится путем впрыска дизтоплива в выпускной коллектор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю - в армии на мотолыге ездил. Там та же хрень.

Но в случае с кораблем такая завеса должна дополняться сбросом нескольких БДШ на воду, с последующим выключением бортового дымогенератора и сменой курса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да, нестыковочка небольшая - сперва Вад ставит Марио в наряд, а потом Бардья отправляет его к саргашам. Наряд - дело святое, и оказавшийся в наряде не может покидать судно. И снять с наряда может только капитан, но никак не боцман. Он вообще указывать старшему по званию права не имеет, а рулевой старше боцмана, так что на месте марио я бы скрутил Бардье козью ногу, но никак не кинулся бы исполнять его поручение. Выкручивайтесь теперь, вроде как капитан приказал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он поставил Марио "достоять" вахту Обмылка. То есть ночную. К утру он уже сменился, и должен был отдыхать, но боцманским произволом был послан гонцом как единственный, неозадаченный подготовкой к выходу в море член экипажа.


Должность боцмана — это должность старшего строевого унтер-офицера. На корабле боцман имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми.

Рулевой —  как правило, матрос или старшина. То есть боцман старше по званию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за название, очень приятно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нема за шо. Вы предложили хорошую идею и я был бы полным дураком ею не воспользоваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Я за выходные даже нарисую. По носу есть отличная идея - на немецких новиках (поищите картинки zerstorer b-97 или v-99) немцы сдвинули рубку на несколько метров в корму а полубак чуть укоротили, расположив между палубаком два одиночных поворотных ТА - они могли стрелять как на борт, так и строго по курсу. Но ИМХО, без труб это будет подводоная лодка) если я правильно понял, эта "магическая" технология позволяет у вас по сути получать диз. топливо на борту из воды. М.б. все таки оставить котлы и две низкие, обтекаемые каплевидные трубы? Чтобы не уходить уж совсем в фантастику, и сохранить кораблю все таки корабельный стиль?

И еще идея, на каком нибудь новейшем немецком перехватчике поставить экспериментальную газотурбинную установку (а она тоже дизель кушает), например как раз на катамаране или тримаране
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прикину кое какие эскизы. По ТА - я больше склоняюсь к таким как на немецких шнелльботах, хотя можно сделать и подводные, тогда момент пуска торпед противнику будет отследить сложнее.


По самому кораблю: я думаю сделать его с очень длинной баковой надстройкой - больше трети длины корпуса, с полукруглой бронепалубой, которая загибаясь вверх переходит в наклонный "щит" ходовой рубки шириной во весь корпус.

Перед рубкой в бронепалубу "утоплено" носовое орудие, прикрытое дополнительно волноотбойником.


За рубкой находится сильно наклонненая назад мачта, основание которой так же бронировано и служит основанием для башенки дальномера. Дальше идет надстройка которая оканчивается кормовым мостиком с установленными на крыльях зенитными автоматами и резервным постом управления.

Бульб на носу переходит в сильно скошенный назад форштевень. Корма снизу имеет два полутоннеля, в которые утоплены водометы. Кормовой транец завален в сторону палубы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорю. У нас тоже были изыски, но ИМХО не столько в виде технических изворотов, сколько в виде поиска новых форм и концепций на существующей технической базе. В целом, мне кажется, в первой половине 20 века мы были довольно консервативны. Те же Новики задали стандарт эсминцев на первую и вторую мировую, но в них нет ничего кардинально сумасшедшего. Просто ввиду относительной дешевизны эсминцев - наши первыми решились сделать крупные, мощные массовые эсминцы, когда остальные строили миноносцы вдвое меньших размеров и лишь разово делали крупные лидеры эсминцев (чем в общем Новики на начало ПМВ технически и являются). В общем - наши скорее доводили идеи до совершенства оставляя их конструктивно адекватными, а не пытались делать супер-оружие из космоса, как немцы. Что удачнее. И Т-34 и КВ-1/2 этому отлично отвечают. За исключением гипер-современного на то время дизеля В-2 (а его вполне можно было заменить, что иногда и делалось, совершенно традиционным бензиновым М-17, бывшим БМВ) - это технически совершенно обычные танки. Просто крайне удачно найденная концепция и смелость сделать их тяжелее среднего. Поэтому я и предлагаю оставить залесские корабли сравнительно консервативными внешне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит образ перехватчика у нас следующий - однокорпусное судно большого удлинения, с "таранным носом"- бульбом, практически "пустой" палубой, паровыми турбинами и водометным движителем. Учитывая, что пар мы можем получать напрямую из "ядерного котла", то трубы отсутсвуют, равно как и котлы.

Причем, предлагаю сделать ему бронированный бак и боевую рубку. И пару торпедных аппаратов в носу. Носовое орудие "утоплено" в барбет. Учитывая, что фронтальная проекция у него и так небольшая, - ГК крейсера или линкора по столь быстроходной и малоразмерной цели будут малоэффективны, а "противоминный" калибр, сможет поразить его только на очень близкой дистанции. Это позволит перехватчику сближаться с противником и выпускать торпеды в упор, с расстояния, когда уклонятся крупному кораблю уже поздно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я бы взял корабли и стилистику вроде предложенного Гогланда за образец для "русских" (Залесье) и в принципе ранних Форбуржских кораблей.


Поздние Форбуржкие корабли - по типу немцев второй мировой - достаточно классические, но напичканные технологиями (скажем так, в первую мировую - немцы не делали ничего сверхусложненного, но их корабли и особенно оборудование было банально максимально выверенным, отлаженным и качественным, тогда как ко второй они и в кораблестроении ударились в вундервафли - экспериментальные капризные силовые установки с котлами высокого давления, существенная автоматизация в сравнении с остальными, часто так же не особо надежная и крайне неремонтопригодная, экспериментальные высокоскоростные ПЛ с кислородонезависимыми химическими турбинами). Им же бы и стоило отдать всякие изыски вроде катамаранов/тримаранов. К ним же опять пойдут изогнутые атлантические форштевни. Ну и помните, я вам обещал "предысторию", она я думаю коснется именно Форбурга


Корабли Лонга должны быть высокобортными, мореходными, со старомодными элементами вроде классической скошенной вперед круглой крейсерской кормы) и вертикальных труб, как и реальные английские корабли. У них это заметно прослеживалось до конца ВМВ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите - у нас тоже были весьма занятные вещи: сперва "поповки", первые в мире специализированные бомбардировщики, автоматы, потом телетанки, терменвокс, да и телевидение прочти целиком детище российских изобретателей, танкостроение опять таки подкинуло немцам таких сюрпризов, что ой.


Я как то дискутировал с одним немцефилом, который будучи загнанным в угол выдержками из мемуаров немецких офицеров, выдал потрясающую фразу: "Это все чушь - немцы не могли быть так шокированы встречей с Т-34, потому, что между СССР и Германией было военно-техническое сотрудничество, так что немцы знали о нем заранее."


Ага - знали и перед самой войной вооружились 37мм противотанковыми орудиями, которые солдаты за "полезность" против советских танков прозвали "дверными колотушками".


А суть-то проста - немцы знали про серию БТ. Немцы пробовали их "на зуб" в Испании, и им и в голову не могло придти, что новый танк на ходовой Кристи будет чем то подобным, но с рациональными углами. Тем более что "предок" Т-34 - А-20 именно что-то такое из себя и представлял. И это было, черт возьми, логично! Ты берешь быстрый легкий танк и развиваешь его сильные стороны - скорость. Тем более что танк с противоснарядным бронированием у СССР уже был - КВ засветившийся еще в Финскую.


Такой "прыжок в сторону", такую "мутацию" логичный немецкий разум не мог ни предвидеть, ни объяснить. Так что и вооружались они для отстрела быстрых легких танков, совершенно не рассчитывая на такое неожиданное русское коварство.


Черт - прям пост для "Армейского Дзена" вышел, но надеюсь, вы мысль поняли:


