Волею судеб, я попал в кино на «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и внезапно это очень и очень годный фильм

Волею судеб, я попал в кино на «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и внезапно это очень и очень годный фильм Фильмы, Dungeons & Dragons, Новинки кино, Настольные ролевые игры, Catgeeks, Ролевые игры, Спойлер, Длиннопост

Постараюсь без спойлеров.

Трейлер обещал нам разудалое и комичное приключение, где герои сражаются с древним магом, но это не так. То есть всё указанное на месте, но на деле сюжет вообще не про это, а про вора, который пытается воскресить жену древним артефактом, да и вообще сюжет не важен. Он простой, рабочий и служит только для одной цели: развязать руки креативщикам, и креатива тут МНОГО.

Куча локаций Невервинтера, немерено мелких стычек и способов разрулить ситуацию неожиданным способом и главное — создатели всегда делают дополнительный шажок в своих творческих изысканиях. Например, в фильме есть дракон, но запоминающейся сцену делает именно то, какой это дракон и как именно герои с ним разбираются.

История, швыряя протагонистов по пачкам локаций, заставляет их пройти ну очень маленькие и очень условные арки, потому что балом тут правит не столько эмоция и глубокие переживания, сколько ощущение очень бодрого ваншота (игры, которую мастер ведёт за один вечер). Во главе угла тут креатив, и последний раз я видел столько уникальных, увлекательных идей, спрессованных в два часа, когда смотрел «Митчеллы против Машин».

Всё остальное проще:

+ Отличная актёрская игра и режиссура. Монтаж, игра с поворотами камеры — всё на месте. Да и шикарный голливудский трендовый каст с эпизодическим Бредли Купером делает своё дело.
+ Шутки для фанатов ДНД (отдельное спасибо за жЫрный референс к мультфильму 1983).
+ Шутки для фанатов Невервинтера (это не про меня, но мой друг-задрот сказал, что вроде как всё на месте).
+ С нами ходила девушка, которая не отличит Невервинтер от Т'винтера, да и кубики в руках не держала, но она получила кучу удовольствия. Ура, авторам удалось усидеть на двух стульях и сделать из “Чести среди воров” хорошее приключение, которое не требует прочтения Книги Игрока, чтобы понимать что происходит на экране.
+ Уникально короткая сцена «всё плохо и банда распадается, чтобы потом собраться».
+ Отличные титры в духе страдающего средневековья.

Из минусов:

- Я расстроен финальным решением героя Хью Гранта, но авторы изначально не пытались делать серьёзно или морально-сложно, так что это мои проблемы.
- Бард из какой-то странной редакции, хотя мне сказали, что есть такой подкласс, которым никто не играет.

Итого: быть может, я посплю и завтра уже придумаю на что ругаться, но сейчас, через 20 минут после выхода из зала, я неприлично доволен.

Волею судеб, я попал в кино на «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и внезапно это очень и очень годный фильм Фильмы, Dungeons & Dragons, Новинки кино, Настольные ролевые игры, Catgeeks, Ролевые игры, Спойлер, Длиннопост

В меру идиотское и весёлое кино, которое особенно хорошо смотрится, если вспомнить версию 2000-го года.

Автор: Иван Уштей

Волею судеб, я попал в кино на «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и внезапно это очень и очень годный фильм Фильмы, Dungeons & Dragons, Новинки кино, Настольные ролевые игры, Catgeeks, Ролевые игры, Спойлер, Длиннопост

Еще больше новостей и статей в нашем сообществе и Telegram-канале.

Всё о кино

20.4K поста58.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.