Внимание! Остерегайтесь: Незамерзайка "-25" от ТАТ-нефти за 400 деревянных.

Внимание! Остерегайтесь: Незамерзайка "-25" от ТАТ-нефти за 400 деревянных. Мороз, Незамерзайка, Развод, Обида, Татнефть

Сие чудо приобрел сегодня в морозное московское утро (-21 С за бортом), в надежде на чистое лобовое, за примерно 400 Р, на кутузовском пр. Залил в пустой бачок сколько влезло, поехал... Каково же было мое удивление, когда уже через километр заморозил этой дрянью все лобовое (фото не смог сделать т.к. ехал один за рулем + приходилось искать прорубь для обзора дороги).


В добавок,после часовой стоянки замерзли распылители и мечты о прозрачном лобовом, без кружев из московской слякоти, развеялись.


Ощущение, что производитель не ждал таких морозов и надеялся/верил, что и так прокатит, а за "-25" и гламурный синий цвет можно нажиться на доверчивых покупателях.


Надеюсь мой опыт пригодится автолюбителям в условиях нашей чудной погоды.


Прошу прощения за грам. ошибки и очепятки..

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают дешёвую хрень за 99 руб. Даже в -44 наглухо не замерзала...
раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самый верный способ это купить спирта пару литров (у нас в Украине он по 40грн примерно за л.) из 2 л. спирта можно сделать 5л омывалки (просто разбавить водой с под крана) которая даже в -30 хрен замёрзнет и обойдёться примерно 16грн или 35руб. за литр! Проверено мной и десятком моих знакомых!! Если разбавлять меньшим количеством воды то антизамерзающие свойства увеличиваються!

раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий
из 2 л. спирта можно сделать 5л омывалки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня десять литров медицинского с биркой в спецканистре- я ебнулся чтоли, его на незамерзайку разбавлять?! Вы там на Украине, что?! Совсем совесть потеряли?!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не братья они нам после такого... Накатим!

Автор поста оценил этот комментарий
медовуха лучше спирта)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он про изопропиловый. Хотя его тож пьют, говорят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе в разы легче достать питьевой и он не на много дороже технического и не так воняет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно тогда. Под техническим обычно этиловый понимают, но синтезированный, из нефтепродуктов как правило. Изопропиловый это немного другое. Его питьевого не бывает. Хотя когда мозги не жалко и такой пьют, опьянение в разы сильнее, но и зависимость больше. В общем, не надо его пить.

Автор поста оценил этот комментарий

я покупал питьевой класса "Люкс" по 42 грн\литр

технический по 30-32

6
Автор поста оценил этот комментарий
В России люди массово средством для ванн травятся, а ты им предлагаешь спирт в омыватель лить...
Хотя я помню, как у нас в Харьковской области водочный завод стал сотрудникам зарплату продукцией выдавать. Так те эту водку только как незамерзайку и использовали (пить не рисковали - знали, видать, что-то). Заедешь, бывало, в этот городок по делам - а по улицам такое "амбрэ" - святых выноси)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы дичь какую-то пишите. Какое ещё "амбрэ"? По-вашему в магазинной незамерзайке нет спирта? Либо метиловый, либо изопропиловый.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинной-то есть, но как правило запах у нее получше, чем был у упомянутой водки (для понимания - называлась она "Старорусская", в народе была переименована в "Страшнорусскую", и стоила в ларьке 4 гривны - чуть меньше доллара по тем временам - за две бутылки по 0.5).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Получше? Я давеча купил за 200 рублей - аж глаза слезились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Никогда от незамерзайки не слышал даже малейшего запаха спирта. Покупаю самую дешевую примерно за 3 евро.

Автор поста оценил этот комментарий

году в 2007-2008 как то купили мы в ларьке возле мед института 0.5 водки за 45 рублей xD от это прям жесть была.. а еще лето, она тепленькая была.. кароч выпили мы ток по паре стопок и решили что ее даже в технических целях использовать будет страшновато, наскребли еще остатков мелочи и пошли за балтикой 9 :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из Сибири далековато до Украины за спиртом ехать...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доедь до Перми, у меня есть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Тоже далековато. Но если соберусь в те края, буду иметь ввиду. Мы его по назначению употребим, под жаренную хрюшку) от себя добавлю, будешь в Томске, тоже есть чем угостить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас он ещё дешевле будет, нам пару лет назад возили ваш спирт то был на пару грн дешевле чем у других поставщиков! Я находил продавцов просто в гугле и они мне высылал почтой под видом автохимии так как продавать спирт незаконно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с России спирт таскают, дешевле выходит чем местный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Захмелеть можно, как потом перед инспекторами выкручиваться))

Автор поста оценил этот комментарий
А не проще водки налить следуя вашему рецепту ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дороже выходит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
От спирта запах плохой
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не юзаешь омыватель каждые 5 минут? А запах спирта выветривается за минуту максимум, зато он хорошо очищает лобовое без разводов и не замерзает при -30. Я бы не советовал если бы сам не проверил эффективность этого метода!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот крайний раз в областной центр ездил, температура была -1, на дороге каша, дворники включал каждые 10-15 минут. Где-то здесь писал - я бодяжк незамерзайку настойкой боярышника
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о омывателе, а не о дворниках! Дворники могут и каждые 5 секунд включатся но опрыскивать омывателем ты будешь довольно редко так как смысла нет!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз я то дворники вместе с омывателем включал, потому что, повторюсь, на дороге каша, грязь летит на стекла, дворники ее просто размажут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму что ты хочешь мне доказать? Я тебя не заставляю заливать спирт в омыватель, я посоветовал то, чем пользуюсь я и что очень эффективно в наших погодных условиях и отмывает грязь в разы лучше чем та херня что продаётся на заправках и запах (если заливать этиловый спирт) не составляет мне никакого дискомфорта так как он довольно слабо доходит с улицы в салон и быстро улетучивается! Покупай омывалку по 400 рублей за 2 литра и пусть она замёрзнет при -15 зато ты не будешь нюхать спирт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы ведь об одном и том же почти говорим. К хренам дорогие омывайки, все равно замерзнут, лучше по-народному забодяжить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже взял за 99. В ленте. После -40 стала замерзать. И не оттаяло при минус 10. Хотя до замерзания было жидкое.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не в ленте брал. При -40 становится снежной кашей, но не куском. Оттаивает обратно в жижу где-то при -5.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на улице без запаха за 150руб за 5 литров.

Замерзли при -15, написано про -35С.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая омывайка не выдержит в -30, а то, что пишут это всё фигня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть такая, но официальные ужасно воняет. Моя жена эти запахи не переносит, поэтому я об этом не узнаю))

Автор поста оценил этот комментарий
Но крыло так, что мама не горюй... Любой боярышник - сказка по сравнению.
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати раньше была у нас такая незамерзайка, а сейчас одно говно.. еще в ноябре тип подогнал незамерзайку до -30 тож за сотку, в магазе запчастей прост работает, ну дык это говно замерзло в -10.. хорошо оттепель потом была до +3, дык оттаяла и я ее слил.. правда бачек от нее стал синим.. потом купил в окее какуют за 319р.. пока ничо, в -20 брызжет, тока воняет, аж глаза режет)) когда холоднее было не смотрел чего там с ней ибо в сильные морозы она нахер не нужна, но полагаю, что до конца не мерзла.. а вот той дешманской, реально не замерзающей, причем еще и не вонючей, пока не нашел((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад был в магазе, где брал, тоже уже нету(((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку