Во всех трц

Во всех трц Коронавирус, Карантин, Магазин, Маска, Абсурд, Noorlaan

Автор noorlaan в Instagram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех крупных сетевых магазинах по типу Магнит и Лента  покупатели ходят без масок, порой даже у продавцов на кассе маска сдвинута в район подбородка. Единственный мелкий магазинчик ИП ....возле моего дома порадовал.  Передо мной в очереди  мужчину на кассе попросили одеть маску. А на его ответ, мол маски нет, продавец из-под полы вытащила одноразовую маску и протянула ему. Надел, обслужили

раскрыть ветку (190)
338
Автор поста оценил этот комментарий

надел,обслужили, "маску верни". Вернул маску, и она ее спрятала.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
... лопату верни...
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Где лопата ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же. Тут должен быть анекдот про лопату.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел написать "ты знаешь правило!"
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ползет мужик по пустыне, пить хочет жутко. Бормочет:
- Боже, как пить хочется. Тут с неба падает лопатка, голос
произносит:
- Копай!
Мужик взял совок, через минуту выкопал кувшин с холодной водой, напился. Голос ему:
- Лопатку верни!
Мужик лопатку в небо подбросил, пошел дальше.Идет, есть хочет. Только об этом подумал, с неба падает лопатка:
- Копай!
Мужик взял лопатку, через две минуты выкопал сундук с хавчиком. Наелся до отвала, с неба голос:
- Лопатку верни!
Мужик лопатку подбросил, идет дальше и думает:
- Сейчас бы потрахаться... Только подумал, с неба лопатка падает:
- Копай!
Взял мужик лопатку, копает минуту, две, час, три часа. Через пять часов сел на дно ямы:
- Ох и заебался я! С неба голос:
- Лопатку-то верни!
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Студент чертит ночью чертеж, завтра защита дипломного, наконец титанический труд завершен...

В окно влетает муза.

- Что, трахаешься?

- Ну да...

- А хочешь по настоящему потрахаться?

- Конечно!

(муза опрокидывает флакон с тушью на чертеж и улетает)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок учителю в 3 часа ночи: -Спишь?
-Сплю…
-А мы сука учим!
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,напомнило: рисовали(чертили?) мы на военке в институте топографические карты на ватмане. Сначала простым карандашом,потом маркерами. Пока всё нарисовали (за несколько недель по-моему,т.к. домой брать нельзя было) заебались конкретно(работали парами,что ещё сильнее усложняло задачу). И вот,карта готова, преподаватель проверяет: о, молодцы, хорошая работа,всё идеально, можете закрашивать маркерами. Уже не помню сколько времени потратили,показываем карту, он смотрит и такой: это что такое? А здесь что за бред? А тут что за херня? Всё переделать! ПЕРЕДЕЛАТЬ! Разрисованную маркерами карту!
Автор поста оценил этот комментарий
🔥🔥🔥🔥🔥
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, собственно, этого и ждал. :
Идет мужик по пустыне, жара, сухота, сил у него нет больше, он говорит поднимая голову к небу: " господи, как я хочу пить! " Сверху летит лопата и голос: " Копай! " он начинает копать, вдруг фонтан воды прохладной, он плещится, пьет, наслаждается, радуется, говорит: "Спасибо господи! ", сверху голос: "Лопату верни! ", он возвращает, думает и говорит: " Я хочу есть! ", голос: " Копай! ", опять копает, раскапывает в банановых листьях мясо, наелся, : " Спасибо! " Голос: " Лопату верни! ", Кинул, Вдруг вспомнил: " Господь, дай мне женщину для полного счастья, я хочу с ней переспать! ", Голос: " Копай! ", начинает копать, день, ночь, день, устал, злой, вымотоный, садится на край карьера который сам нарыл, и со злобой говарит: " Заеб@лся уже! ", сверху голос: " Лопату верни! "
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут смысла нет. Он женщину попросил. А должен был попросить потрахаться/поебаться. А потом сказать "бля, как же я затрахался/заебался"
Автор поста оценил этот комментарий
Плеер верни
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно так было в магазине возле дома. Мужик на кассе просит померить перчатки. Кассирша достает одну, мужик пытается натянуть на руку. Не лезет. Кассирша пихает перчатку обратно в пакетик в котором они продаются. В пакетике 5 пар.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под полу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом она ее так же дает другому покупателю без маски..
42
Автор поста оценил этот комментарий

снял, отдал продавцу...

