Военкомат жжет! Продолжение 1

Здравствуйте все, кого тронул мой первый пост про моего сына и его историю с военкоматом.

Сегодня пошел разбираться.

Пришел в военкомат, где проходили ВК. Вахтерша спросила куда иду. Чтобы не вдаваться в подробности, сказал что несу документы по инвалидности сына, но не тут то было. Вахтерша залезла в СВОЙ компьютер и по ФИО сына открыла данные о нем.
-Такой-то (ФИО), дата рождения такая-то, адрес такой-то? -Да.
-А зачем вы к нам пришли, он уволен в запас по состоянию здоровья, категория В, его документы в центральном военкомате.

Нет, я, конечно, рад, что Ай-Ти технологии наконец-то дошли до военкоматов, но с другой стороны теперь достаточно знать вахтера военкомата, чтобы собрать информацию о любом военнообязаном. Что-то мне подсказывает, что это очень ненадежное хранение информации.

Пришлось более подробно объяснять проблему. Вахтерша позвонила наверх и меня пропустили.

Еще раз для тех, кто не читал предыдущий пост. Мой сын 18 лет имеет тяжелое психическое расстройство, инвалид 1 гр пожизненно, лишен дееспособности, уровень развития интеллекта соответствует 3-х летнему ребенку (последний Векслер в этом году - 25 баллов), но ВК определила его, как ограниченно годного - категория В.

В итоге меня направили к сотруднице, которая занимается воинским учетом. Выслушав проблему, она опять же на компьютере открыла профайл моего сына (подозреваю, что тот же самый, в который смотрела вахтерша) и стала куда-то звонить. Звонила при мне и зачитывала информацию:

Уволен в запас по состоянию здоровья на основании справки об инвалидности и решения ВК (то есть, заключения, которое дала психиатр ВК - бабушка 80+). Диагноз указан верно - F.07.0 - органическое рассройство личности (хотя в справке он не указан, но указан в решении суда, но могла и сама правильно диагноз поставить). Но не верно определена степень течения болезни - двумя комиссиями установла тяжелай форма Орг. Расстройства, а психиатр в ВК определила степень нарушений, как умеренный.

Никаких дополнительных запросов не делалось, то есть, никого не смутило, что у парня 1 гр. инвалидности пожизненно, а решение суда о лишении дееспособности при вынесении решения ВК вообще не было принято на рассмотрение. Психиатр вынесла свое решение, что у сына "средняя" тажесть, а значит, согласно ст.18 о перечне болезней он подходит под категорию В.

Немного о ст.18 и болезнях.
Написано там очень пространно - там не перечислены конкретные диагнозы и их соответствие какой-либо категории. Там, если опустить "воду", то Тяжелая форма любого психического заболевания - это Кат. Д, Средняя форма - Кат. В, а Легкая - это вообще Б.

То есть, психиатр ВК вынесла решение, основываясь исключительно на собственном видении ситуации, после 5-минутного разговора. Информацию о 1 гр. инв-ти и лишении дееспособности просто проигнорировала.

Единственный выход - сказали мне в итоге - писать заявление о переосвидетельствовании. Для этого мне надо вернуться в центральный военкомат и там его написать. Когда его подпишут, надо вернуться в этот военкомат и мне дадут направление на обследование в ПНД, нам придется снова отлежать там, чтобы нам по итогу написали, что у него "тяжелое" расстройство, и только тогда новая ВК выдаст ему категорию Д.

На мой вопрос: Какого хуя я должен в третий раз за год ложить ребенка в ПНД, потому что психиатр не сделала свою работу, она лишь пожала плечами и сказала, что другого варианта нет.
Правда, проникнувшись долбоебизмом ситуации, она позвонила в центральный военкомат и попросила, чтобы меня приняли без очереди (а это очень пригодилось).
В центральном военкомате была очередь из примерно 100 человек - организации ставили на учет своих сотрудников. Все они стояли на улице, чтобы не создавать толпу в здании, их запускали по 2-3 человека. Бля, я еле-еле пробился к дверям, к счастью, стоящая на входе сотрудница сказала, что "да", меня ждут, и тогда меня пропустили.

Написал вот такое заявление:

Военкомат жжет!  Продолжение 1 Негатив, Суд, Военкомат, Аутистические расстройства, Белый билет, Мат, Длиннопост

Выписку из протокола заседания ВВК о присвоении катергории В запросил для подачи в суд и в прокуратуру (чтобы можно было указать, где конкретно у ВК нарушения. Заявление написал в 2 экземплярах. Она спрашивает - а зечем 2? Сказал, чтобы было подтверждение, что заявление принято и чтобы не сказали, что я его не подавал.

(по этому пункту у меня сейчас есть переживание - что мешает им сказать, что я никакого решения суда о недееспособности не приносил и тупо его из дела убрать - я так понял, что в отличие от справки оно вообще нигде не указано, а никаких бумаг, доказывающих, что я этот документ приносил, они не давали).

Ответ на заявление будет выдан в течение 30 дней. Но ждать 30 дней я конечно же не буду. Буду подавать в суд с целью присуждения категории Д и в прокуратуру. Проходить еще одну ВК, еще раз лежать в ПНД третий раз за год не намерен. Пусть суд и прокуратура делают запрос о ранее пройденых комиссиях и выясняют, почему ВК их не запрашивала.

Буду держать в курсе дальнейших событий.

Аутистические расстройства

703 поста2.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Только их это не пугает. Они вообще не против, чтобы мы ВБ не забирали.

А вы попробуйте подать на них в суд с привлечением судьи (который лишал ребёнка дееспособности) в качестве свидетеля и ситуация их резко начнёт пугать.


Только тогда категория не изменится, и в случае если захотят мобилизовать, придут и заберут

А как это сделать чисто физически? :)

Сначала нужно прислать повестку. Потом, по неявке - подать в суд, на который придёте вы как опекун.


Вариант физического захвата в квартире возможен только с полицией.

Полиция увидев документы о недееспособности резко пошлёт военкомов нафиг и предложит им свалить в закат, т.к. в случае дальнейших разборок для них это будет грозить большими проблемами.


А с учётом его категории - насильно призвать могут только при всеобщей мобилизации, но в этом случае вам уже будет глубоко наплевать на всё это. Ну просто потому, что половина крупных городов будет уже в руинах.

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ходить по повестке, как опекун. Я хочу, чтобы меня не тревожили, потому что по закону меня не должны тревожить.  Меня отовсюду тревожат - я, блядь, не успеваю везде ходить, пусть хоть тут я ходить никуда не буду

показать ответы
500
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно - военкомат требует личного присутстви сына и его личной подписи (видимо о том, что он ознакомлен с чем-то там).


НО! По закону после лишения дееспособности его подпись не имеет юридической силы, в каких-либо документах имеет право расписываться только опекун.

Им вообще приходило в голову, что уже это - неразрешимая проблема? Хотя.. это если есть куда приходить мыслям.


p.s. Сомневаюсь, что вам нужно ещё раз его тащить на комиссию. Инвалидность и лишение дееспособности - оно пожизненное, фактически их действия - оспаривании суда о лишении дееспособности, но только очень странным способом.

Интересно, а можно подать в суд на МО за отказ признания решения суда о лишении дееспособности.. и просить привлечь в качестве свидетеля судью, который принимал решение и психиатра, которая с этим не согласна. Если удастся такое провернуть, то пиздюлей военкомата выпишут таких, что бабка-психиатр сама получит белый билет.

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и сказал - он вам ничего писать не будет, он не может подписывать документы. 
Только их это не пугает.  Они вообще не против, чтобы мы ВБ не забирали. Только тогда категория не изменится, и в случае если захотят мобилизовать,  придут и заберут (понимаю, что вероятность мала, но живем-то на пороховой бочке).

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

может оперативнее и результативнее сразу подать исковое заявление в суд на вк об исключении из венского учёта, госпошлина будет копеечная, а решение, обязательное для вк, поставит точку в ситуации (мой сын также аутист, но ему пока 6 лет. буду сразу судиться, если возникнет такой идиотизм со стороны вк)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

тоже к такому выводу пришел

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти к ним и сказать: «я за него отвечаю». И показать документ на опекунство (должен же быть) и справку о недееспособности

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут - не наше дело, в военкомате и разбирайтесь. Руки завернут и  в машину

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придёт повестка, опекун дойдёт до военкомата, покажет документы. Вызвать недееспособного на комиссию они не вправе.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я каждый месяц выезжаю в 4-5 инстанций по инвалидности - то одно подтверди, то  другое.  Я хочу, чтобы хотя бы этот вопрос был закрыт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже заметила, что женский почерк.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не женский, просто красивый. И это я еще торопился.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он похож на женский. Мужчины редко так аккуратно выводят буквы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это из детства - мне нравилось выводить красивые буквы - поэтому рисовал стенгазеты и прочее. Это еще быстро писал, когда не тороплюсь, то как в прописях получается.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня заминусуют, но он уничтожил свою жизнь, жизнь супруги ( если не сбежала ещё), ради того, кто этого никогда даже не способен оценить. Надо было его сдать в интернат для тяжелобольных психически детей, и нового заводить, если генетических отклонений нет. Ну, навещать раз в месяц можно, если забыть не выйдет. Это ведь не человек, к сожалению, а существо с интеллектом котёнка в теле человека.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и котенка не отдал. Да, жизнь превратилась в ад, но я ни о чем не жалею. Я его люблю, потому что он родной мне человек. И никакой интернат не даст ему сотой доли того, что даю я. 
Да, он никогда не оценит, но он вполне понимает, когда ему хорошо, а когда плохо. В интернате ему будет плохо, и он будет это понимать.

И нет ничего хуже, чем ребенок, не понимающий, почему ему делают плохо.

И ещё.  Жизнь таких детей - это не только ад для родителей, это еще больший ад для самих детей. Я не могу отдать его в интернат и сделать его ад еще большим.


Про уничтоженную жизнь... ну, если жизнь без возможности побухать по пятницам уничтожена, то да. У каждого свои приоритеты в жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, последнее предложение меня и интересовало больше всего. Просто думаю родись у меня  такой, этож всё, писдес жизни моей. Мучения одни.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ребенок требует внимания 24/7.  У меня нет друзей, потому что с друзьями надо выпить пива, поиграть в футбол, поехать на дачу.  А у меня нет времени на пиво, футбол, дачу. Позвали раз, два, а потом перестали звать. Но находим радости внутри семьи, а что остается.

54
Автор поста оценил этот комментарий

"что мешает им сказать, что я никакого решения суда о недееспособности не приносил и тупо его из дела убрать..."


Можно было на свободном месте внизу написать:

Приложения: копия того, копия сего на 3 л, в1 экз.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не про это заявление (это я сделал в 2 экз. и один зафиксировал).  я в мае после получения доков им приносил их,  но тогда ничего не предвещало, я показал, они отксерили и все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а интеллект у него развивается? И если и нет что с ним будет когда вы умрёте? Извините.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

после 15 не развивается, до этого медленно развивался, но это даже не интеллект, а выучивание правил было. сейчас даже этого нет.   Когда умрем, надеюсь, наша дочь-нормик за братом присмотрит. 

А вообще, знаете какая мечта у всех родителей особиков? Чтобы дети их не пережили.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Ты меня извини, что лезу с таким вопросом.
А что будет, если ты сам не сможешь за ним ухаживать? Вот реально что дальше? Я не прикалываюсь, а просто пытаюсь найти причину того, что ты это вывозишь.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ни я, ни жена, - интернат.  У нас растет дочь-нормик, после нас, надеюсь, она за ним присмотрит. 

А вообще, знаете какая мечта у всех родителей особиков? Чтобы дети их не пережили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 18 лет и я только получил права, поздно ночью мы с братом ехали на нашей машине, остановили гаишники, и оформили нас за ремень, хотя мы были пристегнуты. Я сильно возмущался что это несправедливо, и надо обязательно доказать это и устранить несправедливость любой ценой. Был уверен что ничего важнее в жизни нет, потому что всё начинается с мелочей. Прошли годы, сейчас это кажется смешным. Нас же не расстреляли за это. И вам желаю плюнуть и пройти ещё раз процедуру и не ебать мозги никому, систему не изменить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не проходили никогда комиссию по психиатрии.  Она начинается месяца за 3 до самой комиссии - надо пройти всех врачей (от лора и андролога до логопеда-психолога-психиатра-социолога), сдать все анализы, взять справки с опеки,  обучающего учреждения, ПМПК,  пролежать хотя бы дневной стационар...    Блядь, это каждый раз, как война!   Я вынужден не работать, ребенок не ходить в обучающее учреждение.

А в суд подаешь - и он все сам запрашивает. И его устроит предыдущее заключение. Так что, если не ебать мозги им, их ебут тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме, но подвернулся красивый почерк у человека. Что бы отдельные посты не писать. Может кто подскажет как исправить уебанский почерк? Строчить в прописях?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто с детства нравились красивые буквы. Вот прям перло меня от завитушек, изгибов. Меня даже работа не сломала - я врач.

Автор поста оценил этот комментарий

Категорию В  дают многим инвалидам первой группы.

В мирное время многие из них работают на производстве, например делают бумажные коробки. И если их призовут в военное время делать коробки, то они от этого только выиграют. На фронт в окопы ессно никто таких людей посылать не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 группа это не только потеря трудоспособности, но и требующийся постоянный уход, этим 1 гр. и отличается от 2.   За ним нужен уход 24/7.  Да и не сможет мой коробки собирать, к сожалению, его даже этому невозможно обучить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А может мне кто-то объяснить, зачем вам эта категория или смена категории, если его итак никуда не возьмут и ничего требовать не будут, а если и будет какойто вопрос то увидят справку и вопрос будет закрыт. Для чего эта беготня и суды? Военник есть, а какая там категория не все ли равно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по военнику он ГОДЕН, хоть и ограниченно.   В период мобилизации, например, он становится годным.  Участковый + военком -  в машину и на сборный пункт. Причем - покажешь им бумаги и все - не прокатит, скажут в военкомате разбирайтесь.  Его, конечно, назад вернут, когда разберутся, но перед этим отчитаются, что еще одного мобилизовали.  А пока не разобрались, и пиздюлей ему навешают за то, что не понимает ничего, и  я буду с мыльной жопой по всем инстанциям бегать.  Меня же потом и обвинят, что вовремя не сообщил о непригодном для службы состоянии здоровья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем доме, на 3 этаже живёт инвалид 1 гр., один живёт, на работу ездит, в магазины ходит, военный билет у него есть, там он признан "годным к нестроевой службе". Я сам это читал, когда помогал ему в документах разобраться, полис искали)

Он тотально слепой, т.е. даже свет не видит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это опять же не говорит в пользу военкомата

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

инвалидность в расписании болезней ничего не регламентирует

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 группа дается при тяжелой форме, психиатр должна была это принять во внимание

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек, т.к.  немного в теме. Решение о категории годности выносится обычно после обследования призывника. На основании того диагноза, который указан в медицинском заключении (мед.заключение даёт стационар или, реже, другое мед.учреждение). В случае, если призывник является инвалидом первой группы, или является инвалидом другой группы бессрочно, то решение может быть вынесено на основании документов из БМСЭ(Акт и протокол медико-социальной экспертизы гражданина). Т.е., категория годности выставляется на основании того диагноза, который указан в документах из Бюро МСЭ или в медицинском заключении. Врач не может ничего «додумать на своё усмотрение». Если в документах указана тяжёлая умственная отсталость (к примеру), то врач военкомата не может написать, что она умеренная или лёгкая. И ещё, в военкомате НЕТ вахтёров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что они никаких документов не затребовали. Я им принес справку.  Там 1 гр. бессрочно., но без диагноза и указания тяжести.  Она не посчитала это поводом запросить доки из ПНД,  она вынесла решение о пригодности, основываясь на своих ощущениях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Родители не вечны. Дальше то что с сыном будет? Мне прост интересно, без негатива

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умрем, надеюсь, наша дочь-нормик за братом присмотрит.

А вообще, знаете какая мечта у всех родителей особиков? Чтобы дети их не пережили.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть у вас все сложно. Я после принятия решения районной комиссии подал жалобу в областную и мне поменяли категорию на основании имеющихся документов. Подавал все почтой - и жалобу и документы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, надеюсь, что просто поменяют, исходя из Решения о недееспособности. Не может у него быть катрегории В просто по определению.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "вахтерша", а дежурный сотрудник военкомата, то есть одна из тех кто эту самую информацию обрабатывает
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

фига се.  а выглядит, как вахтерша баба Маня. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как писАть научили? Он в школе учился, аттестат имеет?


Вам шашечки, или ехать? Признали негодным к армии, получите военный билет, зайдёте вам штампик "воинскому учёту не подлежит" поставят (не забудьте!) и всё, чего хипеж поднимать???


Зашёл в военкомат, там медкомиссию проходят мальчишки какие-то. Я спросил, "это школьники?", нет отвечают студенты. Мелкие, худые шо песец. Говорят отсрочки им даём, говорят, у них вес недостаточный. Нормальные врачи, имхо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Школа коррекционная. Письмо - дело механическое, думать не надо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разведитесь с женой, будете ухаживать за иждивенцем один, может не призовут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал.  но хрен там.  если у инвалида есть родственник, способный выполнять функции опекуна, то первого опекуна могут мобилизовать.  То есть, даже если мы разведемся, меня это от мобилизации не спасет. Ее заставят забрать его и выполнять функции опекуна.  Это только если родительских прав ее лишить, но это уже не из реального.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было опись сделать того , что отдали , прям в заявлении
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не про это заявление.  с этим я все так и сделал.  я про то, что я им документы приносил для ВК три месяца назад.  Тогда ничего не предвещало, я им доки принес - они копии сняли и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не очень внимательно прочитала пост, но в заявлении просто напишите: "Приложены документы: 1) и список.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь про то, что я в мае (когда были получены документы) им их принес, они просто сняли копии и не дали мне никаких бумаг, что документы я предоставил. Сейчас могут сказать, что я и не приносил ничего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос, а что будет с этими несчастными недееспособными людьми, когда не станет родителей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернат.  Но мечта каждого родителя такого ребенка, что он своих родителей не пережил.

Автор поста оценил этот комментарий

А напишите пожалуйста город ваш, чтотза военкомат и фамилию врача.

Мне кажется это хорошо разнесется и люди должны лучше знать таких героев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно честно?  я сам в том же военкомате на воинском  учете стою.  пока это наша внутренняя война - они не сильно обидятся, а начну выносить на всеобщее...  очень не хочется быть мобилизованным.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
что мешает им сказать, что я никакого решения суда о недееспособности не приносил и тупо его из дела убрать


давно уже этим не пользуются. просите поставить на своем заявлении печать с датой и входящим номером и фотографируйте на телефон это заявление. Никто и никогда не отказывал.

на всякий случай, вдруг понадобится потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сегодняшним заявлением я так и сделал, хотя она и удивилась - а нахрена я в 2 экземплярах написал. Но тогда ничего не предвещало, я просто показал, они отксерили и все

Автор поста оценил этот комментарий

Автор!

Читай комментарии!


#comment_285054631

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня столько свободного времени нет. несколько тысяч за 2 дня. Пробегаю - если что-то цепляет, отвечаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница какая категория, если инвалиды по психиатрии даже второй группы ни при каких условиях призыву не подлежат?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченно ГОДЕН    значит подлежат,  иначе бы давали Д

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, задам еще вопрос. С психиатрией у нас тут так себе, консультироваться очобо не с кем.

Вы в одном из ранних постов упоминали, что у ребенка есть сестра. С ней все в порядке?

Поясню: у нас болеет сын мужа. Хотим общего ребенка, и не знаем куда копать, так сказать, для диагностики. Боимся генетикия короче. О причинах заболевания у сына мужу ранее говорили только что гипоксия или инсульт при родах. Из того, что узнали банально погуглив - что причины данной конкретной болячки внешние, не генетические. Может у вас больше информации, и сможете подсказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  Второй ребенок у нас абсолютный нормик. 

Проблема первого - это гипоксия при родах (тот самый инсульт) - и в результате органическое поражение головного мозга (генетики никакой точно). БОльшая часть таких детей - это именно родовые травмы. А дальше уже зависит от того, какие части ГМ повреждены и насколько - от этого разные диагнозы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Иди служи, задолбали сраные нытики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то на неадекватном

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Предлагаю осветить информацию в СМИ, чтобы вас оставили в покое. Я журналист, мой телефон: 8-962-033-43-19. Пишите в вотсап или телеграм, если будет такая возможность. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  Записал номер.  Посмотрим, что ответят.  Если не будет положительного решения,  свяжусь с вами.

Автор поста оценил этот комментарий

В военном комиссариате нет вахтёров,дежурят сотрудники по графику дежурств,соответственно все с допусками и имеют доступ к базе,так что не ссы,ни кто ни кому ни чего  лишнего не скажет,патамучта за разглашение уголовная ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уже накидали за вахтера. Я не знал. Просто там бабуля сидела в кофточке такой вязаной - видимо, чтобы враги не догадались.  А я потом вспомнил, что да, раньше то там военные прям сидели, в погонах, обычно, мужчины.  Может, подменяла кого. В общем, за это я уже огреб, приношу извинения

Автор поста оценил этот комментарий
А вообще классно. Автору поста очень надо было, и поэтому его нужно в военкомат без очереди пустить, 100 человек стоят ждут - да похеру, они еще постоят. А у него же вопрос бумажки, которая видимо жизнь спасает, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они вообще-то в другой кабинет стояли.  я никого не подвинул

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, интеллект "трёхлетнего ребёнка" - это скорее про Вас : в военкомате нет "вахтера" и если оперативный дежурный по-вашему - вахтер, то видимо, я не ошибся в начале своего комментария. Любой оперативный дежурный имеет доступ к первичной информации. Раньше этого не было, лишь по причине того, что вся информация была на бумажных носителях, а с этого года всё перевели в электронный формат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вай! Терепь буду знать. Не беспокойтесь, про Вахтера мне уже накидали. Просто выглядел ваш оперативный дежурный, как вахтерша баба Маня, но, возможно, она офигенный специалист своего дела, а выглядит так специально, чтоб враги не догадались.

Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченно годен - Б, не годен в мирное время - В. Автор сам путается, и людей путает. Из первого поста было что он ограниченно годен, мелькала буква "В". Мозг сам принимает эту "Вэ" за английскую "Би". Поэтому все было обставлено так, будто ребенка ща в армию забирут, а по факту, - нифига

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все правильно написал.  "Ограниченно годен" - это "В",  не подлежит призыву в мирное время.   "Б" - годен с незначительными ограничениями, служит сразу, но не везде.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтерша это всё-таки не вахтерша, а дежурный по военкомату, с определенным перечнем служебных обязанностей кроме пропускного режима.
А так в остальном пздц лютый, какая категория В? Сумасшедшие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "вахтершу" мне уже накидали.  Не знал, не знаком со спецификой  военкоматов (хотя, вспоминаю, что там и мужчины часто сидят).  Просто вид у нее такой, обманчивый...  чтоб враги не догадались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бюро МСЭ пересылают документы военкомату  сами или по запросу комиссара. Без акта и протокола МСЭ, на основании одной справки, решение вынести не могли. Все решения военкомата утверждает вышестоящая комиссия, без этих документов личное дело просто не приняли бы к рассмотрению и вернули на доработку. Скорее всего, раз категория установлена и билет выдан, документы из БМСЭ военкомат всё-таки запрашивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, что в протоколе будет написано. Не готов ответить. Но если так, то это пиздец. Если уж такие люди ГОДНЫ, то...   И непонятно, как это соотнести с недееспособностью.  Она тоже в ПНД есть документально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по категории "В" его именно что возьмут, например Вшников официально мобилизовывали на СВО.


И вместо того что бы в таком случае метаться и думать что делать законный представитель решил решить всё заранее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за здравый ответ, я уже устал это объяснять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас психиатр в военкомате посмотрела всего 5 минут. Тогда ваш сын был еще "ребенком -инвалидом". А эта категория инвалидности- единая, ставится всем детям до 18 лет с заболеваниями от легких степеней до тяжелых. У детей нет подразделений на группы инвалидности. То, что психиатр вынесла какое-то поверхностное решение за такое короткое время уже ничего не значит после того как военкомат получил выписку из акта освидетельсвования из МСЭ. Эта выписка с первой группой была отправлена автоматически и на ее основании у вас будет Д. Не понятно почему вы все ходите по кабинетам и пытаетесь бороться с придуманными вами же проблемами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что никаких выписок к делу не приложено, их просто не запрашивали. И дали В на основании диагноза, поставленного психиатром ВВК.

1
Автор поста оценил этот комментарий

(то есть, заключения, которое дала психиатр ВК - бабушка 80+).
Это ваши доводы, чтобы привлечь аудиторию на свою сторону, описывайте факты.
От себя, как родитель, я прекрасно понимаю ваши чувства и понимаю что вас это бесит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я лишь пытаюсь понять, как такое получилось и рассуждаю.   факты я тоже все описал, с моими доводами аудитория может и не соглашаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация похожа на вашу. С военкоматом предстоит еще решать. Сейчас проходим лишение дееспособности, но в пнд для этого не клали. А инвалидность стоит 2 группа, хотя уррвень адаптации, судя по всему, ниже вашего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет вашему?  И как могут лишить дееспособности без ПНД ?  Суд же в обязательном порядке назначает экспертизу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС по моему просто тормоз. Куда-то бегать, просить... Взял решение призывной комиссии с печатью и подписями и пишешь заявление в суд, где указываешь всё, что тут понаписал, прикладываешь копии документов, отправляешь. Всё. Никаких ПНД, перекомиссий и прочего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это вы тормоз!  Я написал, что запросил решение призывной комиссии и пойду в суд.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на выборах вы за Владимир Владимировича и ЕР голосовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, голосовал, и не жалею.  Не думаю, что в вашем доме все идеально, и нигде обои не отклеились, и нигде кран не протекает.   Так же и здесь все "ремонтируется" в меру сил, пока одно "лечишь", другое ломается, до чего-то еще руки не дошли... Но в целом, результаты его работы положительные.