Залесцы, скорее, используют проверенные временем или цельнопизженные у других решения, но так и в таких комбинациях, что у оппонентов возникает два вопроса: "Как они до этого додумались? " и "Почему мы сами до этого не додумались?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Занятная идея. Хотя мне лично все таки ближе классические корабли. Другое дело что мы ж, если я правильно понимаю, не один корабль или даже проект обсуждаем, а целый класс для разных стран. И наверное довольно разнообразный, могут всякие корабли быть. Но боюсь у катамаранов/тримаранов будет один существенный минус - сопряжение корпусов строго над водой, очень низкое по высоте, тяжелое, и все равно хлипкое для штормовых условий. Ну и если мир условно 30хх, обсчет гидродинамики со взаимной интерференцией корпусов будет усложнен. Я бы точно добавил такой корабль (и имхо - тримаран будет эстетичнее и как ни странно, проще по конструкции) - в качестве какого либо одиночного прототипа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще я бы, в перспективе хотел для каждого государства выработать свой стиль в судостроении, что бы при взгляде на корабль сразу было понятно, чьей он постройки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня есть интересный визуальный прототип. Мне очень нравится эстетика разных серий Новиков - такие узкие иглы без лишних нагромождений на палубе, ИМХО выглядят как нечто скоростное (сам Новик собственно и стал на некоторое время быстрейшим кораблем мира). Но все Новики имели прямой вертикальный или чуть скошенный вперед форштевень. Кроме одной модификации, тип Гогланд, ни один из кораблей которой так и не был построен (их механизмы и куски корпусов как раз и были заказаны в германии и пошли на 8 немецких Новиков) - так вот он как раз и отличался выгнутым назад форштевнем с бульбом и наклоненым вперед срезом кормы)


http://wiki.gcdn.co/images/4/42/%D0%A2%D0%B8%D0%BF_%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%93%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpeg


не смотрите на подпись "быстроходный тральщик" - это была идея достроить их как эсминцы с ослабленным торпедным и усиленным артиллерийским вооружением, видимо не придумали подходящего класса.


Предлагаю его и взять за прототип внешности, только сделать ему соответствующую водометам более выраженную транцевую корму по типу эсминцев 30х-40х (на нем тоже транец а не круглая корма, но т.н. малый транец - несколько поуже и со скругленными краями). Причем мне имхо нравится идея так же наклонить ее вперед. будет выглядеть необычно. Только орудия ГК я бы свел в две сдвоенные установки.  Это современнее  и более уместно к навороченным двигателям и начинке и опять же чуть уменьшит прислугу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут читаю про скоростные катамараны. Интересная идея - два разнесенных корпуса, в которых размещены двигатели, позволяют серьезно повысить живучесть судна, а широкая палуба и катамаранная остойчивость, даст  возможность устанавливать весьма серьезное для таких размеров вооружение.


Причем тут статья про австралийские паромы - они там шпарят на водометах как раз под пятьдесят узлов.


Заодно можно сделать интересную форму корпуса - прорезателя волн, которая как раз похожа на формы старых эсминцев и броненосцев с носовым тараном.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге, я думаю, это потребует человек 90-100 полного боевого экипажа и человек 50 просто для нормальной эксплуатации корабля. а в вымышленном мире и при определенных допусках - наверное и 35 хватит. В конце концов, после революции, когда балт флот выводил корабли из Хельсинки - на некоторых эсминца было по-моему, оставалось человек по 15-20 команды (из 100-110), знаю точно, на одном эсминце Стерегущий, перед походом было всего 4 человека, слегка дополненные с других кораблей (точно сколько не известно, но очевидно мало, т.к. все корабли были отчаянно неукомплектованы т.к. команды разбежались после революции). Конечно это был очень короткий переход, но он выполнялся в сложнейших условиях по заледеневшему финскому заливу. И это на отнюдь не сильно автоматизированных кораблях, а описанный Стерегущий был вообще древним кораблем 1901 года с паровыми машинами, которые априори сложнее в управлении чем турбины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно - будем думать в данном направлении. Может даже попробую что-то менее традиционное. Например мне очень нравились скошенные назад носы как у того же "Стерегущего", который можно совместить с бульбом.

Вообще - надо посмотреть что из интересных, но не пошедших в серию разработок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну увы, на любой настоящий военный корабль с полноценным вооружением понадобится немало оружейной прислуги и машинной команды. Тут водоизмещение погоды не делает. Просто при большем водоизмещении будет и проще разогнать корабль до нужной скорости, и мореходность будет адекватна, и более того, будет место и вес для громоздкой автоматики которая позволит снизить экипаж - например централизованная система управления огнем с наведением орудий сервоприводами и электроспуском (так например было на наших Новиках), тогда орудиям потребуются только заряжающие. Да и команды не будут сходить с ума в тесных кубриках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так - а что из корабельной автоматики мы можем втиснуть в тот техлевел? Грубо говоря, берем за основу, что корабли у нас изначально проектируются на минимум экипажа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно несложное, не более чем многолопастный винт в канале спрофилированном обводами корпуса и замкнутом полукольцом в районе винтов. Более того, немецкие эсминцы и миноносцы 30хх имели почти подходящие обводы кормы, винты на них по сути стояли в этаких не очень выраженных полутрубах корпуса. Надо лишь сделать их более выраженными и закрыть кожухом снизу. Не знаю, даст ли это ощутимый прирост скорости, скорее всего, дай бог 0,5-1 узел. Но в вымышленном мире можно допустить больше. Тем более вместо винтов изменяемого шага можно принять например подвижные створки, изменяющие сечение "сопла". Наверное в реальном мире это скорее лишний технический геморрой, но добавит кораблю "изюминку". И главное, технически абсолютно реально хоть в 1915.
В итоге, я бы предложил перехватчик как корабль длинной 110-115 м, шириной около 9, водоизмещением в районе 1600 пустым и 1800 полным, осадкой побольше, метра 3,5-4 ради остойчивости и соответственно водоизмещению, явно выраженной транцевой кормой и носовым бульбом (тоже плюс 1-2 узла скорости) мощностью около 80 000 лс и вооружением скажем 2*2 100-105 мм универсальных орудий, 2*3 450-533мм торп. Аппаратов и скажем 8*1 20-30мм зенитных автоматов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что меня смущает - для судна таких размеров понадобится экипаж соответствующий, а "красных рубашек" я не хочу вводить, так что либо это очень нехилая даже по нынешним меркам автоматизация всего и вся, в первую очередь вооружения, либо что-то надо придумывать. Матросов Команда еще, конечно наберет но явно не сотню штыков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я совсем не против чтобы она гоняла) как раз очень интересный корабль будет. Тем более упомянутый мной 45 узловоц француз показывает что это реально. просто думаю что надо считать перехватчик более крупным, скажем около 1800 тонн полного водоизмещения и длиной метров 110, что для эсминца второй мировой в общем то тоже не особо много. на уровне крупного эсминца времен ПМВ, например типа Автроил, последних из знаменитых Новиков. А они кстати, были не только быстрыми на свое время, но и обладали великолепной для эсминца мореходностью, приличной дальностью плавания и пристойными условиями для экипажа. Короче были пригодны к достаточно долгим походам

З.ы. он точно должен быть турбинным, и как насчет подумать о ноухау, скажем водометам вместо винтов? Технически это реализуемо да же в реальной истории ПМВ, просто никто не додумался либо рещили чтл игра не стоит свеч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите очень интересные вещи...

Тем более, что реалии мира дают нам возможность использовать ряд технологий, которые по идее не должны быть еще доступны или распространены.

Просто целиком скопировать поднятый со дна морского артефактный корабль "предтеч" это тема скорее для какой-нибудь анимехи, тем более что на дне одним куском они обычно валяются редко. Да и если валяются, то коррозия и прочие явления делают из него подобие антикерского механизма - сказать что это и как работает можно только весьма примерно.

А вот скомуниздить и прицельно изучить какую-нибудь фишку вроде водомета - вполне можно. Устройство там не так что бы уж дико сложное, и если обдолбить ракушки, то вполне понятное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати думаю, для пиратства в островах, где нет основных сил флотов , а мир похож на наши 30е, 23-25 узлов хватит за глаза. 99% грузовых судов азвивали не более 10 узлов вплоть до конца 50х , а большинство сторожевых и патрульных кораблей 16-18. Полноценные эсминцы туда вряд ли занесет. А 23 узла - это достаточно реально выжать из описываемого корабля. Нереально только его перестроить в столь короткий срок (я так понял, они простояли на верфи немногим более месяца), это в реальности, работы более чем на пол-года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если подготовительные работы уже проведены? Во время пути до Фессалии, Механик, с помощью остальной команды плотно этим занимался?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием. Кстати по описаниям кораблей и всего что с ними связано, я наоборот решил что вы в них отлично разбираетесь)
P.s. есть примитивный кораблестроительный калькулятор, я, если хотите, взяв за основу предложенный тральщик, могу вам рассчитать довольно точные и подробные х-ки до и после переделки. Единственный минус - все выдается на английском... но базовые вещи я могу перевестм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже интересно. Да - хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно чо, Михалыч... Я так понимаю, что "Одиссея капитана Блада" с описанным там виртуозным взятием Картахены на Вас, равно как и на меня, в детстве большое впечатление произвела! (по-доброму улыбается в седеющую бороду :) ). Имеете страсть к десантным операциям? Увы, тогда нужно было брать посудину хотя бы на 1500 т, чтобы в нее можно было впихнуть хотя бы взвод "спецназёров". Назначать в десант часть экипажа не вариант: их и так едва хватает для управления кораблем. А в эту скорлупку больше отделения морпехов не посадить, кмк. А что они смогут сделать? Литературно описать их, кстати, совсем-вообще несложно: утонченно-рафинированный офицер, эдакий прусский аристократ с моноклем (если сочтете нужным вводить такового), брутальный сержант, своего рода современный центурион, остальные фоном.


Хотя для некоторых операций (я же не знаю, что Вы там задумали! ;) ), может и хватит отделения, но с офицерской подготовкой л/с. Правда, тут возникает другая проблема: присутствие подобных персонажей в виде сколоченного подразделения может привести к конфликтам внутри экипажа в виде спора за цели похода и закономерно вытекающей из него борьбы за власть. Кроме того, раз они офицерского уровня, у них, пусть и не у всех, придется прописывать характеры.


P.S. Выражением "кранцы первого выстрела" порадовали старика... Не думал, что еще кто-то на этом сайте подобные термины знает... Просто я тут давеча пошутил неудачно, и мой т.н. "рейтинг" со 108 за день или два упал до 6. Интересно, я смогу писать при ноле?


P.P.S. Я вот только сейчас понял, как же замечательно живется литературным критикам: просто пиши себе всё, что в голову взбредет, а перед читателями отвечать за это не надо :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите какая фишка - в данном случае под "десантными операциями" следует понимать что-то вида: "Плыли - никого не трогали. Видим - остров. На острове - гора. В горе - дыра. Мы на лодке высадились, и туда - "У!", а оттуда - "А-а-а!". И :"Бля-я-я! Стреляй Федор - оно догоняет!".


То есть это не операция по захвату плацдарма, или объекта, а скорее что-то как в "Дети капитана Гранта", когда товарищи офицеры отправляются искать приключения на свою жопу, а корабль встречает их в условной точке и следит что бы "в спину не надуло".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет, увы! Вот если бы Вы меня за танки спросили...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его просто как приз обещал. Один откликнулся - еще один, по моему нет. Я еще подожду, и если первый разрешит, а второй не объявится - выложу для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, им же там не вахте стоять, а только по боевому расписанию, причем даже и в бою сразу у двух орудий расчеты держать какбе и незачем: вы же не собираетесь эскадренный бой вести, да и тральщик отнюдь не линкор. Следовательно, предлагаю предложение :) : в бою канониры - Марио/Старпом, заряжающие Боцман/Федор, пулеметчик - Доктор, ну а ленты ему и Барабашка может подавать. Вад на мосту, Амяз в машине. Обмылка после очередного закономерного для его характера косяка предлагаю силами Боцмана отправить за борт/в топливный бак: это крыса по жизни, не приживется он в этом коллективе.


БК, хотя бы для первых выстрелов, при таком раскладе, разумеется придется держать на палубе, само собой в укупорках, хоть это и не есть хорошо. Альтернатива: придумайте элеваторы - они много места не займут, но потребуют сурового вмешательства в конструкцию. Впрочем, чертежи у Вас есть, следовательно, Вам виднее. Однако нужно учесть, что для их изготовления и монтажа необходима весьма серьёзная производственная база

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с конца - элеваторы без надобности. Потому, что "корабль у них", как вы правильно заметили, отнюдь не линкор, и от того, что не утонуло к херам после отстрела в него боезапаса из кранца первых выстрелов, надо быстро и решительно съебывать, прикрываясь дымовой завесой.

А вопрос с береговыми батареями решается высадкой штурмовой группы с ящиком динамита в обнимку.


Вот тут мы подходим к оптимальной численности экипажа, потому как он должен быть достаточным, что бы сформировать группу высадки, и кто-то еще на борту должен их прикрывать огнем, потому как "туда" высадится без помех не вопрос, но учитывая с какой скоростью команда наживает себе неприятности, "назад" их будут провожать большой и веселой толпой, так что грести к кораблю лучше под прикрытием пулеметного огня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я один обратил внимание, как изящно был погашен в зародыше потенциальный конфликт из-за  между Марио и Старпомом из-за Барабашки?


И, кстати, может все-таки обнародуете уже ее портрет "ню"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тоже чертежи скидывали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, читаю тебя, и душа радуется! Потому что у нас, похоже, не только образ мыслей, но даже и лексический запас одинаковый: клянусь, я бы на свой камент примерно так и с теми же формулировками ответил бы, употребив выражения "родоплеменной строй", "белый мбвана", "выпиливатель".


Но хоть один крупняк оставь, лишь бы не "пом-пом", а что-то вроде M2HB с водянкой или аналогичного "Маузера": промежуточный калибр между 7,62 и 3" в море необходим, а уж в Архипелаге тем более.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не переживайте - без главного калибра не уйдут). Меня больше волнует, где столько колоритных рож набрать в команду, чтобы со всем этим управляться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, но какие там трофеи на пирогах у диких туземцев, скальпы?!! А вот стоимость боеприпасов - это аргумент, да...


.22LR и насчет "на палубу" - надеюсь шутка, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - у наших местных сомалийских пиратов кроме драных штанов и кости в носу есть еще калаши и боеприпасы к ним. У туземцев из Островов штанов может не быть,

но вот гром-палка - обязательно.

Вы не забывайте, что дело происходит после довольно крупной и ожесточенной войны, которая велась в том числе и в колониях, и входе которой огнестрельное оружие в диких количествах попадало в руки аборигенов.

Так что там - Африка времен холодной войны. То есть родопеменной уклад и людоедство успешно соседствуют с немного устаревшими, но вполне действенными огнестрельными "выпиливателями", которые "белые бваны" щедро дарят местным князькам планируя использовать их в качестве пушечного мяса.

Что делает пребывание там мероприятием весьма веселым и разнообразным.


Скальпы, кстати, тоже вещь не лишняя, так как за иную голову денег можно получить, если знать у кого, вагон.


Разумеется шутка - палубу мыть надо будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я поэтому и предложил в Порто ставить - в Лиониссе возникнут вопросы. А Порто - край земли...


P.S. ЗУшка на крышу перебор все-таки... Но крупняки на крылья мостика, прикрытые броней/мешками обязательно. С водяным охлаждением, пироги с туземцами  топить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По пирогам, как ни странно, старый добрый 7,62Х54 куда лучше крупного калибра.

Почему? А потому, что крупный калибр просто разнесет пирогу в щепки, и все трофеи придется доставать со дна. То есть мы тратим более дорогой боеприпас для чего? Что бы потом еще и нырять за "компенсацией расходов"?

Вы не забывайте, что судно вольное, и боеприпасы не казенные - платят из своего кармана.

Так что крупные калибры расчехлять будут по большим праздникам и на серьезные разборки. А туземцев отстреливать - какбы не из .22 запуская на палубу по одному. Вылез - пуньк! Вылез - пуньк! Дешево хотя и несколько дольше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про вооружение ты забыл!!! Как же они в Архипелаге без пушек?!! Мое предложение: скорострелка 3" с развитым щитовым прикрытием на баке (ну не может быть у тральщика башенных установок, к тому же у тебя вроде есть чертежи прототипа), крупняки на крыльях мостика, на корму воткни что-нибудь, не нарушающее аутентичность, но желательно побольше, ибо ретирадную пушку такому скоростному кораблю просто доктор прописал. Зенитку 20 мм на крышу поставить вряд ли удастся, но решать тебе: чертежи-то у тебя. Мож после установки подкреплений крыши/палубы и флакцвиллинг какой-ть воткнешь. МЗА в Архипелаге будет ОЧЕНЬ нужна: у тебя там 30-е годы - время расцвета гидросамолетов со всеми вытекающими...


P.S. Ты же все равно в Порто за продуктами заходишь, там и смонтируй!


P.P.S. На крышу аналог ЗУ-23-2, а на корму "ахт-ахт". Ну ради твоего преданного подписчика!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыл. Просто они сейчас в цивилизованных землях, где попытку поставить орудия на корабль не принадлежащий к местному ВМФ не поймут.

Да и найти сложнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А когда всплывет та штука, которую обмылок тиснул? Или этот труп как раз из-за нее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время)

показать ответы