продавец:

- следующий

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня опередили.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сорямба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно.
205
Автор поста оценил этот комментарий
У меня небольшой магазинчик по продаже инструментов. Дрели, болгарки, свёрла и куча мелочи. Покупатели в основном мужчины
Мы устали воевать с "безмасочниками"...
Дело в том, что у нас введён огромный штраф за обслуживвние человека без маски. Реально драконовский. И 14 суток ареста ИПшнику. Реально проверяющие структуры засылают постоянно "казачков", которые тоже скандалят. А потом достают корочки. Стоят с видеокамерами за углом и снимают всех входящих и выходящих. Многих моих знакомых предпринимателей уже оштрафовали.

Люди! Вы хоть не устраивайте скандалы. Войдите в наше положение. Мне лично, например, это тоже не нравится. Но нас в любой момент из-за этого могут закрыть.
раскрыть ветку (63)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком регионе такая жесть?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это Казахстан.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про двое суток ареста за то что персонал был без маски я помню, а про 14 суток за клиента без маски даже и не слышал...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написано в приказе. Могу сфотографировать если надо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографируй.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А в законе нигде не написано? Или может прецедент какой-нибудь был, который в новостях освещен? Приказ, если это приказ от государства, должен находиться на каком-нибудь государственном сайте, и вам не обязательно его фотографировать, можно просто ссылку дать. А просто бумагу "приказываю сажать в тюрьму всех вокруг" и я распечатать могу.


Просто нашей фирме никакой приказ на эту тему не приходил.

Автор поста оценил этот комментарий

надо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в Туркменистан ехать)))
49
Автор поста оценил этот комментарий
В любом пиздабольском районе дают 14 суток ареста для ип
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск активно так же делают и часто прячутся на выходе из касс и уводят на оформление конвеером в бобик на улице
13
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавайте маски на входе бесплатно, в цену товаров раскидаете.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бро. До карантина мы продавали маски для защиты от пыли. Видов 15 было. После они исчезли из всех прайс-листов. Их невозможно купить и по 3-й докарантиновской цене.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вот скажите, как быть? Переложить обязательства на потребителя в угоду губернатора?

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Я могу только посочувствовать и развести руками, пожелать не терять голову в этой гонке.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно свой пункт, это действует только при эвакуации. До кучи, у нас ни чс не введён, ни угроза чс, как раз для того, чтобы государство ни за что не отвечало.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно:
эвакуироваться и / или использовать СИЗ.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так хирургические маски СИЗ и не являются...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас режим повышенной готовности, то есть как раз угроза ЧС.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это можно предъявить тем, кто тебя захочет оштрафовать за отсутствие маски, а владельцев магазинов можно понять - не они обязаны обеспечивать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а владельцев магазинов можно понять - не они обязаны обеспечивать.


Но Федеральное Правительство говорит, что владельцы магазинов. Только как всегда очень любезно молчат - из какого рога изобилия это все вылетает.
Если магазин не лезет в залупу, то и я точно не стану с ним скандалить.
Продали мне товар/услугу, всего доброго.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить оно может что угодно. Раз постановление правительственное, то граждан обеспечивают органы власти - это их прихоть, организации обязаны обеспечить только сотрудников.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны, но не станут с их извечным желанием перебросить обязательства на других.
Поэтому если магазин в погоне за желанием услужить требует от меня СИЗ - обязан сам их мне и предоставить.
Отказ в обслуживании - КоАп 14.8
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При вызове полиции придется бодаться уже с ней и скорее всего в суде по поводу выписанного штрафа. Зная, как работает наша судебная система, вероятность успешного оспаривания стремится к нулю.

В данной ситуации лично мне проще закупаться в тех магазины, где хернёй не страдают, в киосках, на автоматических АЗС. Ну или если вежливо просят, нацепить маску на область лица ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не надо бодаться, пишем встречное заявление о самоуправстве и нарушение гкрф ст. 426
Оспаривать штраф по 20.6.1 ты будешь у гос-ва, а не у объекта торговли. Организации предстоит тоже самое, а штраф там куда больше 4 тысяч руб.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах на входе ставят охранника и без маски не пускают. Рядом на столе - бесплатные маски: нарезанные куски ткани в 4 слоя с дырками для ушей. Дешево и сердито, цена - копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему это магазин должен обеспечивать??
Автор поста оценил этот комментарий
Блин попробовал прочитать это ваше 3-й докарантиновской мозг сломался.
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане? Это в каком городе? У нас, в Караганде, все аптеки масками завалены, в некоторых супермаркетах их вообще бесплатно раздают, как чувак сверху и предлагает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в том числе ксерокопии делаем. Цена 9 рублей. Маску я могу купить, если поискать, за 30. Как думаете, на какой хуй меня пошлют клиенты, если я выдам им маску и возьму за ксерокопию 39 рублей? А потом мне ещё от налоговой прилетит за незаконное предпринимательство, потому что торговля масками не входит в перечень моих видов деятельности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут скандалить и не надевать.

"Личности" же!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Котик, у тебя нет 20-30 рублей на одноразовую маску? Или сотни на многоразовую? Ты чего тогда такой бедный в магазине забыл?
Если у тебя штанов нет, ты же не идёшь в магаз с голой жопой потряхивая писюном, типа "если вам не нравится выдавайте всем штаны, на цены раскидаете", ты же не идёшь в таком виде, да?
Вот так и с маской. Считай что это новые правила этикета.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь разницу, что штаны можно носить год, а маску надо менять каждые пару часов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ходить в магазин раз в день, то как раз за год набежит стоимость штанов, в сумме потраченных денег на одноразовые маски.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно зашла в маленький магазин хозтоваров,где покупатели и продавец были без масок.Когда все ушли- поинтересовалась:"Почему все без масок?Штрафов не боитесь?"Он был очень удивлен:"Каких штрафов?"Неужели ещё есть люди,которые ничего не знают об обязательном масочном режиме?И это не в таёжном поселке, а в областном центре недалеко от Москвы 🤔
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вас так штрафуют, незаконно. Обратитесь к хорошему юристу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на сколько законны эти штрафы. Или можно штрафовать потому что по телевизору так сказали?
4
Автор поста оценил этот комментарий

этот штраф не законен, отстаивайте свои права, а не незаконные приказы властей, хватит терпеть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь что говорят эти дибилы?
"Пусть магазин нам маски бесплатно предоставит".
Ага, а магазинам их кто бесплатно даст? М?
Нет блять сотни на многоразовую, или 20 рэ на одноразовую маску? Ну и что оно прется в магазин тогда? Посмотреть? Понюхать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг кипит, как в пароварке!
Сегодня почитав тут отзывов, запустил в магазин мужичка, забежавшего за диском на болгарку. Маски не было. Бежать говорит далеко за ней.Продаю ему диск. Другой покупатель, сука, устроил истерику из-за этого. Обещал завтра написать заяву куда следует. Как это всё заебло....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же не оспариваете указивки правителей...ну так чего возмущаться
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пизди поменьше, ладно штраф, но арест, для ИП, это уже перебор.

Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - закрывайся. А не закрывается, значит устраивает ситуация. Как можно штрафовать магазин за постороннего человека?
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая! Держитесь там! Нервов вам покрепче!

Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе ДНС выдаёт маски на входе)

Простые самые, без резинок, но выдают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как без резинок? Просто тряпочку, которую надо рукой придерживать?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ней 2 прорези, в которые надо всунуть уши
Дёшево и сердито)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За Путина голосовал? Теперь наслаждайся!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкиным бунтарям не понять к сожалению, они типа "ломают систему".
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот. В магните как дурак один ходишь в маске, а в ленте все в масках и даже у большинства на лице. Вот и думаешь куда идти: то ли поменьше народу в магните, но без масок, то ли толпа в ленте, но в масках.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из под полы!? А вы точно уверены, что это была маска?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С крылышками.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на Ломоносовской (СПб) , в сквере сфоткал... Возле детской площадки, на дереве висит использованная маска, присосавшаяся к женской прокладке))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюр какой-то.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера зашёл в перекресток. Заходят 2 алкаша без масок, причем охранник их видит, но естественно ничего не делает. Один из алкашей ещё и чихает. Никаких проблем с обслуживанием у них не было
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@kirisaki, здравствуйте! 🍀 Я официальный представитель сети супермаркетов "Перекрёсток". Мы не можем препятствовать посещению наших супермаркетов, но мы прилагаем максимум усилий для содействия соблюдения режима обязательного ношения масок и перчаток. В нашем магазине размещены информационные материалы, нанесена разметка в целях соблюдения социальной дистанции, мы регулярно информируем наших клиентов об обязательности использования масок и перчаток с помощью регулярных голосовых оповещений.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посещению - нет, но вы можете отказать им в обслуживании на кассе.

«Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе», — рассказал Евтухов. При этом, отметил чиновник, «надевать силой» на посетителя маску работники магазина тоже не могут. «В случае несогласия посетителя исполнять такие требования администрация магазина, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. Остальное — это работа правоохранительных и контрольных органов», — описал он порядок действия работников в такой ситуации.

Магазин, который принял все меры к недопущению нарушения мер безопасности, привлекать к ответственности не будет. Вся вина будет лежать непосредственно на том, кто нарушил правила эпидемиологической безопасности.

https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd76589a79472b12dd86...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По закону, магазины не имеют права отказывать в покупке покупателю без маски. И с каких это пор считается законом то, что кто-то сказал по телевизору.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9. В случае введения на территории субъекта Российской Федерации

режима обязательного ношения СИЗ при обнаружении на территории торгового

объекта посетителя, не использующего СИЗ, представитель организации

торговли осуществляет информирование посетителя о необходимости

соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение

такого режима.

В случае несогласия посетителя исполнять такие требования,

представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем,

вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать

представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1375402/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред не пиши. Это письмо носит рекомендательный характер и по сути противоречит правовым нормам действующего законодательства. Наши доблестные чиновники как всегда жопы свои покрывают от таких же идиотов сверху. Страна чиновничьего долбоебизма млять.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня с утра (прям к открытию) потопал в Магнит что в 2-х минутах от дома. В магазине четверо сотрудников, все в масках и перчатках, кроме того ещё двое покупателей, оба в масках и в перчатках, и у всех всё надето как подобается.
У меня какой-то особый Магнит и район с людьми с повышенной социальной ответственностью?
Тут всё-таки зависит от самого человека, а не от компании/организации.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее от руководителя филиала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или от региона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была сплетня что в пятерочках маски выдают на входе. Не знаю на сколько правда, не хожу туда. И все же.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом бабушки-кастрата из детских сказок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера захожу в магазин магнит, со мной заходит мужик без маски, его на входе просят одеть маску, он отвечает, вот мол маску в машине оставил, в итоге ему показали где на входе лежат одноразовые маски для таких посетителей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким надо выдавать многоразовые, которые остались от предыдущих носителей, живенько бы в машину за своей побежал. 😆
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно. Я тоже замечал, что продавцы ходят без масок и это в профессии с максимальным числом контактов. Если бы они повально заболевали, то наверно старались изолироваться не хуже врачей.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поверь, так и есть. У нас тут вроде как эпицентр эпидемии в италии. И на сегодняшний день считается, что эпидемию мы победили. Так вот. О продавцах. Все эти месяцы я ходила в свои обычные супермаркеты за продуктами. Это обычные массмаркеты типа Лидл и Евроспин. Там всегда куча народа, что идёт за товаром подешевле. И я тебе хочу сказать, что продавцы только пару недель назад надели маски (когда они стали обязательны везде под страхом штрафов заоблачных). До этого работали без них. И никто не заболел. Все знакомые лица как сидели, так и сидят. А через них в день проходят сотни людей. Так что тут не все так однозначно.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они прокачали иммунитет до эпидемии за счет "встреч" с гораздо большим количеством бактерий и вирусов из-за работы. В отличие от врачей, которые обычно в более стерильных условиях трудятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцы переболели в лёгкой форме до начала Истерии в средствах массовой информации и принятия мер на гос. Уровне...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример. Только вчера смотрела интервью с итальянским врачом. Так вот, он сказал, что общее количество смертей в Италии за этот год за то же время даже ниже, чем за прошлый год. В России точно также.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если все сидят дома то никого не собьет машина и не ударят трубой по голове и не утонет в море. Факторы насильственной смерти учитывались?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По Италии говорилось об общей смертности. Это было интервью с профессором и специалистом по нанопатологиям Стефано Монтанари. По России – точно не помню о какой статистике говорилось, возможно, смертность от пневмонии. Если Вам интересно, можете ещё посмотреть интервью с профессором Игорем Гундаровым (доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики). Он очень хорошо все объясняет. :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вне всякого сомнения какой-то врач в курсе сколько смертей будет за этот год который еще не кончился.


В России точно также

Статистика по Москве показывает значительную сверхсмертность. К примеру за апрель по Москве сверхсмертность 20%


https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5eb86b839a79472170df73...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой-то" врач в Италии - профессор и специалистом по нанопатологиям с 40-летним стажем работы в операционных Стефано Монтанари. Смертность считалась НЕ за календарный год, а НА конкретную дату. «Какой-то» врач в России – профессор Игорь Гундаров доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики. Откуда Ваша уверенность, что смертность считали правильно? В штабе по коронавирусу нет ни одного вирусолога и эпидемиолога.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с самого начала.


1. Смертность считают не "специалисты по нанопотологиям", не специалисты в области эпидемиологии, не врачи с "стажем работы операционных", а статисты. Причем не один статист, а соответствующий орган. В нашем случае эти данные по Москве опубликовало правительство Москвы, а конкретно этим занимается ЗАГС. Именно ЗАГС выдает свидетельство о смерти, не вирусологи и эпидемиологи.

2. По Москве сравнивалась смертность как таковая. Без учета причины смерти. Как итог её нельзя посчитать как-то неправильно. Человек либо жив, либо мертв. Именно это и стало основанием для обвинения России в занижении статистики по смертям от ковида - необъяснимая сверхсмертность которая не попадает в статистику по ковиду.


Что касается Италии, то не так давно там опубликовал данные по смертности Национальный институт статистики и так же зафиксировал сверхсмертность в 20% по всей стране. Ну а если смотреть по городам.


Наиболее пострадавшими городами стали Бергамо (+382,8% смертельных исходов) и Крема из области Ломбардия (+322%), а также Пьяченца (+309,1%,), которая находится в Эмилии-Романье. В обоих этих регионах зафиксирована половина всех случаев заболевания коронавирусом и 65% смертельных исходов вследствие заражения.

https://ria.ru/20200417/1570192738.html


Смертность считалась НЕ за календарный год, а НА конкретную дату.

Так вы определитесь. Либо "Так вот, он сказал, что общее количество смертей в Италии за этот год за то же время даже ниже, чем за прошлый год" либо все таки "на конкретную дату".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и таки загуглил интервью Гундарова, большего бреда не читал. Всё его разбирать бессмысленно - просто разберу один момент.


Мы сейчас все заражены коронавирусом, вернее, являемся здоровыми вирусоносителям

Следы коронавируса или антитела к нему есть у 80 процентов населения. А при выявленном коронавирусе до 80 процентов — практические здоровые

Отсюда https://www.business-gazeta.ru/article/469484


Данные заявления полностью опровергаются исследованием населения на антитела к ковиду. Причем не только у нас, но и в Германии на случай если вы не верите нашим.


https://www.business-gazeta.ru/news/465043


В Германии, в коммуне Гангельт, на земле Северный Рейн — Вестфалия, обнаружились антитела к коронавирусу у 14% граждан, еще 2% исследованных показали признаки заражения COVID-19. Анализы провели ученые из университета Бонна по случайной выборке у 1 000 жителей

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfec609a794776d1b528cf


Скрининговые исследования показали, что у 14% обследованных жителей Москвы есть антитела к коронавирусу. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводили штрафы ещё, не проверяли одну смену, когда вторая смена выходит на переработки пока ждут результаты анализа первой смены. Это очень мотивирует ее носить. Видимо, таким разговорлв-уговоров мало
6
Автор поста оценил этот комментарий

случайно зашёл в сельский магнит.

Ходит гоповатого вида мужик(в возрасте) набирает всякое, за ним работница ходит просит надеть маску.

"Я чо такой страшный?" бла бла бла. Так и не надел ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что дозволено юпитеру, не дозволено быку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, присмотрел масочку, подойдёт?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваши маски - хуйня. я предпочитаю 255.0.0.0. редкая, что днем с огнем не найдешь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она с дырками в нулях)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте дырки с отверстиями )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одни видят в нуле отверстия, я вижу в нуле прекрасный овал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наказание для тех, кто занимался спортом в неположенном время и без маски?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажУ
Автор поста оценил этот комментарий
Итог один...
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже в маленьких магазинах  в районе выдают перчатки полиэтиленовые и маски тем у кого их нет.  И закон не нарушили и клиент остался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Ленты и Магнита есть возможность и юртсты послать нафиг местных царьков м их штрафами. А вот для ип штраф может стать крахом.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит из под полы?из трусов что ли вытащила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, порадовали рабу ольгу, ну радуйся дальше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку