Внешность неважна

Есть мнение, что внешность вторична. Что модели 90-60-90 на самом деле нравятся далеко не всем, и что мужчины смотрят на другое. Сегодня будем отделять мух от котлет )

Дисклеймер: под внешностью подразумевается не только лицо, а всё целиком - фигура, ухоженность, манера поведения и речи

И для начала нужно понять, как мужчины оценивают женщин при знакомстве.
Первый этап - посмотреть на внешность. Если внешность нравится, знакомство идет дальше. Если не нравится - не идёт или идёт без интереса.
Это простая вещь, которая лежит в основе мужского влечения: сначала внешность, потом всё остальное. И никак не наоборот.

Мужчины всегда оценивают и классифицируют женщин по внешности, смиритесь с этим. Некоторые женщины не принимают этот факт, склоняясь в сторону «богатого внутреннего мира». Доходят даже до того, что специально не выкладывают фотографии (например, в Тиндере) - дескать, пусть полюбит мою личность, я не мясо! Личность - это замечательно, но без заманчивой внешности вашу личность никто не разглядит.

Отказ демонстрировать внешность, т.е. отказ от конкуренции - плохой способ устранить конкуренцию )
Таким образом вы просто отсекаете львиную долю женихов на подлёте.
Общаться в интернете без фоток - примерно как знакомиться на улице в парандже. Много найдется желающих?

Внешность - витрина, личность - товары в магазине. Нельзя зайти в магазин, минуя витрину. Да и посетителей в магазине с плохой витриной (при прочих равных) будет заведомо меньше, чем с хорошей.

Сначала внешность, потом личность.
Не перепутайте )

Вторая стадия этого мифа: «вообще не бывает красивых и некрасивых, у всех разные вкусы, каждому человеку найдётся пара».

Тут моя любимая дисциплина: сравнивать несравнимое )
Поэтому разберу по отдельности.

Объективная красота есть. Такая, которая нравится большинству людей. Если совсем просто, то красивый - значит здоровый.

В противном случае можно договориться до того, что беззубые волосатые женщины весом 150 кг на самом деле не менее привлекательны, чем модели - ведь объективной красоты не бывает, это просто мода и вкусовщина )
И ухоженный рельефный парень с кубиками пресса тоже ничем не отличается от пузатого алкаша в растянутых трениках - это всё навязанные стандарты красоты )
Бред же? Бред. Пузатые алкаши не дадут соврать!!!

У всех разные вкусы? В какой-то степени да.
Но.
Во-первых, здоровый мужчина всегда готов переспать почти с любой женщиной (физиологически). И не путайте желание присунуть с привлекательностью! Присунуть можно и не особо привлекательной - просто потому, что она новая (см. Эффект Кулиджа).

Во-вторых, разные вкусы существуют в рамках определённых допусков, когда женщина ± нормальной внешности. Скажем, если взять 90-60-90 за эталон, то кому-то будут нравиться женщины полнее, кому-то более худые. Кому-то выше, кому-то ниже. Но все вкусовые различия дадут сбой, если женщина сильно за эти стандарты выходит (+50 кг, например, или рост ± метр). В биологии это называется «нормой реакции».

Т.е. вариации вкусов не отменяют стандартов, потому что вариации всегда находятся в определённых рамках!

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

Все разные? Да. Но в рамках нормы эрекции реакции →

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

Чем ближе к оптимуму, тем сильнее реакция

Существуют ли какие-то отклонения и личные заскоки? Разумеется. Кого-то могли уронить в садике головой в деревенский сортир, и травма детства искривила нормальные сексуальные предпочтения. Но я говорю про здоровых людей. И отдельные случаи никак не отменяют правила.

Каждому человеку найдётся пара? Без сомнений, но давайте договаривать: в рамках лично ваших возможностей выбора. Чем выше своя ценность, тем больше выбор, и наоборот. А из чего складывается ценность, читайте тут.
К слову, здесь кроется причина многих разочарований в личной жизни: выбирать не из кого.

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

Третья, терминальная стадия мифа: «многим мужчинам нравятся толстые».

Это хрестоматийная сказка, которую женщины пересказывают сами себе. Ни от одного мужчины я такого ни разу не слышал, зато женщины с удовольствием разносят этот миф.

Правда такова: нет мужчин, которым нравятся толстые - есть мужчины, которым не дают худые.
Подробнее по ссылке, если хотите. Но вы не хотите, скорее всего )

Отрицать такое мужчинам даже в голову не придёт!
Это очевидно, как таблица умножения.

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

Разумеется, есть небольшой процент людей, которым нравятся разного рода нездоровые вещи. Девочки, можете запустить себя и рассчитывать исключительно на таких мужчин. Только помните:
а) найти будет непросто (потому что их мало)
б) это будут психически нездоровые мужчины (потому что им нравятся нездоровые вещи)

И не путайте желание необычного со стабильными сексуальными предпочтениями! Это ошибка новичка эскортниц, вебкамщиц и других представителей секс-профессий.
«Вот у нас работают толстые/тощие/лысые/хромые/убогие девочки - и у них полно клиентов!» - возражают они. А я спрашиваю:

  • Во-первых, какой процент людей (от общей популяции) является потребителями такого рода секс-услуг?

  • Во-вторых, какой процент от всех клиентов являются любителями необычного?

Когда ответишь последовательно на оба вопроса, выяснится, что это десятые доли процента от всех мужчин. Микроскопическая выборка, говорить не о чем.

  • В-третьих, необычные предпочтения часто возникают в противовес рутине.

Надоела худая жена, хочется толстую. Надоела толстая, хочется худую. Привык к блондинке - смотришь на брюнеток. И т.д. и т.п. Т.е. это не сексуальные предпочтения, а желание новизны! В очередной раз отсылаю к Эффекту Кулиджа, который пипец как много объясняет.

Четвёртая, летальная стадия мифа: феминизм и бодипозитив.

Особи непригодны для размножения, лечится только эвтаназией.

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот такие дела с внешностью, которая неважна.

Ну и традиционные ответы на вопросы

«Я считаю, красота очень субъективна. Каждому своё»

Если объективной красоты нет, тогда откуда законы композиции, правила сочетания линий и форм, комплиментарность цветов, гармония в музыке?

«В разные времена и у разных народов стандарты красоты отличаются»

Я живу в России в 2023 году, а не в Древней Греции. Идеалы других времён и народов к нам не применимы. Наши стандарты красоты сформированы нашим обществом и нашим временем, других стандартов не будет.

«Я лучше выберу некрасивую и умную, чем красивую и тупую»

Люди любят противопоставлять чёрное и белое ). Если красивая, то обязательно тупая. Если скромной внешности, то интересная личность.
Красота и ум не исключают друг друга, жизнь несколько сложнее.

Бывают красивые и умные.
Бывают красивые и глупые.
Бывают некрасивые и умные.
Бывают некрасивые и глупые.
Бывают разные.

И мужчины выбирают под стать себе.

«Ухоженность важнее красоты»

Важно всё, потому что внешность оценивается комплексно.
Что важнее - руки или ноги? Глаза или уши? Попа или грудь? Лицо или фигура?
По каждому параметру вы наберёте определённое количество очков, которые дадут общую оценку в совокупности.

«Много красивых женщин несчастны!»

Красота не приносит счастья, это верно. Но привлекательная внешность расширяет выбор и открывает доступ к более ценным партнёрам. С кем у вас больше шансов построить гармоничные отношения: с нормальным мужчиной - или с бомжом из подземного перехода станции метро Автозаводская? Привлекательная внешность - как минимум хороший задел для более счастливой жизни.

«Мне важно, как я сама себя чувствую, плевать на мнение людей»

Мы живём в обществе, и наша жизнь зависит от окружения. И восприятие нас другими людьми начинается с внешности - встречают по одёжке. А дальше… у вас ведь есть ум, чтобы по нему провожали?..

Плевать на людей - это инфантильная позиция 15-летнего подростка, который живёт за чужой счёт.
Производить хорошее впечатление, приобретать друзей и выстраивать взаимовыгодное сотрудничество - позиция взрослого человека.
Кем вы хотите быть?

«Меня устраивает моя внешность».

А вашего партнёра? Женщина - визитная карточка мужчины. Как он чувствует себя рядом с вами? И как это влияет на ваши отношения?

«Если ему что-то не нравится, пусть катится колбаской! Я не собираюсь подстраиваться».

У вас такой большой выбор женихов, что вы спокойно ими разбрасываетесь? Если да, то не волнуйтесь, это быстро пройдёт. Да и уважающие себя мужчины не станут жрать говно с лопаты, потому что у них (внезапно!) тоже есть выбор.

Может, вам просто лень? Или страшно меняться?
Или вы настолько плохо относитесь к своему партнёру, что не готовы ради него что-то сделать? Тогда почему вы до сих пор с ним? Боюсь, ответ на этот вопрос приведёт вас к зеркалу в начало статьи.

Внешность неважна Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Биология, Этология, Видео, YouTube, Длиннопост

________________

Ваш красивый Миша Белоь
Контакты, ТГ
Список источников
Другие заметки