Вкусовые странности китайцев

(Ребята, пост продублирован. Если кто-то уже читал - не ругайтесь)


Расскажу о странной еде, которую я пробовала в Китае, но речь не про всяких паучков, змей, живых осьминогов и т.д. Но тоже довольно странно. 


Странности начинаются там, где их не ждешь. Например, мороженное со вкусом яйца. Отвратительное. Но постоянно встречала китайцев с ним, потому собственно говоря и решилась попробовать (желтая часть реально как желток на вкус)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Или мороженное со вкусом гороха...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Острый Snickers. Сначала сладкий и обычный на вкус, но потом резко становиться реально острым. Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Желе из матчи (больше похожее на вкус огурца) и начинка из фасоли - как вам?

Вообще фасоль часто добавляют в выпечку и десерты

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Помидор - это фрукт в Китае, потому его можно встретить в десертах, на тортах и продается он всегда в отделах со фруктами. У нас в столовой можно было купить нарезанный помидор, посыпанный сахаром...

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Булочка очень странной консистенции: как-будто жуешь резину

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Деликатес, о котором слышали многие - столетние яйца. Пахнут очень не приятно, но мнения о них разделились, кому-то даже зашло :)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Это мороженное, но правда из корейского ресторанчика. По вкусу и консистенции очень похоже на снег. Сверху посыпано печеньем Орео

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Lay's с соусом из апельсина

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это толченый лед, обычно с сиропом, но у вас с печеньем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А еще корейцы не особо могут в наше мороженное. У них большей популярностью пользуется фруктовый лед.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
у азиатов часто встречается непереносимость лактозы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ела в Корее мороженое из помидоров. Гадость. И томатный сок у них в супермаркетах продается сладкий, сахар добавляют.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама ещё при СССР покупала томатное мороженное, рассказывает о нем как о самом вкусном😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слышала, очень хочется попробовать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Но домашняя помидорка с сахаром это вкусно 😋
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я их ел постоянно в детстве

Автор поста оценил этот комментарий
У меня братец любил ещё макарошки с сахаром и изюмом
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже соленый томатный сок не могу пить, только пресный, и даже не представляю, как пить сладкий)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то пили пиво вприкуску с помидорами и это оказалось довольно не дурно!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше очень любила пиво тортом закусывать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом перестала влезать в дверь квартиры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое немножко:-) но я над этим работаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам после травмы набрал 10кг. Сейчас сижу на грудке и овсянке :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, помидор все же фрукт, а не овощ)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ягода же
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде ела мороженное с кукурузой..... Думала это манго по упаковке не разглядела) на вкус ужасно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Во Вьетнаме ела мороженое с кукурузой, с горохом и молодым рисом. Ещё конфеты с ними же. Мне норм. Особенно конфеты с кукурузой. Привозила домой, в Россию - мало кому понравилось. Наверное, чтобы это полюбить надо какое-то время там пожить (я жила 1.5 года).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. В магазинах можно увидеть куча разных сортов мороженного - пломбиры с разными вкусами, особенно популярный со вкусом дыни и всякие Hershey‘s и иже с ними. Или мороженое против похмелья :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и что, помогает? (про последнее)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не пробовала, но смотрела видео, где «подопытные» говорили, что им помогло. Но корейцы вообще любители выпить у них тут куча разных напитков против похмелья. Пару из них затестила и да, они помогают :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они напиваются быстрее
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в России такое продаётся? Бесит этот ассортимент приторного мороженого.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как то привезли конфеты из Японии. Это что то блевотное. Со вкусом рыбы и сахарной посыпки, водоросли с кунжутом и прочее. Все были разные. Дальше пробовать не стали, выкинули.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Водоросли с кунжутом это не конфеты, а обычно чипсы. У нас тоже продаются, очень вкусные 🤷
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они были в виде конфет как типа желейных
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск на центральном рынке такое дают, сверху топинги и ешь. По вкусу реально как молочный снег

2
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на итальянскую граниту 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - патпинсу (팥빙수). В классическом виде дроблёный лёд с пастой из красной сладкой фасоли (팥 пат - это фасоль в переводе). А вообще вариаций пинсу очень много. Классический мне не понравился совсем. Так же пробовала клубничный и кофейный - как раз на фото. Начинка клубничного была вкусной, прикола поедания льда я не поняла, хоть дело было летом и было очень жарко :) Обычное мороженое у них тоже есть, кстати, и рожки, и эскимо, и что хотите. 2, 3 фотки - это, если мне не изменяет память, называлось как-то типа японское мороженое, пробовала на Мёндоне, вот оно действительно было очень вкусное)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е одноклассница рассказывала, как соскребала снег с морозилки и ела с вареньем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку